Spielsaison 2023/24
KSV Baunatal
Schwed, Marcus
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
KSV Baunatal
: Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule Brückenhofstraße 88, 34132 Kassel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga Kassel
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 6:0 RR 6:0 gesamt 12:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:1 RR 5:1 gesamt 10:2
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Figge, Rainer (4.1) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | SG BC Kassel/TSV Vellmar III | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Hebebrand, Bernd (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | TV Hersfeld | 5:3 | ||||
15.10.2023 | Brendtke, Rene (2.2) | 2:0 | 21:10 | 21:8 | TSG Schlitz II | 5:3 | ||||
18.10.2023 | Neer, Denis (1.2) | 2:0 | 21:17 | 24:22 | BV Kassel | 2:6 | ||||
12.11.2023 | Hesse, Paul (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:16 | TV Schwebda | 5:3 | ||||
19.11.2023 | Ehle, Arno (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | TSG Sandershausen | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Heitmann, Sebastian (98.2) | 2:1 | 17:21 | 21:13 | 21:12 | SG BC Kassel/TSV Vellmar III | 4:4 | |||
28.01.2024 | Krosky, Gunnar (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:9 | TV Hersfeld | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Riebeling, Johannes (2.1) | 2:0 | 21:16 | 21:11 | TV Volkmarsen II | 6:2 | ||||
24.02.2024 | Krummeich, Jeremias (98.2) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | TSG Schlitz II | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Hesse, Paul (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | TV Schwebda | 6:2 | ||||
10.03.2024 | Heckmann, Sebastian (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:9 | TSG Sandershausen | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Bösl, Paul (1.4) |
Figge, Rainer
(4.1)
Buschmann, Jens (4.2) |
2:0 | 21:9 | 21:5 | 6:2 | |||||
24.09.2023 | Bösl, Paul (1.4) |
Aue, Christian
(1.2)
Trieschmann, Gerd (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 5:3 | |||||
15.10.2023 | Graf, Volker (98.4) |
Brendtke, Rene
(2.2)
Arzbach, Stefan (2.7) |
2:0 | 21:6 | 21:11 | 5:3 | |||||
18.10.2023 | Bösl, Paul (1.4) |
Neer, Denis
(1.2)
Pape, Daniel (98.1) |
1:2 | 21:19 | 19:21 | 14:21 | 2:6 | ||||
12.11.2023 | Bösl, Paul (1.4) |
Hesse, Paul
(1.2)
Thee, Iven (1.3) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 5:3 | |||||
19.11.2023 | Egerer, Stefan (1.2) |
Ehle, Arno
(1.2)
Lehnert, Boris (2.1) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 4:4 | |||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Graf, Volker (98.4) |
Figge, Rainer
(3.3)
Heitmann, Sebastian (98.2) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 4:4 | |||||
28.01.2024 | Egerer, Stefan (1.2) |
Krosky, Gunnar
(1.1)
Schier-Zulauf, Christian (1.3) |
1:2 | 15:21 | 21:9 | 20:22 | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Bösl, Paul (1.4) |
Riebeling, Johannes
(2.1)
Lamsbach, Stefan (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | 6:2 | |||||
24.02.2024 | Siemon, Stefan (1.3) |
Arzbach, Stefan
(2.4)
Kropf, Mario (98.5) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 6:2 | |||||
25.02.2024 | Siemon, Stefan (1.3) |
Hesse, Paul
(1.2)
Thee, Iven (1.3) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 6:2 | |||||
10.03.2024 | Bösl, Paul (1.4) |
Lehnert, Boris
(1.2)
Ehle, Arno (1.3) |
2:0 | 21:18 | 24:22 | 4:4 |