Spielsaison 2022/23
TTC Seligenstadt
Fröhlich, Tobias
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TTC Seligenstadt
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Fr C3
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:1 RR 4:2 gesamt 7:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:1 RR 4:2 gesamt 7:3
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Alberti, Christian (2.3) | 2:0 | 21:12 | 21:14 | 1.Frankfurter BC II | 2:6 | ||||
08.10.2022 | Khan, Usman Ahmad (2.2) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | TV Soden-Stolzenberg II | 3:5 | ||||
09.10.2022 | Fleckenstein, Nico (1.3) | 2:0 | 21:7 | 21:6 | TSG Erlensee | 4:4 | ||||
06.11.2022 | Deisenroth, Ruben (2.2) | 2:0 | 21:8 | 21:14 | STAG Hanau Badminton II | 6:2 | ||||
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Varadarajulu, Narendra (2.3) | 2:0 | 21:4 | 21:6 | TG Dietesheim II | 7:1 | ||||
05.02.2023 | Bock, Michael (98.15) | 2:0 | 21:8 | 21:16 | 1.Frankfurter BC II | 8:0 | ||||
12.02.2023 | Rasekhi-Komle, Kian (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | TV Soden-Stolzenberg II | 4:4 | ||||
26.02.2023 | Jakob, Alexander (1.2) | 2:1 | 15:21 | 21:12 | 21:16 | TSG Erlensee | 1:7 | |||
18.03.2023 | Roller, Horst (2.3) | 0:2 | 8:21 | 20:22 | STAG Hanau Badminton II | 4:4 | ||||
19.03.2023 | Bendig, Christopher (1.1) | 0:2 | 18:21 | 18:21 | SKG Sprendlingen | 0:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Lu, Ronald (2.4) |
Janz, Rudolf
(2.4)
Oberender, Niklas (98.17) |
2:1 | 21:19 | 19:21 | 21:18 | 2:6 | ||||
08.10.2022 | Kind, Patrik (2.1) |
Schmitt, Stefan
(2.4)
Bober, Markus (98.1) |
1:2 | 23:25 | 21:17 | 18:21 | 3:5 | ||||
09.10.2022 | Sauer, Robin (2.3) |
Fleckenstein, Nico
(1.3)
Küppers, Sebastian (1.4) |
2:1 | 14:21 | 21:17 | 21:15 | 4:4 | ||||
06.11.2022 | Eckstein, Jannik (1.4) |
Roller, Horst
(2.1)
Cheung, Chiu Kee (2.4) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:15 | 6:2 | ||||
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Sauer, Robin (1.5) |
Glab, Matthias
(2.2)
Conrad, Maurice (2.5) |
2:0 | 21:6 | 21:13 | 7:1 | |||||
05.02.2023 | Sauer, Robin (1.5) |
Janz, Rudolf
(2.4)
Bock, Michael (98.15) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 8:0 | |||||
12.02.2023 | Sauer, Robin (1.5) |
Schmitt, Stefan
(2.1)
Bober, Markus (2.5) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 4:4 | |||||
26.02.2023 | Sauer, Robin (1.5) |
Grün, Oliver
(1.1)
Jakob, Alexander (1.2) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
18.03.2023 | Eckstein, Jannik (2.1) |
Roller, Horst
(2.3)
Mundil, Milan (98.4) |
2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:18 | 4:4 | ||||
19.03.2023 | Eckstein, Jannik (2.1) |
Bendig, Christopher
(1.1)
George, Donny (1.3) |
0:2 | 7:21 | 6:21 | 0:8 |