Spielsaison 2023/24
TV Dieburg 1863
Karnstedt, Kai
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Dieburg 1863
: Mehrzweckhalle Jahnstraße/Kirchstrasse, 64846 Groß-Zimmern : Sporthalle Auf der Leer Auf der Leer 15, 64807 Dieburg : Georgi-Reitzel-Halle Darmstädter Straße 43, 64846 Groß-Zimmern |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 5:0 RR 4:1 gesamt 9:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 6:0 RR 5:1 gesamt 11:1 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 RR 2:2 gesamt 3:2
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | Pieper, Nick (2.2) | 0:2 | 7:21 | 14:21 | TV Bensheim | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Weber, Max (1.1) | 2:1 | 14:21 | 22:20 | 21:17 | SG Reinheim/Zeilhard | 6:2 | |||
07.10.2023 | Simon, Andreas (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:16 | SG Weiterstadt | 7:1 | ||||
14.10.2023 | Schmitzer, Andreas (3.4) | 2:0 | 21:13 | 21:8 | BV Darmstadt III | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Reichardt, Torben (6.3) | 2:0 | 21:12 | 21:11 | TV Bensheim IV | 7:1 | ||||
18.11.2023 | Rothermel, Boris (3.4) | 2:0 | 21:5 | 21:9 | TV Bensheim III | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2024 | Lettau, Kai-Olliver (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | SG Reinheim/Zeilhard | 4:4 | ||||
03.02.2024 | Arntzen, Jens (1.3) | 2:0 | 21:17 | 21:9 | SG Weiterstadt | 8:0 | ||||
17.02.2024 | Erb, Christian (4.1) | 1:2 | 21:18 | 19:21 | 13:21 | BV Darmstadt III | 5:3 | |||
06.03.2024 | Kohl, Sascha (5.5) | 2:0 | 21:5 | 21:13 | TV Bensheim IV | 8:0 | ||||
13.03.2024 | Schäfer, Sebastian (3.3) | 2:1 | 21:17 | 19:21 | 22:20 | TV Bensheim III | 7:1 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | Langmaack, Jan (2.4) |
Thöne, Marcel
(1.3)
Emig, Dominik (2.4) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Beck, Ina (1.2) |
Löw, Niclas
(1.4)
Feith, Liudmila (98.1) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | 4:4 | |||||
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Beck, Ina (1.2) |
Köbe, Stephan
(1.4)
Köbe, Kathrin (1.2) |
2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:14 | 5:3 | ||||
24.02.2024 | Doerken, Katja (3.1) |
Luh, David
(1.4)
Brückner, Nicole (1.1) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 11:21 | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Doerken, Katja (3.1) |
Boll, Felix
(2.2)
Kuschmierz, Lisa (2.3) |
2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:10 | 5:3 | ||||
10.03.2024 | Doerken, Katja (3.1) |
Pokluda, Maximilian
(1.4)
Rödiger, Lisa (2.2) |
1:2 | 21:14 | 18:21 | 16:21 | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2023 | Ostner, Dennis (3.1) |
Megerlin, Ralf
(98.1)
Strasser, Paul (1.3) |
2:0 | 21:11 | 21:5 | 8:0 | |||||
Doerken, Katja (3.1) |
Megerlin, Ralf
(98.1)
Rodrigues da Silva, Sabrina (1.1) |
2:0 | 21:8 | 21:10 | |||||||
23.09.2023 | Ostner, Dennis (3.1) |
Weber, Max
(1.1)
Bahro, Lars (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | 6:2 | |||||
07.10.2023 | Langmaack, Jan (2.4) |
Grall, Martin
(1.1)
Simon, Andreas (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 7:1 | |||||
14.10.2023 | Langmaack, Jan (2.4) |
Schmitzer, Andreas
(3.4)
Erb, Christian (3.5) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Langmaack, Jan (2.4) |
Hoppe, Nils
(4.1)
Reichardt, Torben (6.3) |
2:0 | 21:8 | 21:16 | 7:1 | |||||
18.11.2023 | Langmaack, Jan (2.4) |
Jährling, Norbert
(3.2)
Hoppe, Nils (4.1) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 7:1 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Langmaack, Jan (2.4) |
Dr. Klink, Dennis
(1.4)
Strasser, Paul (1.3) |
2:0 | 21:6 | 21:5 | 8:0 | |||||
27.01.2024 | Langmaack, Jan (2.4) |
Zaschel, Marlon
(2.2)
Weber, Max (1.1) |
1:2 | 19:21 | 21:12 | 16:21 | 4:4 | ||||
03.02.2024 | Kraska, Martin (2.2) |
Arntzen, Jens
(1.3)
Rauch, Stephan (1.4) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | 8:0 | |||||
17.02.2024 | Ostner, Dennis (3.1) |
Kullmann, Timo
(4.2)
Herrmann, Christoph (4.3) |
2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:11 | 5:3 | ||||
06.03.2024 | Langmaack, Jan (2.4) |
Paulin, Jörg
(4.3)
Massoth, Sascha (4.2) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 8:0 | |||||
13.03.2024 | Langmaack, Jan (2.4) |
Jährling, Norbert
(3.2)
Schäfer, Sebastian (3.3) |
2:0 | 30:29 | 21:14 | 7:1 |