Tag Datum Zeit |
(Halle)
|
Nr. |
Liga |
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
Spiele
|
|
|
|
Mo.
|
25.03.2019
|
20:00
v
|
Sporthalle Franz-Böhm-Schule
|
|
Hessen-Pokal Bezirk Frankfurt |
1.Frankfurter BC IV |
Rot-Weiss Walldorf
|
0:8
|
|
|
|
|
|
20:30
v
|
Staufenhalle
|
|
Bezirksliga Fr A |
SG Bremthal / Fischbach |
TGS Vorwärts Frankfurt III
|
4:4
|
|
|
|
Di.
|
26.03.2019
|
20:00
v
|
Europäische Schule Rhein-Main
|
77
|
HL |
SV Fun-Ball Dortelweil IV |
1. BV Maintal II
|
5:3
|
|
|
|
Mi.
|
27.03.2019
|
21:00
h/v
|
Saalbau Stadthalle Zeilsheim
|
|
Bezirksliga Fr B |
VfL Zeilsheim |
SG Bremthal / Fischbach II
|
7:1
|
|
|
|
Do.
|
28.03.2019
|
20:30
v
|
Turnhalle an der Comenius-Schule
|
|
Herren-Klasse FR |
SG Bremthal / Fischbach IV |
SG Kelkheim II
|
0:6
|
|
|
|
Fr.
|
29.03.2019
|
17:30
v
|
Albert-Einstein-Schule
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt |
1. BV Maintal |
BV G.-Goldbach/Laufach II
|
5:3
|
|
|
|
|
|
19:30
v
|
Altkönighalle
|
|
Bezirksliga Fr B |
TuS Steinbach |
TuRa Niederhöchstadt III
|
1:7
|
|
|
|
|
|
19:30
t/h/v
|
Sporthalle TV Sindlingen
|
|
Jugend (U19-U15) Miniklasse |
TV Sindlingen |
JSK Rodgau II
|
2:3
|
|
|
|
|
|
20:30
v
|
Sporthalle TV Sindlingen
|
|
Bezirksliga Fr B |
TV Sindlingen |
VfL Zeilsheim
|
1:7
|
|
|
|
Sa.
|
30.03.2019
|
14:00
|
Turnhalle TuS Schwanheim
|
81
|
HL |
TuS Schwanheim II |
1.BC Kassel II
|
7:1
|
|
|
|
|
|
15:00
|
Sporthalle Jügesheim
|
|
Bezirksliga Fr A |
SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach II |
SKV Büdesheim II
|
1:7
|
|
|
|
|
|
15:00
|
Gymnasium-Sporthalle
|
|
Bezirksliga Fr A |
TV Nidda |
TG Dietesheim
|
4:4
|
|
|
|
|
|
15:00
|
B.-v.-Suttner-Schule, Mörfelden
|
|
Bezirksliga Fr C |
SKV 1879 Mörfelden |
VfN Hattersheim II
|
8:0
|
|
|
|
|
|
15:00
v
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
|
Bezirksliga Fr C |
BV Friedrichsdorf III |
TSG Oberursel
|
2:6
|
|
|
|
|
|
15:00
|
Sporthalle Jügesheim
|
|
Bezirksliga Fr C |
SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach IV |
TTC Seligenstadt
|
6:2
|
|
|
|
|
|
15:00
|
Europäische Schule Rhein-Main
|
|
Herren-Klasse FR |
SV Fun-Ball Dortelweil VII |
SG Bremthal / Fischbach III
|
0:6
|
|
|
|
|
|
15:00
|
Sporthalle TV Goldbach
|
49
|
VL |
BV G.-Goldbach/Laufach |
TV 1861 Neu Isenburg
|
4:4
|
|
|
|
|
|
15:30
h
|
Grundschule am Rebstock
|
|
Bezirksliga Fr B |
TGS Vorwärts Frankfurt IV |
TuS Steinbach
|
5:3
|
|
|
|
|
|
15:30
h
|
Grundschule am Rebstock
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
TGS Vorwärts Frankfurt II |
BV Frankfurt
|
5:3
|
|
|
|
|
|
15:30
|
Werner-von-Siemens-Schule
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
1. BV Maintal III |
1.Frankfurter BC III
|
2:6
|
|
|
|
|
|
16:00
|
Europäische Schule Rhein-Main
|
|
Bezirksliga Fr A |
SV Fun-Ball Dortelweil V |
SG Bremthal / Fischbach
|
5:3
|
|
|
|
|
|
16:00
|
Sporthalle TV Sindlingen
|
|
Bezirksliga Fr B |
TV Sindlingen |
TV Hofheim V
|
5:3
|
|
|
|
|
|
16:00
|
Henry-Benrath-Schule
|
|
Bezirksliga Fr B |
