Spielsaison 2022/23
TV 1890 Volkmarsen
Lamsbach, Stefan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1890 Volkmarsen
: Nordhessenhalle Volkmarsen Schulstraße 11, 34471 Volkmarsen : Großsporthalle Bad Arolsen Fröbelstraße 9, 34454 Bad Arolsen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga Nord
Aktive III: Bezirksliga KS A |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:2 RR 0:3 gesamt 1:5
Aktive III: VR 2:0 RR 3:0 gesamt 5:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 3:2 RR 3:2 gesamt 6:4
Aktive III: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 3:2 |
Summe Mixed |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Groß, Torsten (2.3) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | BSG Lahn-Dill II | 5:3 | ||||
24.09.2022 | BLZ Mittelhessen II | 8:0 | ||||||||
08.10.2022 | Stroth, Hans-Christian (1.4) | 1:2 | 19:21 | 21:11 | 19:21 | TSV Korbach | 3:5 | |||
09.10.2022 | Schröder, Raphael (2.1) | 1:2 | 21:8 | 19:21 | 17:21 | BV Kassel | 4:4 | |||
Verbandsliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Provotorov, Arsenii (4.3) | 0:2 | 9:21 | 7:21 | BLZ Mittelhessen II | 4:4 | ||||
12.02.2023 | Müller, Tobias (1.3) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | VFL Marburg | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Bergmann, Jan (1.3) | 0:2 | 15:21 | 12:21 | VfB Erda | 3:5 | ||||
Bezirksliga KS A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2022 | Krapf, Ferdinand (1.1) | 2:0 | 21:7 | 21:13 | TFC Wolfhagen | 7:1 | ||||
13.11.2022 | Schröder, Raphael (2.1) | 2:0 | 21:19 | 25:23 | BV Kassel II | 4:4 | ||||
Bezirksliga KS A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2023 | Gonzalez, Esteban (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | TSG Sandershausen | 4:4 | ||||
26.02.2023 | Neer, Denis (2.1) | 2:0 | 22:20 | 21:9 | BV Kassel II | 6:2 | ||||
05.03.2023 | Badenhop, Ilian (2.3) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | PSV BG Fulda II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Drude-Kampczyk, Felix (2.1) |
Pokluda, Maximilian
(2.2)
Koob, Laurenz (3.1) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 5:3 | |||||
24.09.2022 | Fischer, Dustin (3.2) |
|
8:0 | ||||||||
08.10.2022 | Riebeling, Johannes (2.4) |
Imöhl, Dominik
(1.1)
Imöhl, Stefan (1.2) |
1:2 | 21:18 | 13:21 | 12:21 | 3:5 | ||||
09.10.2022 | Riebeling, Armin (98.11) |
Schröder, Raphael
(2.1)
Neer, Denis (2.2) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
05.11.2022 | Drude-Kampczyk, Felix (2.1) |
Schneider, Luca
(1.2)
Weis, Enrico (1.4) |
2:1 | 9:21 | 21:12 | 23:21 | 6:2 | ||||
06.11.2022 | Drude-Kampczyk, Felix (2.1) |
Kanthak, Jonas
(1.4)
Wasserheß, Max (2.1) |
2:0 | 21:18 | 21:9 | 4:4 | |||||
Verbandsliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Häring, Ole (98.10) |
Groß, Torsten
(2.3)
Giesbrecht, Gapil (2.4) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Klein, Kerstin (98.6) |
Pokluda, Maximilian
(2.2)
Rödiger, Lisa (2.2) |
0:2 | 8:21 | 10:21 | |||||||
11.02.2023 | Riebeling, Johannes (2.4) |
Boll, Felix
(2.2)
Braun, Carl Lennart (3.1) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 4:4 | |||||
12.02.2023 | Riebeling, Johannes (2.4) |
Krause, Oliver
(1.1)
Hardt, Benjamin (98.1) |
2:1 | 13:21 | 21:10 | 21:11 | 4:4 | ||||
11.03.2023 | Riebeling, Johannes (2.4) |
Noebel, Jürgen
(2.3)
Terörde, Adrian (98.1) |
2:0 | 21:9 | 21:7 | 3:5 | |||||
12.03.2023 | Riebeling, Johannes (2.4) |
|
8:0 | ||||||||
19.03.2023 | Riebeling, Johannes (2.4) |
Lembke, Robert
(1.2)
Luh, David (1.4) |
1:2 | 11:21 | 21:19 | 16:21 | 2:6 | ||||
Bezirksliga KS A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2022 | Rest, Jonas (3.5) |
Krapf, Ferdinand
(1.1)
Wiegand, Ralph (1.2) |
2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:11 | 7:1 | ||||
13.11.2022 | Rest, Jonas (3.5) |
Schröder, Raphael
(2.1)
Neer, Denis (2.2) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga KS A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2023 | Häring, Ole (98.10) |
Gonzalez, Esteban
(1.3)
Weustermann, Sascha (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 4:4 | |||||
26.02.2023 | Häring, Ole (98.10) |
Neer, Denis
(2.1)
Baraki, Harun (2.2) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 6:2 | |||||
05.03.2023 | Fischer, Dustin (3.2) |
Badenhop, Ilian
(2.3)
Ahmed, Nadeem (2.4) |
2:0 | 21:13 | 21:8 | 4:4 |