Spielsaison 2023/24
1. BV Maintal 1978
Guan, Luna
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BV Maintal 1978
: Maintalhalle Berlinerstraße 64, 63477 Maintal : Werner-von-Siemens Schule Ascherstraße 60, 63477 Maintal : Albert-Einstein-Schule Goethestraße 61, 63477 Maintal |
Vereinsrangliste |
Jugend weiblich: VR 98.6
RR 98.6
Schüler Mini U15: VR 1.3 RR 98.2 |
Mannschaftseinsätze |
Schüler U15 : Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2
|
Summe Einzel |
Schüler U15 : VR 1:3 RR 3:1 gesamt 4:4
|
Summe Doppel |
Schüler U15 : -
|
Summe Mixed |
Schüler U15 : VR 0:4 RR 3:1 gesamt 3:5
|
Einzel-Spiele
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Pohl, Andrew (98.5) | 2:0 | 22:20 | 21:17 | TGS Offenbach-Bieber | 5:1 | ||||
08.10.2023 | Cörper, Felix (98.24) | 0:2 | 16:21 | 15:21 | TV Hofheim II | 1:5 | ||||
15.10.2023 | Noll, Anna (1.3) | 0:2 | 5:21 | 8:21 | TG Dietesheim | 1:5 | ||||
12.11.2023 | Münstermann, Lena (98.3) | 0:2 | 13:21 | 4:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 2:4 | ||||
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Schermuly, Florian (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:17 | TGS Offenbach-Bieber | 4:2 | ||||
04.02.2024 | Geyer, Malte (98.9) | 2:0 | 21:7 | 21:9 | TG Friedberg | 6:0 | ||||
03.03.2024 | Eitel, Johannes (1.5) | 2:1 | 15:21 | 21:15 | 21:13 | TG Dietesheim | 4:2 | |||
16.03.2024 | Münstermann, Lena (98.3) | 0:2 | 9:21 | 7:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 3:3 |
Doppel-Spiele
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Nguyen, Marie (1.4) |
Bozidou, Melina
(1.4)
Schell, Chiara (98.11) |
1:2 | 18:21 | 21:16 | 15:21 | 5:1 | ||||
08.10.2023 | Lehner, Henri (98.2) |
Cörper, Felix
(98.24)
Rohde, Niklas (98.26) |
0:2 | 11:21 | 19:21 | 1:5 | |||||
15.10.2023 | Nguyen, Marie (1.4) |
Noll, Anna
(1.3)
Eitel, Johannes (1.5) |
0:2 | 8:21 | 12:21 | 1:5 | |||||
12.11.2023 | Lehner, Pauline (1.2) |
Lihl, Nora
(2.2)
Ludolph, Hanna (2.4) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | 2:4 | |||||
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksliga A 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Matharu, Sameer (1.4) |
Schermuly, Florian
(1.3)
Munoz Betz, Naira (98.8) |
2:1 | 22:20 | 23:25 | 21:12 | 4:2 | ||||
04.02.2024 | Lehner, Pauline (1.2) |
Maisinger, Leonie
(1.1)
Geyer, Malte (98.9) |
2:0 | 21:6 | 21:11 | 6:0 | |||||
03.03.2024 | Nguyen, Marie (98.3) |
Noll, Anna
(1.3)
Eitel, Johannes (1.5) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 4:2 | |||||
16.03.2024 | Lehner, Pauline (1.2) |
Münstermann, Lena
(98.3)
Staab, Lena (98.8) |
2:1 | 21:11 | 17:21 | 21:14 | 3:3 |