Spielsaison 2023/24
TSG Erlensee
Naumann, Tabea
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSG Erlensee
: Ballsporthalle TSGE Konrad-Adenauer-Str. 19, 63526 Erlensee : Kahltalhalle Streuweg 49, 63755 Alzenau-Michelbach : Michelbach Schulturnhalle Schulstr. 7, 63755 Alzenau-Michelbach |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.2
RR 98.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Fr C3
Aktive II: Bezirksliga Fr C2 |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 0:3 RR 0:3 gesamt 0:6 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:1 RR 0:2 gesamt 1:3 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Nolte, Stefanie (98.12) | 0:2 | 10:21 | 5:21 | TV Hofheim VII | 0:8 | ||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Danz, Kathrin (2.1) | 1:2 | 21:19 | 10:21 | 8:21 | 1. Frankfurter BC II | 0:8 | |||
17.03.2024 | Chanxing, Lin (98.6) | 0:2 | 6:21 | 9:21 | SV Fun-Ball Dortelweil VI | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Hüttel, Melanie (98.1) | 2:1 | 21:12 | 21:23 | 21:14 | STAG Hanau Badminton II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Schneider, Julia (98.1) |
Schubert, Johanna
(98.3)
Kamburg, Christine (98.6) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
Wasserthal, Sandro (2.4) |
Biehl, Klaus-Dieter
(98.15)
Kamburg, Christine (98.6) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | |||||||
08.10.2023 | Frey, Alexandra (2.1) |
Wittayer, Melissa
(98.2)
Keil, Stephanie (2.1) |
0:2 | 11:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
15.10.2023 | Bergmann, Marie (2.2) |
Nolte, Stefanie
(98.12)
Frunzi, Janine (98.14) |
0:2 | 6:21 | 4:21 | 0:8 | |||||
24.11.2023 | Wasserthal, Sandro (2.4) |
Bekal, Viraj
(98.18)
Ramamurthy, Radhika (98.18) |
0:2 | 9:21 | 4:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Fleckenstein, Marc (2.3) |
Rexrodt, Holger
(98.8)
Hanan, Yasmin (5.2) |
0:2 | 15:21 | 7:21 | 1:7 | |||||
03.03.2024 | Bergmann, Marie (2.2) |
Borinin, Marion
(98.13)
Sültemeyer, Corinna (98.15) |
0:2 | 8:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
Kuzel, Thomas (98.7) |
Weiß, Simon Paul
(98.29)
Sültemeyer, Corinna (98.15) |
0:2 | 9:21 | 14:21 | |||||||
16.03.2024 | Michel, Elke (98.3) |
Danz, Kathrin
(2.1)
Ramamurthy, Radhika (2.2) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
17.03.2024 | Michel, Elke (98.3) |
Kublik, Iwona
(98.3)
Chanxing, Lin (98.6) |
0:2 | 6:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Bohn, Conny (1.1) |
Hüttel, Melanie
(98.1)
Denner, Petra (98.3) |
2:0 | 21:9 | 21:3 | 4:4 |