Spielsaison 2023/24
TG Unterliederbach 1887
Manickavasagam, Mruthun
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TG Unterliederbach 1887
: TG Unterliederbach Geißspitzweg 15, 65929 Frankfurt : TG Höchst Hospitalstrasse 34, 65929 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.14
RR 98.12
Jugend männlich: VR 98.10 RR 98.10 Schüler Mini U15: VR 1.4 RR 1.4 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1
Jugend : Jugend U19 Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:3 RR 0:2 gesamt 0:5
Jugend : VR 1:3 RR 1:3 gesamt 2:6 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:3 RR 0:1 gesamt 0:4
Jugend : VR 2:2 RR 0:5 gesamt 2:7 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Jugend : RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Salzburg, Stefan (2.3) | 0:2 | 9:21 | 13:21 | SG Anspach II | 3:5 | ||||
15.10.2023 | Klassen, Mark (1.4) | 0:2 | 6:21 | 20:22 | TURA Niederhöchstadt | 0:8 | ||||
11.11.2023 | Ott, Stephan (3.4) | 0:2 | 8:21 | 14:21 | BV Friedrichsdorf II | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
03.03.2024 | Klassen, Mark (1.4) | 0:2 | 12:21 | 11:21 | TURA Niederhöchstadt | 0:8 | ||||
16.03.2024 | Ott, Stephan (3.4) | 0:2 | 12:21 | 23:25 | BV Friedrichsdorf II | 3:5 | ||||
Jugend U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Wang, Luca Jan (98.4) | 0:2 | 14:21 | 11:21 | SV Fun-Ball Dortelweil | 1:7 | ||||
24.09.2023 | Waghmare, Vihaan Mahendra (98.3) | 0:2 | 17:21 | 14:21 | TV Hofheim | 1:7 | ||||
08.10.2023 | Dittrich, Bennet (5.3) | 0:2 | 26:28 | 15:21 | TV Hofheim II | 2:6 | ||||
25.11.2023 | Balondo, Joel (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | TGS Offenbach-Bieber | 6:2 | ||||
Jugend U19 Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Wang, Luca Jan (98.4) | 0:2 | 10:21 | 13:21 | SV Fun-Ball Dortelweil | 0:8 | ||||
18.02.2024 | Knoch, Luca (2.2) | 0:2 | 11:21 | 16:21 | TV Hofheim II | 2:6 | ||||
03.03.2024 | Jankovic, Vasilije (1.2) | 2:1 | 21:15 | 20:22 | 24:22 | TuS Schwanheim | 2:6 | |||
17.03.2024 | Brückmann, Marten (1.2) | 0:2 | 9:21 | 18:21 | TGS Offenbach-Bieber | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Feng, Tian Long (2.5) |
Büchner, Patrik
(2.2)
Berg, Lars-Niclas (3.3) |
1:2 | 21:16 | 14:21 | 13:21 | 3:5 | ||||
15.10.2023 | Bussek, Jeremie (2.2) |
Klassen, Mark
(1.4)
Warkentin, Lars (2.2) |
0:2 | 9:21 | 8:21 | 0:8 | |||||
11.11.2023 | Bussek, Jeremie (2.2) |
Rübner, Matthias
(2.4)
Ott, Stephan (3.4) |
0:2 | 13:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
03.03.2024 | Schorr, Benedikt (2.3) |
Klassen, Mark
(1.4)
Warkentin, Lars (2.2) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
Jugend U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Sharma, Arya (98.8) |
Luong, Wing-Hong
(1.4)
Bergamos, Lloyd Alexander (98.2) |
0:2 | 6:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
24.09.2023 | Sharma, Arya (98.8) |
Dittrich, Bennet
(5.3)
Filgraebe, Malte (98.2) |
0:2 | 18:21 | 6:21 | 1:7 | |||||
08.10.2023 | Agarwal, Rishabh (98.13) |
Roosen, Mathis
(98.4)
Hitzler-Spital, Ben (98.7) |
2:1 | 21:14 | 15:21 | 21:14 | 2:6 | ||||
25.11.2023 | Gawde, Grahish (98.12) |
Balondo, Joel
(1.4)
Binish, Rahul (98.1) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 6:2 | |||||
Jugend U19 Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Agarwal, Rishabh (98.13) |
Wang, Luca Jan
(98.4)
Xu, Felix (98.7) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 0:8 | |||||
04.02.2024 | Moogala, Akshith Kumar (98.9) |
Filgraebe, Malte
(4.3)
Ockert, Jonas (98.8) |
1:2 | 17:21 | 21:12 | 22:24 | 3:5 | ||||
Belgaonkar, Sumona (98.4) |
Filgraebe, Malte
(4.3)
Sperr, Antonia (98.3) |
2:1 | 18:21 | 25:23 | 21:19 | ||||||
18.02.2024 | Karthick, Harshadkumar (98.15) |
Richter, Kai
(4.4)
Hitzler-Spital, Ben (5.1) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 2:6 | |||||
03.03.2024 | Sharma, Arya (98.8) |
Jankovic, Vasilije
(1.2)
Boopathy, Hareesh (1.3) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
17.03.2024 | Sharma, Arya (98.8) |
Nguyen, Stefan
(1.1)
Brückmann, Marten (1.2) |
0:2 | 10:21 | 13:21 | 1:7 |