Spielsaison 2023/24
RV Fahr-Wohl Hoch-Weisel
Wasserheß, Max
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
RV Fahr-Wohl Hoch-Weisel
: Hausberghalle Wiesenstraße, 35510 Butzbach/Hoch-Weisel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 RR 1:1 gesamt 1:3
Erwachsene (O19) II: VR 4:2 RR 5:1 gesamt 9:3 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:4 RR 3:6 gesamt 8:10
Erwachsene (O19) II: VR 4:2 RR 3:3 gesamt 7:5 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Erwachsene (O19) II: - |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Ebel, Jan (2.3) | 0:2 | 22:24 | 16:21 | SG BC Kassel / TSV Vellmar II | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Rabich, Paul (2.2) | 0:2 | 19:21 | 18:21 | TV Neu-Isenburg | 4:4 | ||||
Hessenliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Emig, Dominik (2.4) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | TV Bensheim | 5:3 | ||||
10.03.2024 | Krofta, Markus (1.3) | 0:2 | 18:21 | 8:21 | BV Friedrichsdorf | 4:4 | ||||
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Wagner, Kai (1.1) | 1:2 | 21:19 | 16:21 | 7:21 | BV Hungen | 4:4 | |||
23.09.2023 | Hüter, Moritz (1.1) | 2:0 | 21:2 | 21:15 | BC Linden | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Krause, Oliver (2.1) | 1:2 | 21:10 | 15:21 | 8:21 | VFL Marburg II | 4:4 | |||
08.10.2023 | Weigand, Stefan (2.3) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | VfB Erda II | 3:5 | ||||
05.11.2023 | Schöll, Silvan (1.2) | 2:1 | 12:21 | 21:18 | 21:17 | BV Gießen Hoppers | 7:1 | |||
12.11.2023 | Umlauf, Felix (1.1) | 2:0 | 24:22 | 21:13 | TV Weilburg | 6:2 | ||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Philipps, Jan (1.2) | 2:1 | 21:18 | 13:21 | 23:21 | BV Hungen | 6:2 | |||
10.02.2024 | Lehmann, Dominik (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | BC Linden | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Hardt, Benjamin (2.1) | 0:2 | 18:21 | 15:21 | VFL Marburg II | 3:5 | ||||
03.03.2024 | Braun, Carl Lennart (2.3) | 2:1 | 21:17 | 18:21 | 22:20 | BLZ Mittelhessen II | 2:6 | |||
06.03.2024 | Weigand, Stefan (2.3) | 2:0 | 21:11 | 21:7 | VfB Erda II | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Umlauf, Felix (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:15 | TV Weilburg | 6:2 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Lembke, Robert (1.2) |
Koch, Thorsten
(1.3)
Klement, Daniel (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | 8:0 | |||||
23.09.2023 | Lüke, Lukas (1.1) |
Morsi, Antonio
(1.1)
Bernhard-Kolbe, Florian (1.3) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 6:2 | |||||
24.09.2023 | Lembke, Robert (1.2) |
Thöne, Marcel
(1.3)
Emig, Dominik (2.4) |
2:1 | 20:22 | 21:19 | 21:14 | 7:1 | ||||
14.10.2023 | Lembke, Robert (1.2) |
Kaltenmeier, Thomas
(1.1)
Berger, Steffen (1.2) |
0:2 | 9:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
15.10.2023 | Lembke, Robert (1.2) |
Saß, Lennart
(3.1)
Oppermann, Fynn (3.3) |
1:2 | 12:21 | 21:15 | 19:21 | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Lembke, Robert (1.2) |
Herzog, Connor Aron
(2.3)
Rabich, Paul (2.2) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 19:21 | 4:4 | ||||
