Spielsaison 2023/24
TV 1861 Neu-Isenburg
Reuling, Felix
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1861 Neu-Isenburg
: Geschwister Scholl Halle An den Grundwiesen , 63263 Neu-Isenburg : Rudi Seiferlein Halle Alicestraße 118, 63263 Neu-Isenburg : Turnhalle des TV 1861 Neu-Isenburg Waldstrasse 85, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.18
RR 98.17
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Aktive III: Bezirksliga Fr A1 Aktive IV: Bezirksliga Fr B3 |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: VR 0:1 RR 5:0 gesamt 5:1 Aktive IV: VR 2:5 RR 4:2 gesamt 6:7 |
Summe Doppel |
Aktive II: -
Aktive III: RR 0:2 gesamt 0:2 Aktive IV: VR 1:5 RR 2:4 gesamt 3:9 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2024 | Zhang, Vincent (1.4) | 2:0 | 21:17 | 21:18 | DASV Frankfurt | 6:2 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
03.11.2023 | Jankovic, Danilo (4.3) | 0:2 | 11:21 | 5:21 | TuS Schwanheim III | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Beck, Julian (1.4) | 2:0 | 21:12 | 21:9 | VfN Hattersheim | 6:2 | ||||
18.02.2024 | Schön, Justus (7.2) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | TV Hofheim V | 4:4 | ||||
11.03.2024 | Gerlach, Nico (1.4) | 2:0 | 21:17 | 21:12 | TSG Oberursel | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Schupp, Nikolaus (4.6) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | TuS Schwanheim III | 1:7 | ||||
17.03.2024 | Blazevic, Emir (4.1) | 2:1 | 21:15 | 16:21 | 21:17 | BV Friedrichsdorf III | 7:1 | |||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Wallmeier, Philip (3.3) | 0:2 | 10:21 | 17:21 | TG Bornheim III | 0:8 | ||||
23.09.2023 | Langenstein, Manuel (2.5) | 0:2 | 6:21 | 8:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 3:5 | ||||
24.09.2023 | Enk, Carlo (3.1) | 0:2 | 17:21 | 22:24 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 2:6 | ||||
13.10.2023 | Gehne, Florian (98.5) | 2:0 | 21:7 | 21:18 | TV Soden-Stolzenberg II | 6:2 | ||||
15.10.2023 | Huang, Wei (3.2) | 1:2 | 21:15 | 17:21 | 15:21 | DASV Frankfurt III | 0:8 | |||
22.10.2023 | Pringadi, Yandry (1.3) | 2:1 | 17:21 | 21:10 | 21:12 | SG Seligenstadt/Offenbach | 8:0 | |||
12.11.2023 | Hüttel, Benedikt (1.3) | 0:2 | 4:21 | 17:21 | STAG Hanau Badminton | 4:4 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Melchert, Uwe (3.4) | 2:0 | 21:10 | 21:17 | TG Bornheim III | 5:3 | ||||
28.01.2024 | Langenstein, Manuel (2.6) | 0:2 | 11:21 | 19:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 3:5 | ||||
04.02.2024 | Reznik, Michael (98.9) | 2:0 | 21:7 | 21:13 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 8:0 | ||||
18.02.2024 | Bober, Markus (2.4) | 2:0 | 21:13 | 21:5 | TV Soden-Stolzenberg II | 5:3 | ||||
03.03.2024 | Fei, Chengkai (3.3) | 2:0 | 21:17 | 21:18 | DASV Frankfurt III | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Mueller, Alexander (1.4) | 0:2 | 12:21 | 17:21 | STAG Hanau Badminton | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.02.2024 | Gerlach, Carlo (98.9) |
Koepf, Alexander
(5.4)
Hitzler-Spital, Peter (98.36) |
1:2 | 16:21 | 23:21 | 19:21 | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Knape, Andreas (3.4) |
Saleh, Jakob
(3.6)
Saleh, Johannes (4.1) |
0:2 | 20:22 | 15:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Topf, Stefan (4.3) |
Purandare, Sammit Dileepkumar
(98.1)
Wallmeier, Philip (3.3) |
0:2 | 8:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
23.09.2023 | Topf, Stefan (4.3) |
Wilzbach, Luca
(2.4)
Heeg, Lukas (3.1) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
24.09.2023 | Topf, Stefan (4.3) |
Enk, Carlo
(3.1)
Noll, Hubert (3.3) |
0:2 | 8:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
13.10.2023 | Friedrich, Benjamin (98.17) |
Rasekhi-Komle, Kian
(2.2)
Killmer, Andreas (2.1) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 6:2 | |||||
15.10.2023 | Mens, Marcel (4.1) |
Wang, Haowei
(3.1)
Huang, Wei (3.2) |
1:2 | 21:17 | 12:21 | 14:21 | 0:8 | ||||
22.10.2023 | Friedrich, Benjamin (98.17) |
Kind, Patrik
(1.2)
Pringadi, Yandry (1.3) |
2:1 | 21:11 | 16:21 | 21:16 | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Malm, Lars (4.2) |
Wallmeier, Philip
(3.3)
Melchert, Uwe (3.4) |
1:2 | 18:21 | 24:22 | 16:21 | 5:3 | ||||
28.01.2024 | Malm, Lars (4.2) |
Wilzbach, Luca
(2.5)
Langenstein, Manuel (2.6) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
04.02.2024 | Topf, Stefan (4.3) |
Reznik, Michael
(98.9)
(99.988) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
18.02.2024 | Malm, Lars (4.2) |
Wolf, Heiko
(98.3)
Bober, Markus (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 5:3 | |||||
03.03.2024 | Malm, Lars (4.2) |
Fei, Chengkai
(3.3)
Liu, Bin (3.4) |
0:2 | 16:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Malm, Lars (4.2) |
Schönemann, Nils
(98.8)
Fröhlich, Josef (98.2) |
2:0 | 21:18 | 21:11 | 7:1 | |||||
17.03.2024 | Malm, Lars (4.2) |
Mossbeck, Timo
(1.3)
Bernhard, Silvio (2.4) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | 3:5 |