Spielsaison 2023/24
TV 1909 Werdorf
Schütz, Werner
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1909 Werdorf
: Sporthalle Werdorf Lutherstraße , 35614 Asslar-Werdorf : Sporthalle Ehringshausen (am Haverhillbad) Neustadtstraße, 35630 Ehringshausen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga Nord
Erwachsene (O19) III: BBWz - Bezirksliga A |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 2:0 gesamt 2:0
Erwachsene (O19) III: VR 5:0 RR 5:1 gesamt 10:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:0 RR 1:3 gesamt 2:3
Erwachsene (O19) III: VR 1:1 RR 5:1 gesamt 6:2 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
Erwachsene (O19) III: VR 7:0 RR 2:0 gesamt 9:0 |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2024 | Kollmann, Julian (1.2) | 2:1 | 21:17 | 18:21 | 23:21 | VfB Erda | 2:6 | |||
16.03.2024 | Orhan, Hakki (2.1) | 2:0 | 21:9 | 21:14 | PSV BG Fulda | 3:5 | ||||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Gart, Marcel (2.4) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | BV Hungen II | 8:0 | ||||
23.09.2023 | Lobo, Evren (2.3) | 2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:12 | BC Linden II | 5:3 | |||
07.10.2023 | Michaelis-Braun, Paul (3.3) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | VFL Marburg III | 5:3 | ||||
15.10.2023 | Buddensiek, Juri (4.4) | 2:1 | 12:21 | 22:20 | 21:17 | BLZ Mittelhessen III | 8:0 | |||
05.11.2023 | Stamm, Paul (98.10) | 2:1 | 15:21 | 21:10 | 21:15 | BV Gießen Hoppers II | 7:1 | |||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Gart, Marcel (2.4) | 2:0 | 21:13 | 21:16 | BV Hungen II | 7:1 | ||||
11.02.2024 | Michaelis-Braun, Paul (3.2) | 2:1 | 17:21 | 21:11 | 21:18 | VFL Marburg III | 4:4 | |||
12.02.2024 | Lobo, Evren (2.3) | 0:2 | 20:22 | 17:21 | BC Linden II | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Ludwig, Michael (1.4) | 2:1 | 18:21 | 21:17 | 21:14 | BSG Langgöns/Rechtenbach | 2:6 | |||
03.03.2024 | Buddensiek, Juri (4.7) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | BLZ Mittelhessen III | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Möller, Marius (2.1) | 2:1 | 16:21 | 21:14 | 21:8 | TSV Nieder-Mörlen | 6:2 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2023 | Giesbrecht, Gapil (2.1) |
Tetzner, Paul
(1.4)
Hartung, Pascal (98.7) |
2:0 | 24:22 | 21:14 | 3:5 | |||||
Rödiger, Lisa (2.2) |
Molzberger, Niklas
(1.2)
Hof, Josefine (1.1) |
0:2 | 10:21 | 10:21 | |||||||
Verbandsliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Schmitz, Michel (3.4) |
Schön, Julian
(1.2)
Müller, Tobias (1.3) |
0:2 | 6:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
Rödiger, Lisa (2.2) |
Rickmeyer, Stefan
(1.4)
Kühne, Eva (1.1) |
0:2 | 22:24 | 17:21 | |||||||
18.02.2024 | Groß, Torsten (2.3) |
Hauptmann, Tomas
(98.6)
Gubsch, Louis (98.1) |
2:0 | 21:7 | 21:11 | 6:2 | |||||
03.03.2024 | Groß, Torsten (2.3) |
Schneider, Luca
(1.1)
Hinz, Alexander (2.2) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Groß, Torsten (2.3) |
Armitage, Philip
(1.4)
Kirsch, Friedrich (1.3) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Jakob, Alina (98.1) |
Baum, Nico
(98.6)
Schwarz, Emily (2.1) |
2:0 | 21:3 | 21:11 | 8:0 | |||||
23.09.2023 | Scharfe, Malin (98.3) |
Lehmann-Zintel, Kurt
(98.1)
Klein, Inga (2.2) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 5:3 | |||||
07.10.2023 | Jakob, Alina (98.1) |
Becker, Bastian
(3.4)
Wagner, Sina (98.3) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 5:3 | |||||
08.10.2023 | Kuhlmann, Jens (3.1) |
Kromm, Sebastian
(1.1)
Ludwig, Michael (1.3) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 6:2 | |||||
Scharfe, Malin (98.3) |
Ballach, Helge
(1.6)
Schaub, Anna-Lena (1.1) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 25:23 | ||||||
15.10.2023 | Jakob, Alina (98.1) |
Regenstein, Tim
(4.5)
Kleber, Saskia (4.1) |
2:0 | 21:4 | 21:5 | 8:0 | |||||
05.11.2023 | Jakob, Alina (98.1) |
Albrecht, Jörg
(98.6)
Wilquin, Sandra (2.2) |
2:0 | 21:13 | 21:7 | 7:1 | |||||
12.11.2023 | Kuhlmann, Jens (3.1) |
Hilgert, Alexander
(1.2)
Mackrodt, Uwe (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:15 | 7:1 | |||||
Scharfe, Malin (98.3) |
Mackrodt, Uwe
(1.3)
Misterek, Beatrice (98.2) |
2:1 | 12:21 | 21:17 | 21:18 | ||||||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Scharfe, Stefan (98.1) |
Waheed, Ahmed Qamar
(2.3)
Ahmed, Tamseel (98.5) |
2:0 | 21:11 | 23:21 | 7:1 | |||||
11.02.2024 | Scharfe, Stefan (98.1) |
Becker, Bastian
(3.3)
Michaelis-Braun, Paul (3.2) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 4:4 | |||||
12.02.2024 | Wang, Runzhou (98.3) |
Lehmann-Zintel, Kurt
(98.1)
Kotzarapakis, Stelios (98.3) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 5:3 | |||||
25.02.2024 | Galeski, Nico (98.7) |
Aigner, Samuel
(1.6)
Ludwig, Michael (1.4) |
0:2 | 14:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
03.03.2024 | Jakob, Alina (98.1) |
Otto, Konstantin
(4.5)
Kleber, Saskia (4.3) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 4:4 | |||||
10.03.2024 | Kuhlmann, Jens (3.1) |
Mache, Torsten
(2.3)
Ihmels, Malte (2.4) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 7:1 | |||||
Scharfe, Malin (98.3) |
Winkler, Daniel
(98.6)
Wilquin, Sandra (2.2) |
2:0 | 21:6 | 21:19 | |||||||
17.03.2024 | Scharfe, Stefan (98.1) |
Hilgert, Alexander
(1.2)
Lorbach, Nils (98.7) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 6:2 |