Spielsaison 2023/24
BV Kassel
Jaskolla, Jens
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Kassel
: Grundschule Waldau Breslauer Straße, 34123 Kassel-Waldau : Sporthalle Dörnhagen Glockenhofsweg, 34277 Fuldabrück : Sporthalle Bergshausen Zum Sportplatz, 34277 Fuldabrück |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga Kassel
|
Summe Einzel |
Aktive : RR 3:0 gesamt 3:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:1 RR 7:0 gesamt 10:1
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 4:0 RR 3:1 gesamt 7:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2024 | Hesse, Paul (1.2) | 2:0 | 21:9 | 23:21 | TV Schwebda | 8:0 | ||||
18.02.2024 | Egerer, Stefan (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | KSV Baunatal | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Krosky, Gunnar (1.1) | 2:0 | 21:19 | 22:20 | TV Hersfeld | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Hübner, Jannik (1.3) |
Heckmann, Sebastian
(1.1)
Siemon, Florian (1.5) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 24:22 | 7:1 | ||||
Anderl, Christine (1.3) |
Siemon, Florian
(1.5)
Weise, Stefanie (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | |||||||
05.11.2023 | Pape, Daniel (98.1) |
Krummeich, Jeremias
(2.4)
Greb, Lennart (2.5) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 6:2 | |||||
Grau, Justine (98.1) |
Abeska, Daniel
(2.6)
Krömmelbein, Elisabeth (2.2) |
2:0 | 21:17 | 23:21 | |||||||
12.11.2023 | Pape, Daniel (98.1) |
Trieschmann, Gerd
(1.3)
Trombach, Jannik (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 7:1 | |||||
Anderl, Christine (1.3) |
Aue, Christian
(1.2)
Sippel, Ramona (98.1) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | |||||||
19.11.2023 | Pape, Daniel (98.1) |
Riebeling, Johannes
(2.1)
Lamsbach, Stefan (2.2) |
1:2 | 23:21 | 14:21 | 17:21 | 5:3 | ||||
Grau, Justine (98.1) |
Fischer, Dustin
(2.3)
Menge, Melissa (98.1) |
2:0 | 21:7 | 21:16 | |||||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Pape, Daniel (98.1) |
Brendtke, Rene
(2.2)
Wolf, Julian (98.1) |
2:0 | 21:13 | 21:19 | 8:0 | |||||
Anderl, Christine (98.1) |
Arzbach, Stefan
(2.4)
Neumann-Wang, Qian (2.1) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | |||||||
28.01.2024 | Neer, Denis (1.2) |
Heckmann, Sebastian
(1.1)
Ehle, Arno (1.3) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 6:2 | |||||
Anderl, Christine (98.1) |
Lehnert, Boris
(1.2)
Hartmann, Sarah (2.5) |
1:2 | 21:16 | 12:21 | 16:21 | ||||||
11.02.2024 | Neer, Denis (1.2) |
Hesse, Paul
(1.2)
Thee, Iven (1.3) |
2:0 | 21:7 | 21:17 | 8:0 | |||||
18.02.2024 | Neer, Denis (1.2) |
Egerer, Stefan
(1.2)
Bösl, Paul (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 6:2 | |||||
24.02.2024 | Neer, Denis (1.2) |
Heitmann, Sebastian
(3.1)
Prescher, Jonathan (3.5) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | 7:1 | |||||
Grau, Justine (98.2) |
Buschmann, Jens
(3.4)
Kazantseva, Fenja Alexandra (98.16) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | |||||||
25.02.2024 | Pape, Daniel (98.1) |
Hebebrand, Bernd
(1.2)
Krosky, Gunnar (1.1) |
2:0 | 21:7 | 21:10 | 5:3 | |||||
10.03.2024 | Neer, Denis (1.2) |
Riebeling, Johannes
(2.1)
Lamsbach, Stefan (2.2) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 4:4 | |||||
Anderl, Christine (98.1) |
Rest, Jonas
(3.4)
Drude, Silvia (2.2) |
2:0 | 21:10 | 21:16 |