Spielsaison 2023/24
BV Gießen Hoppers
Weber, Florian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
BV Gießen Hoppers
: Doppelturnhalle Liebigschule Bismarkstraße 21 / Ludwigstrasse, 35390 Gießen : IGS Gesamtschule Busecker Tal Grüner Weg 1, 35418 Buseck : Sporthalle aktiv&fit GmbH Flößerweg 11, 35418 Buseck |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.5
RR 98.1
|
Mannschaftseinsätze |
Erwachsene (O19) : BBWz - Bezirksoberliga
Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksliga A |
Summe Einzel |
Erwachsene (O19) : VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0
Erwachsene (O19) II: VR 4:1 RR 1:0 gesamt 5:1 |
Summe Doppel |
Erwachsene (O19) : VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0
Erwachsene (O19) II: VR 2:3 RR 0:1 gesamt 2:4 |
Summe Mixed |
Erwachsene (O19) : -
Erwachsene (O19) II: - |
Einzel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Baum, Nico (98.6) | 2:0 | 21:11 | 21:7 | BV Hungen | 7:1 | ||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
03.03.2024 | Kiesewetter, Oliver (98.2) | 2:1 | 21:14 | 19:21 | 21:19 | TV Weilburg | 5:3 | |||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Baumgärtel, Renè (1.4) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | BSG Langgöns/Rechtenbach | 5:3 | ||||
08.10.2023 | Gart, Marcel (2.4) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | BV Hungen II | 7:1 | ||||
08.10.2023 | Widrinski, Patrick (2.1) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | BC Linden II | 1:7 | ||||
05.11.2023 | Jeuthner, Jörg (3.2) | 1:2 | 21:17 | 20:22 | 14:21 | BSG Lahn-Dill III | 1:7 | |||
12.11.2023 | Becker, Bastian (3.4) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | VFL Marburg III | 3:5 | ||||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.03.2024 | Michaelis-Braun, Paul (3.2) | 2:0 | 21:14 | 22:20 | VFL Marburg III | 1:7 |
Doppel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Zahrt, Christopher (1.1) |
Krüger, Jan
(2.2)
Baum, Nico (98.6) |
2:0 | 21:18 | 21:8 | 7:1 | |||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
03.03.2024 | Schöll, Tizian (2.2) |
Kiesewetter, Oliver
(98.2)
Pohlmann, Cord (98.5) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | 5:3 | |||||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Schöll, Tizian (2.2) |
Heiß, Timo
(1.2)
Ballach, Helge (1.6) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 5:3 | |||||
08.10.2023 | Mache, Torsten (2.3) |
Gart, Marcel
(2.4)
Koska, Levin (98.3) |
2:0 | 21:7 | 23:21 | 7:1 | |||||
08.10.2023 | Stamm, Paul (98.10) |
Widrinski, Patrick
(2.1)
Lobo, Evren (2.3) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 1:7 | |||||
05.11.2023 | Schöll, Tizian (2.2) |
Kuhlmann, Jens
(3.1)
Scharfe, Stefan (3.5) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Winkler, Daniel (98.7) |
Michaelis-Braun, Paul
(3.3)
Steinkamp, Helge (98.1) |
1:2 | 21:18 | 20:22 | 15:21 | 3:5 | ||||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.03.2024 | Jehle, Bernhard (98.4) |
Becker, Bastian
(3.3)
Michaelis-Braun, Paul (3.2) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | 1:7 |