Spielsaison 2023/24
TUS Dotzheim
Frech, Katja
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TUS Dotzheim
: Helene-Lange-Schule Langenbeckstraße 6-8, 65189 Wiesbaden : Grundschule Sauerland Föhrer Str. 78, 65199 Wiesbaden |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga C WI
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:3 RR 1:3 gesamt 3:6
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:2 RR 2:3 gesamt 5:5
|
Summe Mixed |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga C WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2023 | Veitengruber, Martha (98.6) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | 1. WBC V | 4:4 | ||||
22.10.2023 | Wischermann, Nina (4.1) | 0:2 | 19:21 | 16:21 | BC Ginsheim-Mainspitze IV | 5:3 | ||||
05.11.2023 | Roth, Sonja (98.5) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | 1. WBC IV | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Reimann, Ulrike (1.1) | 0:2 | 8:21 | 15:21 | Spvgg Hochheim | 6:2 | ||||
26.11.2023 | Kunert, Franziska (1.1) | 0:2 | 14:21 | 6:21 | TV Idstein | 2:6 | ||||
Bezirksliga C WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Kunert, Franziska (1.1) | 0:2 | 14:21 | 3:21 | TV Idstein | 1:7 | ||||
28.01.2024 | Arndt, Jessica (4.4) | 0:2 | 17:21 | 17:21 | BC Ginsheim-Mainspitze IV | 6:2 | ||||
10.03.2024 | Veitengruber, Martha (98.5) | 2:0 | 21:9 | 21:6 | 1. WBC IV | 7:1 | ||||
17.03.2024 | Reimann, Ulrike (1.1) | 0:2 | 12:21 | 4:21 | Spvgg Hochheim | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga C WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2023 | Wagner, Zoe (1.4) |
Wasilewski, Kaja
(5.2)
Veitengruber, Martha (98.6) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 4:4 | |||||
22.10.2023 | Schaab, Friederike (1.2) |
Wischermann, Nina
(4.1)
Häcker, Heike (98.2) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 5:3 | |||||
05.11.2023 | Wagner, Zoe (1.4) |
Roth, Sonja
(98.5)
Knauf, Alina Lauren (98.8) |
2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:15 | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Schaab, Friederike (1.2) |
Reimann, Ulrike
(1.1)
Rother, Vanessa (1.7) |
2:0 | 21:9 | 21:7 | 6:2 | |||||
26.11.2023 | Wagner, Zoe (1.4) |
Kunert, Franziska
(1.1)
Hirmer, Lara (1.2) |
0:2 | 19:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga C WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Schaab, Friederike (1.2) |
Kunert, Franziska
(1.1)
Hirmer, Lara (1.2) |
0:2 | 7:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
28.01.2024 | Schaab, Friederike (1.2) |
Arndt, Jessica
(4.4)
Kaufmann, Lucie (98.9) |
2:1 | 21:17 | 12:21 | 21:13 | 6:2 | ||||
10.02.2024 | Schaab, Friederike (1.2) |
Seliger, Gretha
(5.1)
Wasilewski, Kaja (5.2) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Beier, Marcus (1.2) |
Constabel, Justus
(98.16)
Wasilewski, Kaja (5.2) |
2:0 | 21:18 | 21:11 | |||||||
10.03.2024 | Wagner, Zoe (1.4) |
Veitengruber, Martha
(98.5)
Brodrecht, Tamara Norea (98.9) |
2:0 | 21:6 | 21:8 | 7:1 | |||||
17.03.2024 | Wagner, Zoe (1.4) |
Reimann, Ulrike
(1.1)
Rattenhuber, Evelyn (1.3) |
1:2 | 27:25 | 19:21 | 18:21 | 6:2 |