TG Friedberg II |
1.Frankfurter BC V
|
3:5
|
|
|
|
|
|
16:00
|
Sporthalle TV Sindlingen
|
|
Bezirksliga Fr C |
TV Sindlingen II |
TV Hofheim VI
|
2:6
|
|
|
|
|
|
16:00
|
Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule
|
|
Bezirksliga Fr C |
TG Hanau III |
TSG Erlensee - FSV Michelbach
|
4:4
|
|
|
|
|
|
16:00
|
Europäische Schule Rhein-Main
|
83
|
HL |
SV Fun-Ball Dortelweil IV |
TV Hofheim II
|
8:0
|
NA |
|
|
|
|
16:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
49
|
VL |
SG Anspach II |
1.Frankfurter BC II
|
6:2
|
|
|
|
|
|
16:30
|
Turnhalle TuS Schwanheim
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
TuS Schwanheim III |
SG TGU/TG Höchst
|
2:6
|
|
|
|
|
|
17:00
|
Europäische Schule Rhein-Main
|
|
Bezirksliga Fr B |
SV Fun-Ball Dortelweil VI |
Rot-Weiss Walldorf III
|
2:6
|
|
|
|
|
|
17:00
|
Westerbachhalle
|
|
Bezirksliga Fr B |
TuRa Niederhöchstadt III |
Usinger TSG
|
7:1
|
|
|
|
|
|
17:00
|
Grundschule im Weiltal
|
|
Bezirksliga Fr C |
SG Weilrod |
1.Frankfurter BC VI
|
5:3
|
|
|
|
|
|
17:00
|
Sporthalle Jügesheim
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach |
SKV Büdesheim
|
5:3
|
|
|
|
|
|
17:00
v
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
50
|
VL |
BV Friedrichsdorf |
TV Hofheim III
|
5:3
|
|
|
|
|
|
17:30
|
Grundschule Sindlinger Wiesen
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
SG Kelkheim |
TGS Offenbach-Bieber
|
5:3
|
|
|
|
|
|
18:00
|
Werner-von-Siemens-Schule
|
|
Bezirksliga Fr A |
1. BV Maintal IV |
1.BV Langen
|
4:4
|
|
|
|
|
|
18:00
|
Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
TG Hanau |
Rot-Weiss Walldorf II
|
7:1
|
|
|
|
|
|
18:15
|
Henry-Benrath-Schule
|
|
Bezirksliga Fr A |
TG Friedberg |
1.Frankfurter BC IV
|
6:2
|
|
|
|
|
|
18:15
|
Henry-Benrath-Schule
|
|
Bezirksliga Fr C |
TG Friedberg III |
SG Langenselbold / Hörstein II
|
3:5
|
|
|
|
|
|
18:30
h
|
Grundschule am Rebstock
|
|
Bezirksliga Fr A |
TGS Vorwärts Frankfurt III |
TV Hofheim IV
|
5:3
|
|
|
|
|
|
18:30
|
Grundschule Riedberg
|
|
Bezirksliga Fr B |
TSG Nordwest Frankfurt |
VfN Hattersheim
|
4:4
|
|
|
|
|
|
18:30
h
|
Grundschule am Rebstock
|
52
|
VL |
TGS Vorwärts Frankfurt |
SG Reinheim/Zeilhard
|
5:3
|
|
|
|
|
|
19:00
|
Westerbachhalle
|
|
Bezirksliga Fr C |
TuRa Niederhöchstadt IV |
TGS Offenbach-Bieber II
|
0:8
|
|
|
|
|
|
19:00
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
BV Friedrichsdorf II |
Rot-Weiss Walldorf
|
3:5
|
|
|
|
|
|
19:00
|
Westerbachhalle
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
TuRa Niederhöchstadt II |
TV 1861 Neu Isenburg II
|
2:6
|
|
|
|
|
|
19:00
|
Turnhalle TuS Schwanheim
|
|
Herren-Klasse FR |
TuS Schwanheim V |
TV Langenselbold V
|
6:0
|
NA |
|
|
|
|
19:10
v
|
Gymnasium Riedberg
|
|
Bezirksliga Fr A |
Active BC Frankfurt |
TV 1861 Neu Isenburg III
|
5:3
|
|
|
|
|
|
19:30
h/v
|
SCB
|
|
Bezirksliga Fr B |
TG Bornheim |
SG TGU/TG Höchst II
|
5:3
|
|
|
|
|
|
19:30
h/v
|
SCB
|
|
Bezirksliga Fr C |
TG Bornheim II |
SG Langenselbold / Hörstein III
|
7:1
|
|
|
|
So.
