Spielsaison 2022/23
BV Darmstadt
Erb, Christian
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Darmstadt
: Sporthalle im Bürgerpark Nord Alsfelder Straße 29, 64289 Darmstadt : Sporthalle Kasinostraße Kasinostraße 42, 64293 Darmstadt : Erich-Kästner-Schule Wickopweg 2, 64289 Darmstadt-Kranichstein |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.1
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksoberliga
Aktive IV: Bezirksliga A |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 2:2 RR 4:0 gesamt 6:2
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 2:2 RR 2:2 gesamt 4:4
Aktive IV: - |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Weber, Max (1.2) | 1:2 | 21:19 | 15:21 | 14:21 | SG Reinheim/Zeilhard | 4:4 | |||
24.09.2022 | Strasser, Paul (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | SG Ried Lampertheim/Groß-Rohrheim | 6:2 | ||||
25.09.2022 | Doerken, Ulf (4.3) | 2:0 | 21:15 | 21:17 | TV Dieburg/Groß-Zimmern III | 1:7 | ||||
05.11.2022 | Pieper, Nick (2.4) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | TV Bensheim II | 0:8 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Bahro, Lars (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | SG Reinheim/Zeilhard | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Ostmann, Holger (4.4) | 2:0 | 21:19 | 21:12 | TV Dieburg/Groß-Zimmern III | 3:5 | ||||
24.02.2023 | Massoth, Sascha (5.1) | 2:1 | 21:19 | 9:21 | 21:17 | TV Bensheim IV | 5:3 | |||
18.03.2023 | Wagner, Martin (2.2) | 2:1 | 21:14 | 13:21 | 24:22 | TV Bensheim II | 2:6 | |||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.03.2023 | Park, Dae-Yhon (2.2) | 2:1 | 21:13 | 19:21 | 21:19 | SG TV Seeheim-Jugenheim II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Emich, Robin
(1.1)
Zaschel, Marlon (2.2) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 4:4 | |||||
24.09.2022 | Kullmann, Timo (4.3) |
Megerlin, Ralf
(1.4)
Nemalikanti, Prasad Babu (98.5) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 6:2 | |||||
25.09.2022 | Kullmann, Timo (4.3) |
Kraska, Martin
(3.1)
Hufnagel, Jens (3.4) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
05.11.2022 | Schmitzer, Andreas (3.4) |
Wagner, Martin
(2.2)
Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.3) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Kullmann, Timo (4.4) |
Bahro, Lars
(1.3)
Reichenberg, Sven (1.6) |
2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:15 | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Schmitzer, Andreas (3.5) |
Hufnagel, Jens
(4.2)
Doerken, Ulf (98.3) |
0:2 | 20:22 | 14:21 | 3:5 | |||||
24.02.2023 | Schmitzer, Andreas (3.5) |
Paulin, Jörg
(4.4)
Massoth, Sascha (5.1) |
2:1 | 21:10 | 17:21 | 21:19 | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Schröder, Sebastian (3.4) |
Niederle, Michael
(2.1)
Wagner, Martin (2.2) |
0:2 | 13:21 | 10:21 | 2:6 |