Spielsaison 2023/24
TV 1890 Volkmarsen
Tegethoff, Henri
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1890 Volkmarsen
: Nordhessenhalle Volkmarsen Schulstraße 11, 34471 Volkmarsen : Großsporthalle Bad Arolsen Fröbelstraße 9, 34454 Bad Arolsen |
Vereinsrangliste |
Jugend männlich: VR 98.3
RR 98.3
Jugend Mini U19: VR 98.2 RR 98.2 Schüler Mini U15: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Jugend Leistungsklasse
Jugend Mini : Jugend Mini U19 Schüler Mini : Schüler Mini U15 |
Summe Einzel |
Jugend : VR 0:1 gesamt 0:1
Jugend Mini : VR 3:1 RR 4:0 gesamt 7:1 Schüler Mini : VR 4:0 RR 4:0 gesamt 8:0 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 0:2 gesamt 0:2
Jugend Mini : - Schüler Mini : - |
Summe Mixed |
Jugend : -
Jugend Mini : VR 3:2 RR 3:2 gesamt 6:4 Schüler Mini : VR 4:0 RR 4:0 gesamt 8:0 |
Einzel-Spiele
Jugend Leistungsklasse (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Schendel, Bennit (1.4) | 0:2 | 9:21 | 19:21 | TSV Korbach | 1:7 | ||||
Jugend Mini U19 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.10.2023 | Torgina, Samuel (1.4) | 2:0 | 21:4 | 21:5 | TSG Schlitz | 6:0 | ||||
14.10.2023 | Duarte, Ana (98.6) | 2:0 | 21:3 | 21:6 | TSV Korbach II | 6:0 | ||||
09.12.2023 | Witt, Keanu (1.3) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | TSV Korbach | 1:5 | ||||
09.12.2023 | Färber, Frieda (1.4) | 2:1 | 21:11 | 17:21 | 21:14 | TFC Wolfhagen | 5:1 | |||
Jugend Mini U19 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Kutschbach, Sophia (1.5) | 2:0 | 21:7 | 21:3 | TSG Schlitz | 6:0 | ||||
28.01.2024 | Dhaliwal, Raman (1.15) | 2:1 | 19:21 | 22:20 | 21:19 | TSV Vellmar | 1:5 | |||
10.02.2024 | Schönebeck, Sofiya (1.8) | 2:0 | 21:6 | 21:0 | TSG Sandershausen | 6:0 | ||||
09.03.2024 | Range, Pia (1.8) | 2:0 | 21:4 | 21:5 | TFC Wolfhagen | 6:0 | ||||
Schüler Mini U15 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Münnich, Michael (1.4) | 2:0 | 21:0 | 21:1 | TFC Wolfhagen | 5:1 | ||||
12.10.2023 | Heinemann, Ben (2.3) | 2:0 | 21:2 | 21:3 | TV Volkmarsen II | 6:0 | ||||
16.12.2023 | Emrahgiller, Cenk-Eren (1.4) | 2:0 | 21:16 | 21:6 | TSV Vellmar | 3:3 | ||||
16.12.2023 | Reichelt, Max (1.1) | 2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:14 | TSV Korbach | 5:1 | |||
Schüler Mini U15 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Sikorski, Jack (2.2) | 2:0 | 21:2 | 21:5 | TV Volkmarsen II | 6:0 | ||||
20.01.2024 | Münnich, Michael (1.4) | 2:0 | 21:1 | 21:6 | TFC Wolfhagen | 6:0 | ||||
02.03.2024 | Dhaliwal, Raman (1.2) | 2:0 | 22:20 | 21:18 | TSV Vellmar | 2:4 | ||||
02.03.2024 | Reichelt, Max (1.1) | 2:0 | 21:8 | 21:14 | TSV Korbach | 2:4 |
Doppel-Spiele
Jugend Leistungsklasse (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Dastig, Julian (98.2) |