|
31.03.2019
|
09:00
|
Sporthalle Jügesheim
|
|
Bezirksliga Fr A |
SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach II |
TV Nidda
|
1:7
|
|
|
|
|
|
09:00
|
Sporthalle Hattersheim
|
|
Bezirksliga Fr B |
VfN Hattersheim |
SG TGU/TG Höchst II
|
4:4
|
|
|
|
|
|
09:00
|
Sporthalle Jügesheim
|
|
Bezirksliga Fr C |
SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach IV |
TG Hanau III
|
3:5
|
|
|
|
|
|
09:00
v
|
Staufenhalle
|
|
Schüler (U13-U11) Bezirksliga A Frankfurt |
SG Bremthal / SG Kelkheim |
TURA Niederhöchstadt
|
2:4
|
|
|
|
|
|
09:00
v
|
Staufenhalle
|
|
Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt |
SG Bremthal / SG Kelkheim II |
TuS Schwanheim
|
0:6
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Brühlwiesenhalle
|
|
Bezirksliga Fr A |
TV Hofheim IV |
Active BC Frankfurt
|
5:3
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Brühlwiesenhalle
|
|
Bezirksliga Fr C |
TV Hofheim VI |
SKV 1879 Mörfelden
|
2:6
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Gymnasium Oberursel
|
|
Bezirksliga Fr C |
TSG Oberursel |
TG Friedberg III
|
6:2
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Valentin-Senger-Schule
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
BV Frankfurt |
SG Kelkheim
|
5:3
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Gymnasium Oberursel
|
|
Herren-Klasse FR |
TSG Oberursel II |
TV Langenselbold V
|
6:0
|
NA |
|
|
|
|
09:30
|
Valentin-Senger-Schule
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt |
BV Frankfurt |
TURA Niederhöchstadt
|
3:5
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Sporthalle im Spessartforum
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt |
TV Soden-Stolzenberg |
TSG Nordwest Frankfurt
|
7:1
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Erich-Simdorn-Halle
|
|
Mini-Klasse FR |
SKV Büdesheim III |
TV Langenselbold IV
|
3:1
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Valentin-Senger-Schule
|
|
Schüler (U13-U11) Bezirksliga A Frankfurt |
BV Frankfurt |
TV Hofheim III
|
3:3
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Valentin-Senger-Schule
|
|
Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt |
BV Frankfurt III |
TGS Offenbach-Bieber
|
0:6
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Grundschule Sindlinger Wiesen
|
|
Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt |
SG Bremthal / SG Kelkheim III |
BV G.-Goldbach/Laufach II
|
6:0
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Geschwister-Scholl-Halle
|
|
Bezirksliga Fr A |
TV 1861 Neu Isenburg III |
1.Frankfurter BC IV
|
2:6
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Sporthalle TV Laufach
|
|
Bezirksliga Fr A |
BV G.-Goldbach/Laufach II |
1.BV Langen
|
4:4
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Sporthalle Dietesheim
|
|
Bezirksliga Fr A |
TG Dietesheim |
1. BV Maintal IV
|
7:1
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Sporthalle TV Goldbach
|
|
Bezirksliga Fr B |
BV G.-Goldbach/Laufach III |
TV Langenselbold
|
6:2
