Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2023/24
VfB Erda
Hinz, Alexander

Saisonen >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Pokal 2022/23
Verein VfB Erda
: Halle der Dünsbergschule
Schulstraße 4, 35644 Hohenahr
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive : Verbandsliga Nord
Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive : -
Erwachsene (O19) II: -
Summe Doppel Aktive : VR 5:0   RR 2:2   gesamt 7:2
Erwachsene (O19) II: VR 4:2   RR 2:1   gesamt 6:3
Summe Mixed Aktive : VR 4:1   RR 4:0   gesamt 8:1
Erwachsene (O19) II: VR 3:2   RR 3:0   gesamt 6:2

Einzel-Spiele

Keine Einzel-Spielergebnisse für Hinz, Alexander.

Doppel-Spiele

Verbandsliga Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.09.2023 Schneider, Luca  (1.1) Petschel, Robin  (2.3)
Koob, Laurenz  (2.4)
2:0 21:16 21:13       7:1
  Brück, Mascha  (1.2) Petschel, Robin  (2.3)
Rödiger, Lisa  (2.2)
2:1 21:14 19:21 21:9      
14.10.2023 Schneider, Luca  (1.1) Yigit, Yavuz  (1.2)
Richter, Ekrem  (1.4)
2:0 21:14 24:22       5:3
  Brück, Mascha  (1.2) Greb, Fabian  (1.1)
Ludwig, Michaela  (1.2)
2:0 25:23 21:12        
15.10.2023 Schneider, Luca  (1.1)  
 
            8:0
  Brück, Mascha  (1.2)  
 
             
04.11.2023 Kuntz, Steffen  (2.4) Sesselmann, Torben  (2.1)
Müller, David  (2.2)
2:0 21:13 21:14       3:5
  Brück, Mascha  (1.2) Imöhl, Florian  (1.3)
Merhof, Sabrina  (1.1)
0:2 19:21 20:22        
09.11.2023 Schneider, Luca  (1.1) Naumann, Dominik  (1.3)
Theis, Elias  (1.4)
2:0 21:19 21:19       4:4
  Brück, Mascha  (1.2) Prill, Volker  (1.2)
Hoos, Katja  (1.2)
2:0 21:11 21:14        
16.11.2023 Schneider, Luca  (1.1) Surendaran, Sriram  (98.1)
Becker, Christian  (1.3)
2:0 21:12 21:13       7:1
  Brück, Mascha  (1.2) Molzberger, Niklas  (1.2)
Hof, Josefine  (1.1)
2:0 21:17 21:17        

Verbandsliga Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
27.01.2024 Schneider, Luca  (1.1) Schön, Julian  (1.2)
Müller, Tobias  (1.3)
1:2 23:21 19:21 14:21     4:4
  Brück, Mascha  (1.2) Krause, Oliver  (98.1)
Scharfschwert, Solveig  (1.2)
2:1 21:19 15:21 21:15      
17.02.2024 Schneider, Luca  (1.1) Müller, David  (2.2)
Nguyen, Naht Minh  (1.5)
2:0 21:10 21:17       4:4
  Brück, Mascha  (1.2) Müller, David  (2.2)
Merhof, Sabrina  (1.1)
2:0 21:10 21:12        
24.02.2024 Schneider, Luca  (1.1) Krummeich, Jeremias  (98.2)
Greb, Lennart  (98.3)
2:0 21:14 21:17       6:2
  Brück, Mascha  (1.2) Richter, Ekrem  (1.4)
Ludwig, Michaela  (1.2)
2:0 21:14 21:18        
25.02.2024 Schneider, Luca  (1.1) Armitage, Philip  (1.4)
Kirsch, Friedrich  (1.3)
1:2 21:18 15:21 20:22     5:3
  Brück, Mascha  (1.2) Senhold, Till  (1.2)
Diegelmann, Rheo  (1.2)
2:0 21:14 21:9        

BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2023 Kuntz, Steffen  (2.4) Dörr, Steffen  (2.1)
Schöll, Silvan  (1.2)
2:1 17:21 21:16 21:16     5:3
  Inderthal, Nina  (2.1) Mache, Torsten  (2.3)
Schaum, Sandra  (2.1)
2:0 21:10 21:7        
08.10.2023 Kuntz, Steffen  (2.4) Wasserheß, Max  (2.1)
Hesse, Steven  (2.3)
2:1 21:19 17:21 21:16     5:3
  Inderthal, Nina  (2.1) Löhnerz, Jens  (2.4)
Lüke, Vanessa  (2.1)
1:2 21:15 19:21 14:21      
15.10.2023 Kuntz, Steffen  (2.4) Heidrich, Ruben  (1.3)
Lehmann, Dominik  (1.2)
2:1 21:15 17:21 21:19     6:2
  Inderthal, Nina  (2.1) Lehmann, Dominik  (1.2)
Höhfeld, Alexandra  (98.2)
2:0 21:11 21:7        
05.11.2023 Kuntz, Steffen  (2.4) Wagner, Kai  (1.1)
Ziegler, Thorsten  (1.3)
1:2 21:15 20:22 11:21     3:5
  Inderthal, Nina  (2.1) Krüger, Jan  (2.2)
Krüger-Beyer, Caroline  (1.2)
1:2 11:21 21:17 17:21      
12.11.2023 Kuntz, Steffen  (2.4) Braun, Carl Lennart  (2.3)
Bader, Florian  (2.7)
2:0 21:17 21:15       4:4
  Inderthal, Nina  (2.1) Braun, Carl Lennart  (2.3)
Kuschmierz, Lisa  (2.3)
2:0 21:12 21:16        
19.11.2023 Kuntz, Steffen  (2.4) Umlauf, Felix  (1.1)
Weber, Stefan  (1.3)
1:2 21:15 10:21 16:21     3:5
  Inderthal, Nina  (2.1)  
 
2:0 21:0 21:0        

BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
27.01.2024 Kuntz, Steffen  (2.4) Hardt, Benjamin  (2.1)
Born, Peter  (2.4)
0:2 19:21 20:22       5:3
  Schäfer, Janina  (2.2) Schmidt, Jens  (2.3)
Feng, Jiayi  (4.1)
2:0 21:10 21:7        
18.02.2024 Weigand, Stefan  (2.3) Umlauf, Felix  (1.1)
Weber, Stefan  (1.3)
2:0 21:12 21:4       6:2
  Inderthal, Nina  (2.1) Weber, Stefan  (1.3)
Sachs, Margit  (1.3)
2:0 21:19 21:13        
29.02.2024 Weigand, Stefan  (2.3) Schöll, Silvan  (1.2)
Dörr, Steffen  (1.3)
2:0 21:19 21:10       6:2
  Inderthal, Nina  (2.1) Dörr, Steffen  (1.3)
Williams, Michelle  (1.3)
2:0 21:11 21:6