Spielsaison 2023/24
TV Bensheim
Antoni, Markus
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Bensheim
: AKG-Halle am Weiherhausstadion Dammstraße 119, 64625 Bensheim : Weststadthalle Berliner Ring 87, 64625 Bensheim : Anne-Frank-Halle Nibelungenstraße 14, 64625 Bensheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 8.2
RR 8.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksoberliga
Aktive V: Bezirksliga A Aktive VII: Bezirksliga B |
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
Aktive V: VR 1:0 RR 2:0 gesamt 3:0 Aktive VII: VR 5:0 RR 4:0 gesamt 9:0 |
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
Aktive V: VR 1:0 RR 2:0 gesamt 3:0 Aktive VII: VR 4:1 RR 4:0 gesamt 8:1 |
Summe Mixed |
Aktive IV: -
Aktive V: - Aktive VII: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Rössel, Christoph (3.2) | 0:2 | 12:21 | 19:21 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
06.03.2024 | Ostner, Dennis (3.1) | 0:2 | 18:21 | 10:21 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 0:8 | ||||
Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
29.09.2023 | Wolf, Vico Manfred (98.2) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | SG Griesheim/Messel II | 3:5 | ||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
03.02.2024 | Tonn, Adrian (98.2) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | SG Griesheim/Messel II | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Mossavati, Ruzbeh (98.5) | 2:0 | 21:3 | 21:2 | SG TV Seeheim-Jugenheim II | 5:3 | ||||
Bezirksliga B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2023 | Keller, Marco (7.3) | 2:0 | 21:17 | 21:8 | TV Bensheim VI | 4:4 | ||||
23.09.2023 | Mäder, Lutz (3.2) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | SG TV Seeheim-Jugenheim III | 3:5 | ||||
14.10.2023 | Singh, Rahul (1.1) | 2:0 | 22:20 | 21:15 | TG Da-Eberstadt | 7:1 | ||||
12.11.2023 | Thielen, Uwe (3.3) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | SG Griesheim/Messel III | 4:4 | ||||
18.11.2023 | Dreher, Louis (1.2) | 2:1 | 17:21 | 21:13 | 23:21 | SG Sandbach | 5:3 | |||
Bezirksliga B (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Reichardt, Torben (6.2) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | TV Bensheim VI | 6:2 | ||||
27.01.2024 | Mäder, Lutz (3.2) | 2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:13 | SG TV Seeheim-Jugenheim III | 4:4 | |||
17.02.2024 | Eriyat, Dinil Karun (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | TG Da-Eberstadt | 6:2 | ||||
09.03.2024 | Chamarthy, Prakash (98.3) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | SG Griesheim/Messel III | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Dammeyer, Marco (5.3) |
Kraska, Martin
(2.2)
Rössel, Christoph (3.2) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.03.2024 | Kohl, Sascha (5.5) |
Kraska, Martin
(2.2)
Rössel, Christoph (3.2) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
29.09.2023 | Vierneisel, Florian (5.4) |
Hoppe, Rainer
(3.2)
Wolf, Vico Manfred (98.2) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | 3:5 | |||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
03.02.2024 | Ludwigs, Benjamin (8.4) |
Thielen, Uwe
(3.2)
Weidemann, Jürgen (98.5) |
2:0 | 21:9 | 21:6 | 6:2 | |||||
25.02.2024 | Vierneisel, Florian (5.3) |
Kamath, Gautham
(98.1)
Booy, Louis (4.2) |
2:0 | 21:10 | 21:18 | 5:3 | |||||
Bezirksliga B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2023 | Ludwigs, Benjamin (98.5) |
Keller, Marco
(7.3)
Schreiber, Manfred (8.1) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | 4:4 | |||||
23.09.2023 | Ludwigs, Benjamin (98.5) |
Mäder, Lutz
(3.2)
Kontohow, Borislav (3.3) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
14.10.2023 | Höhnen, Stephan (8.4) |
Schmid, Jochen
(98.5)
Braun, Dennis (98.8) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 7:1 | |||||
12.11.2023 | Horrix, Christian (8.3) |
Thielen, Uwe
(3.3)
Weidemann, Jürgen (98.3) |
2:0 | 21:16 | 21:8 | 4:4 | |||||
18.11.2023 | Woitas, Klaus Peter (7.1) |
Dreher, Felix
(1.1)
Dreher, Louis (1.2) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:15 | 5:3 | ||||
Bezirksliga B (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Ludwigs, Benjamin (8.4) |
Reichardt, Torben
(6.2)
Keller, Marco (7.2) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | 6:2 | |||||
27.01.2024 | Ludwigs, Benjamin (8.4) |
Mäder, Lutz
(3.2)
Kontohow, Borislav (3.3) |
2:0 | 21:16 | 21:7 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Ludwigs, Benjamin (8.4) |
Eriyat, Dinil Karun
(1.2)
Goerlach, Jonas (1.3) |
2:1 | 21:17 | 19:21 | 22:20 | 6:2 | ||||
09.03.2024 | Ludwigs, Benjamin (8.4) |
Chamarthy, Prakash
(98.3)
Stein, Samuel (98.7) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 6:2 |