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Turnhalle TuS Schwanheim
|
|
Bezirksliga Fr C |
TuS Schwanheim IV |
SG Weilrod
|
5:3
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Gewerblich-Technische Schulen
|
|
Bezirksliga Fr C |
TGS Offenbach-Bieber II |
SG Langenselbold / Hörstein II
|
6:2
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt |
BV Friedrichsdorf |
TG Unterliederbach 1887 II
|
6:2
|
|
|
|
|
|
10:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt |
SG Anspach |
1.Frankfurter BC
|
6:2
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Sporthalle TV Goldbach
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt |
BV G.-Goldbach/Laufach II |
JSK Rodgau
|
8:0
|
|
|
|
|
|
10:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt |
SG Anspach II |
TG Friedberg
|
8:0
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt |
TG Hanau |
SG Kelkheim / SG Bremthal II
|
5:3
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Gewerblich-Technische Schulen
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt |
TGS Offenbach-Bieber |
1. BV Maintal II
|
4:4
|
|
|
|
|
|
10:00
|
TG Unterliederbach
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksoberliga Frankfurt |
TG Unterliederbach 1887 |
SV Fun-Ball Dortelweil
|
8:0
|
NA |
|
|
|
|
10:00
|
Sporthalle Dietesheim
|
|
Mini-Klasse FR |
TG Dietesheim II |
TV Nidda II
|
2:2
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
|
Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt |
BV Friedrichsdorf II |
1.Frankfurter BC
|
2:4
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Sporthalle TV Goldbach
|
54
|
VL |
BV G.-Goldbach/Laufach |
TSG Messel
|
6:2
|
|
|
|
|
|
10:30
h
|
Grundschule am Rebstock
|
|
Bezirksliga Fr A |
TGS Vorwärts Frankfurt III |
SV Fun-Ball Dortelweil V
|
4:4
|
|
|
|
|
|
10:30
|
Buchfinkenhalle
|
|
Bezirksliga Fr B |
Usinger TSG |
1.Frankfurter BC V
|
4:4
|
|
|
|
|
|
10:30
|
Sporthalle Walldorf
|
|
Bezirksliga Fr B |
Rot-Weiss Walldorf III |
TG Friedberg II
|
5:3
|
|
|
|
|
|
10:30
|
Sporthalle Hattersheim
|
|
Bezirksliga Fr C |
VfN Hattersheim II |
1.Frankfurter BC VI
|
3:5
|
|
|
|
|
|
10:30
|
Sporthalle Walldorf
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
Rot-Weiss Walldorf |
TuS Schwanheim III
|
8:0
|
|
|
|
|
|
10:30
|
Sporthalle Walldorf
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
Rot-Weiss Walldorf II |
1. BV Maintal III
|
3:5
|
|
|
|
|
|
10:30
h
|
Grundschule am Rebstock
|
|
Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt |
TGS Vorwärts Frankfurt |
TV Hofheim V
|
0:6
|
|
|
|
|
|
10:30
h
|
Grundschule am Rebstock
|
55
|
VL |
TGS Vorwärts Frankfurt |
SG Dornheim II
|
2:6
|
|
|
|
|
|
11:00
v
|
Staufenhalle
|
|
Bezirksliga Fr A |
SG Bremthal / Fischbach |
TG Friedberg
|
3:5
|
|
|
|
|
|
11:00
|
Staufenhalle
|
|
Bezirksliga Fr B |
SG Bremthal / Fischbach II |
TG Bornheim
|
2:6
|
|
|
|
|
|
11:00
|
Sporthalle Jügesheim
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach |
TG Hanau
|
6:2
|
|
|
|
|
|
11:00
|
Europäische Schule Rhein-Main
