Spielsaison 2023/24
TV Soden-Stolzenberg
Killmer, Andreas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Soden-Stolzenberg
: Sporthalle im Spessartforum Frowin-von-Hutten-Straße 5, 63628 Bad Soden-Salmünster |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Fr A2
Aktive II: Bezirksliga Fr B3 |
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:2 gesamt 2:2
Aktive II: VR 2:3 RR 1:5 gesamt 3:8 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:1 RR 1:2 gesamt 5:3
Aktive II: VR 2:3 RR 1:5 gesamt 3:8 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 1:2 gesamt 1:2
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Gärtner, Benno (98.11) | 1:2 | 21:19 | 11:21 | 10:21 | 1. BV Maintal IV | 2:6 | |||
23.09.2023 | Lusebrink, Lars (1.4) | 2:0 | 21:13 | 21:6 | SKV Büdesheim | 5:3 | ||||
24.09.2023 | Geh, Pelle (98.12) | 2:0 | 21:7 | 21:7 | TGS Offenbach-Bieber II | 6:2 | ||||
15.10.2023 | Vogt, Andreas (1.3) | 0:2 | 14:21 | 21:23 | TG Bornheim | 0:8 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.09.2023 | Fröhlich, Tobias (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | SG Seligenstadt/Offenbach | 7:1 | ||||
24.09.2023 | Wallmeier, Philip (3.3) | 2:0 | 21:9 | 21:18 | TG Bornheim III | 4:4 | ||||
13.10.2023 | Mens, Marcel (4.1) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | TV Neu-Isenburg IV | 2:6 | ||||
25.10.2023 | Mattern, Michael (1.1) | 0:2 | 9:21 | 17:21 | STAG Hanau Badminton | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Enk, Carlo (3.1) | 0:2 | 18:21 | 13:21 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 0:8 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Fröhlich, Tobias (1.1) | 0:2 | 12:21 | 16:21 | SG Seligenstadt/Offenbach | 1:7 | ||||
28.01.2024 | Lin, Lutz (98.6) | 1:2 | 21:17 | 19:21 | 14:21 | DASV Frankfurt III | 0:8 | |||
18.02.2024 | Mens, Marcel (4.1) | 2:1 | 17:21 | 29:27 | 21:10 | TV Neu-Isenburg IV | 3:5 | |||
08.03.2024 | Mattern, Michael (1.1) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | STAG Hanau Badminton | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Rottmann, Lukas (2.4) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 0:8 | ||||
17.03.2024 | Enk, Carlo (3.1) | 0:2 | 12:21 | 19:21 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Khan, Usman Ahmad (1.4) |
Gärtner, Benno
(98.11)
Tack, Daniel (98.16) |
2:0 | 22:20 | 22:20 | 2:6 | |||||
23.09.2023 | Khan, Usman Ahmad (1.4) |
Bettner, Gerd
(2.3)
Munkow, Thomas (2.4) |
2:0 | 21:4 | 21:9 | 5:3 | |||||
24.09.2023 | Khan, Usman Ahmad (1.4) |
Braun, Dominik
(3.3)
Geh, Pelle (98.12) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 6:2 | |||||
15.10.2023 | Schmitt, Stefan (2.3) |
Junker, Michael
(1.2)
Vogt, Andreas (1.3) |
0:2 | 10:21 | 8:21 | 0:8 | |||||
11.11.2023 | Khan, Usman Ahmad (1.4) |
Lindner, Dominik
(1.5)
Schönemann, Christian (98.1) |
2:0 | 21:5 | 21:10 | 7:1 | |||||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Panzof, Elric (1.3) |
They, Andreas
(2.4)
Maitra, Sunando (3.4) |
0:2 | 22:24 | 17:21 | 5:3 | |||||
Rodler, Fatima (98.2) |
They, Andreas
(2.4)
Leonhardt, Jennifer (2.2) |
2:1 | 11:21 | 21:18 | 21:18 | ||||||
18.02.2024 | Rasekhi-Komle, Kian (2.1) |
Varadarajulu, Narendra
(98.5)
Gnana Antonysamy, Soul Winner (98.6) |
2:0 | 21:12 | 21:8 | 6:2 | |||||
Rodler, Fatima (98.2) |
Burgio, Paolo
(1.3)
Müller, Stefanie (1.1) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | |||||||
17.03.2024 | Rasekhi-Komle, Kian (2.1) |
Long, Jie
(2.3)
Muthu Kumar, Bragadish (2.4) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Rodler, Fatima (98.2) |
Long, Jie
(2.3)
Richter, Asja (98.4) |
0:2 | 10:21 | 15:21 | |||||||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.09.2023 | Rasekhi-Komle, Kian (2.2) |
Kind, Patrik
(1.2)
Katzschmer, Moritz (2.2) |
2:0 | 21:18 | 21:9 | 7:1 | |||||
24.09.2023 | Rasekhi-Komle, Kian (2.2) |
Wallmeier, Philip
(3.3)
Melchert, Uwe (3.4) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
13.10.2023 | Rasekhi-Komle, Kian (2.2) |
Friedrich, Benjamin
(98.17)
Reuling, Felix (98.18) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 2:6 | |||||
25.10.2023 | Rasekhi-Komle, Kian (2.2) |
Mattern, Michael
(1.1)
Hüttel, Benedikt (1.3) |
1:2 | 10:21 | 21:19 | 14:21 | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Schmitt, Stefan (2.3) |
Enk, Carlo
(3.1)
Simon, Michael (98.3) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Schmitt, Stefan (2.3) |
Fröhlich, Tobias
(1.1)
Eckstein, Jannik (98.7) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
28.01.2024 | Schmitt, Stefan (2.3) |
Wang, Haowei
(3.1)
Lin, Lutz (98.6) |
1:2 | 18:21 | 21:11 | 18:21 | 0:8 | ||||
18.02.2024 | Schmitt, Stefan (2.3) |
Mens, Marcel
(4.1)
Topf, Stefan (4.3) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
08.03.2024 | Schmitt, Stefan (2.3) |
Mattern, Michael
(1.1)
Mueller, Alexander (1.4) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Schmitt, Stefan (2.3) |
Rottmann, Lukas
(2.4)
Langenstein, Manuel (2.6) |
0:2 | 12:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
17.03.2024 | Schmitt, Stefan (2.3) |
Enk, Carlo
(3.1)
Noll, Hubert (3.3) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 2:6 |