Schendel, Bennit
(1.4)
Reichelt, Max (98.1) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
16.09.2023 | Dastig, Julian (98.2) |
Thielemann, Moritz
(1.3)
Olea Catalán, Luca Antonio (98.3) |
1:2 | 11:21 | 26:24 | 21:23 | 0:8 | ||||
Jugend Mini U19 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.10.2023 | Schön, Lara (98.5) |
Trabes, Linda
(1.3)
Kutschbach, Sophia (1.5) |
2:0 | 21:8 | 21:5 | 6:0 | |||||
14.10.2023 | Dastig, Julian (98.1) |
Eluvathingal, Immanuel Sindo
(1.6)
Kazantseva, Fenja Alexandra (1.22) |
1:2 | 21:17 | 18:21 | 19:21 | 2:4 | ||||
14.10.2023 | Schön, Lara (98.5) |
Duarte, Ana
(98.6)
Blum, Tjark (98.9) |
2:0 | 21:5 | 21:2 | 6:0 | |||||
09.12.2023 | Schön, Lara (98.5) |
Gutmann, Magda
(1.2)
Mitze, Lisa Marie (2.1) |
0:2 | 15:21 | 9:21 | 1:5 | |||||
09.12.2023 | Schön, Lara (98.5) |
Orf, Malte
(1.1)
Range, Pia (1.7) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 5:1 | |||||
Jugend Mini U19 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Schön, Lara (98.4) |
Diehl, Sebastiab
(1.8)
Kutschbach, Sophia (1.5) |
2:0 | 21:4 | 21:6 | 6:0 | |||||
28.01.2024 | Schön, Lara (98.4) |
Noske, Jarno
(1.8)
Ruge, Anny (1.17) |
0:2 | 6:21 | 9:21 | 1:5 | |||||
10.02.2024 | Tegethoff, Leo (98.8) |
Landin-Peukert, Miguel
(1.6)
Schönebeck, Sofiya (1.8) |
2:0 | 21:2 | 21:7 | 6:0 | |||||
09.03.2024 | Dastig, Julian (98.1) |
Gutmann, Magda
(1.2)
Mitze, Lisa Marie (2.1) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 2:4 | |||||
09.03.2024 | Schön, Lara (98.4) |
Range, Pia
(1.8)
Münch, Inga (1.10) |
2:0 | 21:3 | 21:14 | 6:0 | |||||
Schüler Mini U15 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Schön, Alicia (1.3) |
Münnich, Michael
(1.4)
Seidel, Carl Emil (98.7) |
2:0 | 21:10 | 21:4 | 5:1 | |||||
12.10.2023 | Tegethoff, Leo (2.1) |
Böhme, Emil
(98.6)
Sättler, Malte (98.7) |
2:0 | 21:3 | 21:3 | 6:0 | |||||
16.12.2023 | Schön, Alicia (1.3) |
Dhaliwal, Raman
(1.5)
Haag, Dorothea (1.12) |
2:1 | 18:21 | 21:10 | 21:12 | 3:3 | ||||
16.12.2023 | Tegethoff, Leo (2.1) |
Reichelt, Max
(1.1)
Schnell, Caroline (98.3) |
2:0 | 21:17 | 21:6 | 5:1 | |||||
Schüler Mini U15 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Lambion, Mira (1.4) |
Sikorski, Jack
(2.2)
Rose, Linus (98.3) |
2:0 | 21:5 | 21:12 | 6:0 | |||||
20.01.2024 | Lambion, Mira (1.4) |
Münnich, Michael
(1.4)
Nemati, Iliya (98.4) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 6:0 | |||||
02.03.2024 | Heinemann, Ben (2.3) |
Behnke, David
(1.8)
Dhaliwal, Raman (1.2) |
2:1 | 17:21 | 21:16 | 21:14 | 2:4 | ||||
02.03.2024 | Tegethoff, Leo (2.1) |
Reichelt, Max
(1.1)
Pena Gomez, Diego (98.8) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 2:4 |