|
88
|
HL |
SV Fun-Ball Dortelweil IV |
TV Dieburg/Groß-Zimmern II
|
6:2
|
|
|
|
|
|
11:00
|
Werner-von-Siemens-Schule
|
87
|
HL |
1. BV Maintal II |
1.BC Kassel II
|
3:5
|
|
|
|
|
|
11:00
|
Europäische Schule Rhein-Main
|
|
Schüler (U13-U11) Bezirksliga A Frankfurt |
SV Fun-Ball Dortelweil II |
1. BV Maintal
|
1:5
|
|
|
|
|
|
11:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
54
|
VL |
SG Anspach II |
TV Hofheim III
|
8:0
|
NA |
|
|
|
|
11:01
v
|
Erich-Simdorn-Halle
|
|
Bezirksliga Fr A |
SKV Büdesheim II |
BV Stockstadt/Zellhausen
|
5:3
|
|
|
|
|
|
11:30
|
Gymnasium Oberursel
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt |
TSG Oberursel |
SG Kelkheim / SG Bremthal
|
5:3
|
|
|
|
|
|
11:30
|
Sporthalle TV Goldbach
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt |
BV G.-Goldbach/Laufach III |
TV Hofheim III
|
3:5
|
|
|
|
|
|
11:30
|
Sporthalle TV Goldbach
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksoberliga Frankfurt |
BV G.-Goldbach/Laufach |
TV Hofheim
|
8:0
|
NA |
|
|
|
|
12:00
|
Brühlwiesenhalle
|
|
Bezirksliga Fr B |
TV Hofheim V |
TSG Nordwest Frankfurt
|
6:2
|
|
|
|
|
|
12:00
|
Valentin-Senger-Schule
|
|
Bezirksliga Fr C |
BV Frankfurt II |
TuRa Niederhöchstadt IV
|
1:7
|
|
|
|
|
|
12:00
|
Sporthalle TV Laufach
|
|
Bezirksliga Fr C |
BV G.-Goldbach/Laufach IV |
SG Langenselbold / Hörstein III
|
7:1
|
|
|
|
|
|
12:00
|
Gewerblich-Technische Schulen
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
TGS Offenbach-Bieber |
SG TGU/TG Höchst
|
0:8
|
|
|
|
|
|
12:00
t/v
|
Brühlwiesenhalle
|
89
|
HL |
TV Hofheim II |
TV Wehen
|
3:5
|
|
|
|
|
|
12:00
|
Valentin-Senger-Schule
|
|
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt |
BV Frankfurt II |
TG Dietesheim
|
7:1
|
|
|
|
|
|
12:00
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
|
Schüler (U13-U11) Bezirksliga B Frankfurt |
BV Friedrichsdorf |
BV G.-Goldbach/Laufach
|
5:1
|
|
|
|
|
|
12:00
|
Valentin-Senger-Schule
|
|
Schüler (U13-U11) Bezirksliga B Frankfurt |
BV Frankfurt II |
SG Anspach
|
1:5
|
|
|
|
|
|
12:00
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
53
|
VL |
BV Friedrichsdorf |
1.Frankfurter BC II
|
5:3
|
|
|
|
|
|
12:30
h
|
Grundschule am Rebstock
|
|
Bezirksliga Fr B |
TGS Vorwärts Frankfurt IV |
SV Fun-Ball Dortelweil VI
|
3:5
|
|
|
|
|
|
12:30
h
|
Grundschule am Rebstock
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
TGS Vorwärts Frankfurt II |
BV Friedrichsdorf II
|
5:3
|
|
|
|
|
|
12:30
|
Geschwister-Scholl-Halle
|
|
Bezirksoberliga - Fr |
TV 1861 Neu Isenburg II |
1.Frankfurter BC III
|
4:4
|
|
|
|
|
|
12:30
v
|
Staufenhalle
|
|
Herren-Klasse FR |
SG Bremthal / Fischbach III |
TuS Schwanheim V
|
6:0
|
NA |
|
|
|
|
15:00
|
Kahltalhalle
|
|
Bezirksliga Fr C |
TSG Erlensee - FSV Michelbach |
TG Bornheim II
|
4:4
|
|
|
|
|
|
15:00
|
Kahltalhalle
|
|
Jugend (U19-U15) Miniklasse |
TSG Erlensee - FSV Michelbach |
SG Enkheim II
|
1:4
|
|
|
|
|
|
16:00
|
Turnhalle TuS Schwanheim
|
86
|
HL |
TuS Schwanheim II |
1.Frankfurter BC
|
6:2
|
|
|
|