Spielsaison 2023/24
BV Kassel
Palenga, Christoph
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Kassel
: Grundschule Waldau Breslauer Straße, 34123 Kassel-Waldau : Sporthalle Dörnhagen Glockenhofsweg, 34277 Fuldabrück : Sporthalle Bergshausen Zum Sportplatz, 34277 Fuldabrück |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga KS A
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:3 RR 0:2 gesamt 1:5
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:2 RR 1:1 gesamt 3:3
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga KS A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Hesse, Chris (2.6) | 1:2 | 21:15 | 18:21 | 24:26 | TSG Sandershausen II | 3:5 | |||
08.10.2023 | Krapf, Ferdinand (1.1) | 0:2 | 7:21 | 11:21 | TFC Wolfhagen | 2:6 | ||||
12.11.2023 | Rest, Jonas (3.4) | 2:1 | 19:21 | 25:23 | 21:13 | TV Volkmarsen III | 5:3 | |||
22.11.2023 | Sesselmann, Torben (2.1) | 0:2 | 11:21 | 8:21 | TSV Korbach II | 0:8 | ||||
Bezirksliga KS A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Lambion, Jannis (98.10) | 0:2 | 13:21 | 19:21 | TV Volkmarsen III | 3:5 | ||||
25.02.2024 | Müller, David (2.2) | 0:2 | 12:21 | 9:21 | TSV Korbach II | 0:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga KS A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Jedich, Florian (98.11) |
Bischoff, Klaus
(2.5)
Hesse, Chris (2.6) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
08.10.2023 | Jedich, Florian (98.11) |
Orf, Malte
(98.3)
Beinsen, Florian (1.8) |
2:0 | 21:11 | 21:19 | 2:6 | |||||
12.11.2023 | Jedich, Florian (98.11) |
Rest, Jonas
(3.4)
Rose, Julian (98.9) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 5:3 | |||||
22.11.2023 | Jedich, Florian (98.11) |
Sesselmann, Torben
(2.1)
Müller, David (2.2) |
0:2 | 13:21 | 9:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga KS A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Vetter, Alexander (2.2) |
Macedo, Aires
(98.4)
Rest, Jonas (3.4) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 3:5 | |||||
25.02.2024 | Vetter, Alexander (2.2) |
Müller, David
(2.2)
Terörde, Adrian (98.1) |
0:2 | 9:21 | 18:21 | 0:8 |