Spielsaison 2023/24
TV 1893 Seeheim
Park, Dae-Yhon
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1893 Seeheim
: Sporthalle an der Düne (Halle 42) Sandstr., 64342 Seeheim-Jugenheim : Sporthalle 72 im Schuldorf Sandstr., 64342 Seeheim-Jugenheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga Süd
Aktive II: Bezirksliga A Aktive III: Bezirksliga B |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0 Aktive III: VR 2:2 RR 0:1 gesamt 2:3 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:2 RR 1:0 gesamt 2:2 Aktive III: VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: VR 3:0 gesamt 3:0 |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Wenchel, Vincent (2.2) | 0:2 | 10:21 | 6:21 | SG Griesheim/Messel | 1:7 | ||||
Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | John, Won-Bae (4.4) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | BV Darmstadt IV | 4:4 | ||||
14.10.2023 | Weidemann, Jürgen (98.3) | 2:0 | 21:19 | 21:19 | SG Griesheim/Messel II | 6:2 | ||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Fischer, Jannis (98.2) | 2:0 | 24:22 | 21:13 | SG Weiterstadt II | 5:3 | ||||
Bezirksliga B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | Reichardt, Torben (6.3) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | TV Bensheim VI | 6:2 | ||||
14.10.2023 | Thielen, Uwe (3.3) | 2:0 | 21:12 | 21:19 | SG Griesheim/Messel III | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Dreher, Felix (1.1) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | SG Sandbach | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Eriyat, Dinil Karun (1.2) | 1:2 | 22:20 | 12:21 | 12:21 | TG Da-Eberstadt | 5:3 | |||
Bezirksliga B (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Eriyat, Dinil Karun (1.2) | 0:2 | 20:22 | 18:21 | TG Da-Eberstadt | 5:3 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Pradeep, Akshat (1.2) |
Engel, Jannik
(1.3)
Wenchel, Vincent (2.2) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2023 | Gururaj, Chandan (2.3) |
Engel, Frederik
(2.4)
Fischer, Jannis (98.3) |
2:0 | 21:14 | 21:5 | 4:4 | |||||
23.09.2023 | Gururaj, Chandan (2.3) |
Nover, Marco
(98.1)
Ostmann, Holger (98.3) |
1:2 | 14:21 | 22:20 | 19:21 | 2:6 | ||||
07.10.2023 | Gururaj, Chandan (2.3) |
Kristanto, Harry
(98.2)
John, Won-Bae (4.4) |
1:2 | 14:21 | 24:22 | 13:21 | 4:4 | ||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Gururaj, Chandan (2.3) |
Engel, Frederik
(2.4)
Fischer, Jannis (98.2) |
2:0 | 24:22 | 21:11 | 5:3 | |||||
Bezirksliga B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Kamath, Gautham (98.1) |
Keller, Marco
(7.3)
Ahmad, Kamal (7.5) |
2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:14 | 6:2 | ||||
14.10.2023 | Haas, Franziska (3.2) |
Stein, Samuel
(98.6)
Gerbig, Ann-Catrin (98.2) |
2:0 | 21:5 | 21:7 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Haas, Franziska (3.2) |
Stieber, Stefan
(1.4)
Borth, Yasmine (1.1) |
2:0 | 21:11 | 21:7 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Xu, Xu (98.1) |
Knöpfle, Lukas
(98.7)
Richert, Svenja (98.4) |
2:0 | 21:11 | 21:9 | 5:3 | |||||
Bezirksliga B (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Kontohow, Borislav (3.3) |
Eriyat, Dinil Karun
(1.2)
Damodaran, Subin (98.2) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 5:3 |