22.10.2023 | Lembke, Robert (1.2) |
Koluzaiev, Volodymyr
(1.2)
Bätjer, Axel (1.4) |
2:1 | 14:21 | 23:21 | 21:18 | 4:4 | ||||
05.11.2023 | Lembke, Robert (1.2) |
Hofmeister, Andreas
(2.1)
Müller, Pascal (1.5) |
2:1 | 22:20 | 16:21 | 21:19 | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Burret, Maximilian (1.3) |
Tauber, Johannes
(1.3)
Opitz, Michael (1.6) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 19:21 | 4:4 | ||||
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Lembke, Robert (1.2) |
Groß, Torsten
(2.3)
Koch, Thorsten (1.3) |
0:2 | 18:21 | 21:23 | 5:3 | |||||
04.02.2024 | Lembke, Robert (1.2) |
Thöne, Marcel
(1.2)
Emig, Dominik (2.4) |
1:2 | 20:22 | 21:16 | 21:23 | 5:3 | ||||
10.02.2024 | Lembke, Robert (1.2) |
Morsi, Antonio
(1.2)
Hofmann, Julian (1.1) |
1:2 | 18:21 | 21:19 | 14:21 | 4:4 | ||||
24.02.2024 | Lembke, Robert (1.2) |
Karnstedt, Sven
(2.1)
Kraska, Martin (2.2) |
1:2 | 20:22 | 21:17 | 20:22 | 3:5 | ||||
25.02.2024 | Luh, David (1.4) |
Oppermann, Fynn
(2.5)
Saß, Lennart (98.1) |
2:0 | 23:21 | 21:16 | 4:4 | |||||
09.03.2024 | Luh, David (1.4) |
Linke-Goßmann, Alexander
(1.2)
Köbe, Stephan (1.4) |
2:1 | 21:9 | 16:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
10.03.2024 | Burret, Maximilian (1.3) |
Koluzaiev, Volodymyr
(1.2)
Bätjer, Axel (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Burret, Maximilian (1.3) |
Eucker, Michael
(2.1)
Tauber, Johannes (1.3) |
0:2 | 14:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Lembke, Robert (1.2) |
Hofmeister, Andreas
(2.1)
Müller, Pascal (1.7) |
1:2 | 15:21 | 24:22 | 16:21 | 3:5 | ||||
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Kanthak, Jonas (2.2) |
Wagner, Kai
(1.1)
Ziegler, Thorsten (1.3) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
23.09.2023 | Löhnerz, Jens (2.4) |
Hüter, Moritz
(1.1)
Widrinski, Patrick (2.1) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 3:5 | |||||
07.10.2023 | Kanthak, Jonas (2.2) |
Schmidt, Jens
(2.4)
Krause, Oliver (2.1) |
2:0 | 24:22 | 21:18 | 4:4 | |||||
08.10.2023 | Hesse, Steven (2.3) |
Hinz, Alexander
(2.2)
Kuntz, Steffen (2.4) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 16:21 | 3:5 | ||||
05.11.2023 | Hesse, Steven (2.3) |
Schöll, Silvan
(1.2)
Dörr, Steffen (2.1) |
2:1 | 23:21 | 19:21 | 21:18 | 7:1 | ||||
12.11.2023 | Kanthak, Jonas (2.2) |
Umlauf, Felix
(1.1)
Weber, Stefan (1.3) |
2:0 | 21:14 | 22:20 | 6:2 | |||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Hesse, Steven (2.3) |
Philipps, Jan
(1.2)
Ziegler, Thorsten (1.3) |
2:0 | 21:18 | 26:24 | 6:2 | |||||
10.02.2024 | Hesse, Steven (2.3) |
Heidrich, Ruben
(1.3)
Lehmann, Dominik (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 5:3 | |||||
11.02.2024 | Hesse, Steven (2.3) |
Hardt, Benjamin
(2.1)
Born, Peter (2.4) |
1:2 | 17:21 | 24:22 | 19:21 | 3:5 | ||||
03.03.2024 | Hesse, Steven (2.3) |
Bader, Florian
(2.6)
Hackmann, Moritz (3.1) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
06.03.2024 | Hesse, Steven (2.3) |
Hinz, Alexander
(2.2)
Weigand, Stefan (2.3) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Hesse, Steven (2.3) |
Umlauf, Felix
(1.1)
Leichner, Marcel (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:11 | 6:2 |