Spielsaison 2023/24
SVS Griesheim
Hoppe, Rainer
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SVS Griesheim
: Kirschberghalle Goethestraße 99, 64347 Griesheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.2
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga A
Aktive III: Bezirksliga B |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:3 RR 0:2 gesamt 0:5
Aktive III: VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:4 RR 2:3 gesamt 4:7
Aktive III: VR 0:2 gesamt 0:2 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 3:0 RR 1:1 gesamt 4:1
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Kohl, Sascha (6.1) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | TV Bensheim V | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Kanbach, Joachim (3.4) | 0:2 | 9:21 | 9:21 | TV Dieburg/Groß-Zimmern III | 3:5 | ||||
18.11.2023 | Samuel, Rowie (98.4) | 0:2 | 19:21 | 16:21 | BV Darmstadt IV | 5:3 | ||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Gururaj, Chandan (2.3) | 0:2 | 15:21 | 11:21 | SG TV Seeheim-Jugenheim II | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Oktavianes, Kevin (98.3) | 1:2 | 22:20 | 15:21 | 5:21 | BV Darmstadt IV | 3:5 | |||
Bezirksliga B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.10.2023 | Singh, Rahul (1.1) | 1:2 | 21:19 | 19:21 | 18:21 | TG Da-Eberstadt | 4:4 | |||
Bezirksliga B (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Dreher, Felix (1.1) | 0:2 | 18:21 | 10:21 | SG Sandbach | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Mäder, Lutz (3.2) | 1:2 | 21:16 | 18:21 | 21:23 | SG TV Seeheim-Jugenheim III | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Chu, Tien Phat (2.3) |
Brunner, Michael
(1.2)
Kaser, Nicolas (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 8:0 | |||||
Rieber, Susanne (2.1) |
Bürkle, Simon
(98.1)
Winschel, Oksana (98.2) |
2:0 | 21:6 | 21:10 | |||||||
29.09.2023 | Wolf, Vico Manfred (98.2) |
Vierneisel, Florian
(5.4)
Antoni, Markus (8.2) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
14.10.2023 | Chu, Tien Phat (2.3) |
Siram, Swamy
(2.4)
Shetty, Yatin (2.1) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
Rieber, Susanne (2.1) |
Siram, Swamy
(2.4)
Maddisetty, Hima Bindu (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | |||||||
11.11.2023 | Chu, Tien Phat (2.3) |
Schneider, Harald
(2.3)
Grall, Niklas (98.2) |
2:0 | 21:8 | 21:17 | 5:3 | |||||
Rieber, Susanne (2.1) |
Schneider, Harald
(2.3)
Nagel, Lisa (98.1) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | |||||||
12.11.2023 | Wolf, Vico Manfred (98.2) |
Nover, Marco
(98.1)
Doerken, Ulf (98.2) |
0:2 | 18:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
18.11.2023 | Wolf, Vico Manfred (98.2) |
Oktavianes, Kevin
(98.3)
Samuel, Rowie (98.4) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Wolf, Vico Manfred (98.4) |
Kaser, Nicolas
(1.3)
Olt, Benjamin (1.4) |
2:0 | 21:19 | 22:20 | 7:1 | |||||
Jakobs, Theresa (2.1) |
Olt, Benjamin
(1.4)
Maas, Elke (1.1) |
2:1 | 18:21 | 21:16 | 22:20 | ||||||
17.02.2024 | Thielen, Uwe (3.2) |
Gururaj, Chandan
(2.3)
Kontohow, Borislav (3.3) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
24.02.2024 | Wolf, Vico Manfred (98.4) |
Engel, Frederik
(2.4)
Fischer, Jannis (98.2) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | 7:1 | |||||
09.03.2024 | Thielen, Uwe (3.2) |
Akdag, Resat
(98.4)
Kanbach, Joachim (3.4) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
Nguyen, Bianca (3.1) |
Hufnagel, Jens
(98.1)
Meecham, Julia (98.3) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | |||||||
16.03.2024 | Wolf, Vico Manfred (98.4) |
Kristanto, Harry
(98.4)
Samuel, Rowie (98.5) |
0:2 | 12:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.10.2023 | Weidemann, Jürgen (98.3) |
Singh, Rahul
(1.1)
Eriyat, Dinil Karun (1.2) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
14.10.2023 | Dr. Fischer, Frank (98.8) |
Mäder, Lutz
(3.2)
Kontohow, Borislav (3.3) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 14:21 | 2:6 |