Spielsaison 2023/24
TBC Eltville
Valaee, Marc
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TBC Eltville
: Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville Adolfstraße 22, 65343 Eltville am Rhein : Walluftal Schule Hohlweg 45, 65396 Walluf : Grundschule Hallgarten An der Eisenkaut, 65375 Oestrich-Winkel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga WI
Aktive II: Bezirksliga A WI |
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:4 RR 0:4 gesamt 2:8
Aktive II: VR 2:0 RR 0:2 gesamt 2:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:4 RR 2:4 gesamt 4:8
Aktive II: VR 1:0 RR 0:2 gesamt 1:2 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Claus, Christopher (1.4) | 0:2 | 20:22 | 20:22 | TG Camberg | 5:3 | ||||
24.09.2023 | Baumann, Malte (2.2) | 2:1 | 21:23 | 21:19 | 21:11 | PSV GW Wiesbaden II | 5:3 | |||
01.10.2023 | Häuser, Paul (2.5) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | TV Wehen II | 5:3 | ||||
15.10.2023 | Rebhan, Titus-Maximilian (3.4) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | 1. WBC II | 6:2 | ||||
18.10.2023 | Fielitz, Daniel (3.1) | 1:2 | 21:14 | 13:21 | 15:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 3:5 | |||
05.11.2023 | Fassbender, Michael (1.4) | 1:2 | 21:15 | 17:21 | 17:21 | BC Ginsheim-Mainspitze | 5:3 | |||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Claus, Christopher (1.4) | 1:2 | 23:21 | 13:21 | 15:21 | TG Camberg | 4:4 | |||
28.01.2024 | Wenzel, Sebastian (98.4) | 0:2 | 23:25 | 6:21 | PSV GW Wiesbaden II | 3:5 | ||||
11.02.2024 | Häuser, Paul (2.5) | 1:2 | 11:21 | 22:20 | 12:21 | TV Wehen II | 4:4 | |||
25.02.2024 | Gnewikow, Markus (3.3) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 3:5 | ||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2023 | Waldschmidt, Janis (2.4) | 2:1 | 21:13 | 12:21 | 21:13 | TG Camberg II | 4:4 | |||
01.10.2023 | Rathke, Alexander (3.2) | 2:0 | 21:11 | 21:19 | TV Wehen III | 4:4 | ||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Rösner, Christoph (2.2) | 0:2 | 23:25 | 17:21 | TG Camberg II | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Gerstmeier, Simon (3.3) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | TV Wehen III | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Rüter, Sven (1.3) |
Xavier, Suresh
(1.3)
Claus, Christopher (1.4) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 5:3 | |||||
24.09.2023 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) |
Damm, Simon
(2.1)
Groborz, Albert (2.3) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 5:3 | |||||
01.10.2023 | Rüter, Sven (1.3) |
Theess, Marcus
(2.3)
Hinkel, Philipp (2.4) |
1:2 | 14:21 | 26:24 | 15:21 | 5:3 | ||||
15.10.2023 | Brückmann, Andreas (3.1) |
Rebhan, Titus-Maximilian
(3.4)
Wagenpfeil, Hanno Sebastian (2.1) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 6:2 | |||||
18.10.2023 | Rüter, Sven (1.3) |
Reinhardt, Daniel
(2.3)
Fielitz, Daniel (3.1) |
2:1 | 21:19 | 18:21 | 21:19 | 3:5 | ||||
05.11.2023 | Rüter, Sven (1.3) |
Fassbender, Michael
(1.4)
Mehringer, Andreas (2.1) |
1:2 | 21:17 | 15:21 | 13:21 | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Rüter, Sven (1.3) |
Rösner, Christoph
(2.2)
Claus, Christopher (1.4) |
1:2 | 21:15 | 13:21 | 24:26 | 4:4 | ||||
28.01.2024 | Rüter, Sven (1.3) |
Baumann, Malte
(2.2)
Wenzel, Sebastian (98.4) |
0:2 | 5:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
11.02.2024 | Rüter, Sven (1.3) |
Theess, Marcus
(2.3)
Gerstmeier, Simon (3.3) |
2:1 | 21:18 | 10:21 | 21:16 | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) |
Wagenpfeil, Stefan
(2.3)
Lauer, Tobias (3.1) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
25.02.2024 | Rüter, Sven (1.3) |
Metzler, Maximilian
(2.2)
Fielitz, Daniel (3.1) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | 3:5 | |||||
10.03.2024 | Rüter, Sven (1.3) |
Blatt, Klaus
(1.3)
Klein, Matthias (2.3) |
1:2 | 21:18 | 13:21 | 20:22 | 3:5 | ||||
Bauch, Daniela (1.2) |
Klein, Matthias
(2.3)
Treffinger, Carolin (1.2) |
0:2 | 4:21 | 7:21 | |||||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
01.10.2023 | Mondani, Jerome (2.3) |
Rathke, Alexander
(3.2)
Gerstmeier, Simon (3.3) |
2:1 | 18:21 | 23:21 | 21:18 | 4:4 | ||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Mondani, Jerome (2.3) |
Parakenings, Holger
(2.1)
Schwarz, Falko (2.3) |
1:2 | 21:16 | 14:21 | 14:21 | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Mondani, Jerome (2.3) |
Gerstmeier, Simon
(3.3)
Faig, Dieter (3.8) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 6:2 |