Spielsaison 2023/24
SVS Griesheim
Wolf, Vico Manfred
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SVS Griesheim
: Kirschberghalle Goethestraße 99, 64347 Griesheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.2
RR 98.4
Jugend männlich: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga A
Aktive III: Bezirksliga B Jugend : Jugendklasse |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 2:3 RR 2:3 gesamt 4:6
Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 Jugend : VR 2:3 RR 2:3 gesamt 4:6 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:5 RR 3:2 gesamt 4:7
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1 Jugend : VR 3:2 RR 3:2 gesamt 6:4 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: - Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Mysore Rajappa, Sanjoth (98.3) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | TSV Erbach | 8:0 | ||||
29.09.2023 | Antoni, Markus (8.2) | 0:2 | 16:21 | 16:21 | TV Bensheim V | 5:3 | ||||
14.10.2023 | Barik, Arijit (2.2) | 0:2 | 17:21 | 16:21 | SG TV Seeheim-Jugenheim II | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Fischer, Jannis (98.3) | 0:2 | 13:21 | 19:21 | SG Weiterstadt II | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Akdag, Resat (98.4) | 2:1 | 22:20 | 16:21 | 21:9 | TV Dieburg/Groß-Zimmern III | 3:5 | |||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Kaser, Nicolas (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | TSV Erbach | 7:1 | ||||
03.02.2024 | Ludwigs, Benjamin (8.4) | 0:2 | 10:21 | 13:21 | TV Bensheim V | 2:6 | ||||
24.02.2024 | Fischer, Jannis (98.2) | 2:1 | 18:21 | 21:11 | 21:11 | SG Weiterstadt II | 7:1 | |||
09.03.2024 | Doerken, Ulf (98.2) | 0:2 | 18:21 | 13:21 | TV Dieburg/Groß-Zimmern III | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Samuel, Rowie (98.5) | 0:2 | 12:21 | 15:21 | BV Darmstadt IV | 3:5 | ||||
Bezirksliga B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.11.2023 | Keller, Marco (7.3) | 2:1 | 21:15 | 17:21 | 21:15 | TV Bensheim VI | 7:1 | |||
Jugendklasse (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Siram, Abhinav (1.4) | 2:1 | 21:15 | 18:21 | 21:18 | TV Jugenheim | 5:3 | |||
24.09.2023 | Gladitz, Christian (1.1) | 1:2 | 23:21 | 17:21 | 18:21 | TV Dieburg/Groß-Zimmern | 4:4 | |||
15.10.2023 | Reinmüller, Benno (1.2) | 1:2 | 23:21 | 9:21 | 11:21 | BV Darmstadt | 3:5 | |||
12.11.2023 | Göttmann, Jonas (1.1) | 0:2 | 12:21 | 13:21 | SG Dornheim | 5:3 | ||||
26.11.2023 | Dixit, Avaneesh (1.1) | 2:0 | 23:21 | 21:15 | JSG Bensheim/Eberstadt | 7:1 | ||||
Jugendklasse (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Gladitz, Christian (1.1) | 1:2 | 15:21 | 21:13 | 20:22 | TV Dieburg/Groß-Zimmern | 5:3 | |||
04.02.2024 | Muthuraj, Kavinsankar (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | TV Jugenheim | 7:1 | ||||
18.02.2024 | Reinmüller, Benno (1.2) | 1:2 | 17:21 | 21:18 | 8:21 | BV Darmstadt | 4:4 | |||
10.03.2024 | Göttmann, Jonas (1.1) | 0:2 | 8:21 | 12:21 | SG Dornheim | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Dixit, Avaneesh (1.1) | 2:0 | 26:24 | 21:17 | JSG Bensheim/Eberstadt | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Wenchel, Vincent (2.2) |
Olt, Benjamin
(1.4)
Mysore Rajappa, Sanjoth (98.3) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 8:0 | |||||
29.09.2023 | Hoppe, Rainer (3.2) |
Vierneisel, Florian
(5.4)
Antoni, Markus (8.2) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
14.10.2023 | Weidemann, Jürgen (98.3) |
Barik, Arijit
(2.2)
Gururaj, Chandan (2.3) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Thielen, Uwe (3.3) |
Engel, Frederik
(2.4)
Fischer, Jannis (98.3) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Hoppe, Rainer (3.2) |
Nover, Marco
(98.1)
Doerken, Ulf (98.2) |
0:2 | 18:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
18.11.2023 | Hoppe, Rainer (3.2) |
Oktavianes, Kevin
(98.3)
Samuel, Rowie (98.4) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
Rieber, Susanne (2.1) |
Kristanto, Harry
(98.2)
Hu, Charlotte (98.4) |
1:2 | 18:21 | 21:15 | 17:21 | ||||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Hoppe, Rainer (3.1) |
Kaser, Nicolas
(1.3)
Olt, Benjamin (1.4) |
2:0 | 21:19 | 22:20 | 7:1 | |||||
03.02.2024 | Chu, Tien Phat (2.3) |
Vierneisel, Florian
(5.3)
Kohl, Sascha (5.4) |
2:1 | 21:19 | 15:21 | 21:14 | 2:6 | ||||
24.02.2024 | Hoppe, Rainer (3.1) |
Engel, Frederik
(2.4)
Fischer, Jannis (98.2) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | 7:1 | |||||
09.03.2024 | Chu, Tien Phat (2.3) |
Nover, Marco
(3.3)
Hufnagel, Jens (98.1) |
0:2 | 10:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Hoppe, Rainer (3.1) |
Kristanto, Harry
(98.4)
Samuel, Rowie (98.5) |
0:2 | 12:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.11.2023 | Thielen, Uwe (3.3) |
Reichardt, Torben
(6.3)
Sterzelmaier, Felix (6.4) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 7:1 | |||||
Jugendklasse (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Kamdem, Soren (1.3) |
Siram, Abhinav
(1.4)
Greinert, Pranav (1.5) |
2:0 | 26:24 | 21:14 | 5:3 | |||||
24.09.2023 | Kamdem, Soren (1.3) |
Gladitz, Christian
(1.1)
Vieweg, Jamie (1.2) |
0:2 | 3:21 | 11:21 | 4:4 | |||||
15.10.2023 | Sachir, Tanzeel (98.1) |
Reinmüller, Benno
(1.2)
Hofmann, Sven (1.4) |
1:2 | 17:21 | 21:13 | 20:22 | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Sachir, Tanzeel (98.1) |
Göttmann, Jonas
(1.1)
Bischoff, Felix (1.4) |
2:1 | 21:5 | 17:21 | 21:11 | 5:3 | ||||
26.11.2023 | Sachir, Tanzeel (98.1) |
Harms, Yannick
(98.2)
Kolakaluri, Shanmit Chandra (98.7) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 7:1 | |||||
Jugendklasse (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Sachir, Tanzeel (98.1) |
Gladitz, Christian
(1.1)
Vieweg, Jamie (1.2) |
0:2 | 18:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
04.02.2024 | Sachir, Tanzeel (98.1) |
Muthuraj, Kavinsankar
(1.3)
Siram, Anay (1.7) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 7:1 | |||||
18.02.2024 | Sachir, Tanzeel (98.1) |
Freund, Erik
(1.3)
Hofmann, Sven (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 4:4 | |||||
10.03.2024 | Fredrich, Hendrik (98.2) |
Göttmann, Jonas
(1.1)
Bischoff, Felix (1.4) |
0:2 | 12:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Sachir, Tanzeel (98.1) |
Dixit, Avaneesh
(1.1)
Wittig, Carltin (98.5) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 7:1 |