Spielsaison 2022/23
BV Friedrichsdorf
Shenoy, Naman
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.17
RR 98.5
Jugend männlich: VR 1.2 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga Fr A1
Aktive IV: Bezirksliga Fr C1 Jugend : Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1
Aktive IV: VR 1:0 RR 2:2 gesamt 3:2 Jugend : VR 5:0 RR 2:3 gesamt 7:3 |
Summe Doppel |
Aktive III: -
Aktive IV: VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3 Jugend : VR 4:1 RR 1:4 gesamt 5:5 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2022 | Peterka, Markus (3.4) | 0:2 | 17:21 | 16:21 | TV 1861 Neu Isenburg III | 3:5 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.03.2023 | Singh, Gurkirat (98.10) | 2:0 | 21:18 | 21:9 | TURA Niederhöchstadt III | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr C1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.10.2022 | Schäfer, Konrad (98.1) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | SG Steinbach-Kronberg | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr C1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
26.01.2023 | Iyer, Satish (1.4) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | VfL Zeilsheim | 5:3 | ||||
12.02.2023 | Erwan, Godard (2.2) | 2:0 | 21:15 | 21:9 | TV Sindlingen II | 6:2 | ||||
10.03.2023 | Slepakov, Vitaliy (1.2) | 0:2 | 10:21 | 5:21 | SG Steinbach-Kronberg | 2:6 | ||||
16.03.2023 | Aul, Thomas (3.1) | 1:2 | 21:17 | 22:24 | 18:21 | SG Bremthal/BV Fischbach III | 3:5 | |||
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.09.2022 | Nguyen, Stefan (1.2) | 2:1 | 11:21 | 21:19 | 22:20 | TGS Offenbach-Bieber | 4:4 | |||
25.09.2022 | Lam, Jeremy (98.1) | 2:0 | 21:15 | 21:12 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1:7 | ||||
09.10.2022 | Deeken, Alexander (1.3) | 2:0 | 21:6 | 21:4 | BV Frankfurt | 7:1 | ||||
03.11.2022 | Han, Valentin (98.2) | 2:0 | 21:12 | 23:21 | TV Hofheim | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Manickavasagam, Mruthun (98.12) | 2:1 | 21:12 | 17:21 | 21:16 | TG Unterliederbach 1887 | 5:3 | |||
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Nguyen, Stefan (1.1) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | TGS Offenbach-Bieber | 3:5 | ||||
05.02.2023 | Wang, Luca Kai (2.2) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 2:6 | ||||
26.02.2023 | Wieder, Jakob (1.1) | 2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:14 | BV Frankfurt | 5:3 | |||
12.03.2023 | Shankar, Sathvik (5.1) | 0:2 | 8:21 | 14:21 | TV Hofheim | 0:8 | ||||
19.03.2023 | Moogala, Akshith Kumar (98.10) | 2:1 | 20:22 | 21:12 | 21:12 | TG Unterliederbach 1887 | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr C1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Porobic, Damir (4.4) |
Schäfer, Konrad
(98.1)
Wickes, Simeon (98.3) |
0:2 | 17:21 | 8:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga Fr C1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Porobic, Damir (4.4) |
Erwan, Godard
(2.2)
Kolenda, Robert (2.3) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
10.03.2023 | Christopher, Ingershal (98.11) |
Dr. Tacke, Christopher
(1.3)
Jacques, Bastiaan (98.4) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
16.03.2023 | Nguyen, Mai Linh (98.7) |
Röwer, Jens
(98.6)
Gato Valdes, Claudia (98.2) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Möhl, Tristan (1.3) |
Repp, Daniel
(1.3)
Brückmann, Marten (1.4) |
2:0 | 21:17 | 22:20 | 4:4 | |||||
25.09.2022 | Möhl, Tristan (1.3) |
Wang, Luca Kai
(2.2)
Bergamos, Lloyd Alexander (98.15) |
0:2 | 10:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
09.10.2022 | Möhl, Tristan (1.3) |
Deeken, Alexander
(1.3)
Karpiesiuk, Olivier (1.4) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 7:1 | |||||
03.11.2022 | Möhl, Tristan (1.3) |
Li, Zhaorong
(6.3)
Filgraebe, Malte (98.4) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Möhl, Tristan (1.3) |
Moogala, Akshith Kumar
(98.10)
Nair, Yajat (98.13) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 5:3 | |||||
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Möhl, Tristan (1.4) |
Nguyen, Stefan
(1.1)
Brückmann, Marten (1.2) |
1:2 | 24:22 | 19:21 | 16:21 | 3:5 | ||||
05.02.2023 | Möhl, Tristan (1.4) |
Wang, Luca Kai
(2.2)
Jalink, Joel (98.2) |
1:2 | 15:21 | 21:19 | 13:21 | 2:6 | ||||
26.02.2023 | Möhl, Tristan (1.4) |
Wieder, Jakob
(1.1)
Chen, Jamie (1.3) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
12.03.2023 | Möhl, Tristan (1.4) |
Shankar, Sathvik
(5.1)
Li, Zhaorong (98.2) |
1:2 | 21:18 | 13:21 | 15:21 | 0:8 | ||||
19.03.2023 | Möhl, Tristan (1.4) |
Sharma, Arya
(98.8)
Manickavasagam, Mruthun (98.12) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 4:4 |