Spielsaison 2022/23
BV Frankfurt 06
Schulz, Mariella
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Frankfurt 06
: Valentin-Senger-Schule Valentin-Senger-Straße 9, 60389 Frankfurt : Ernst-Reuter-Schule Praunheimer Weg 124, 60439 Frankfurt : Sportpark Preungesheim Goldpeppingstraße 8, 60435 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Jugend weiblich: VR 98.4
RR 98.4
Schüler Mini U13: VR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt
Jugend II: Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 Schüler U13 : Schüler (U13-U11) Bezirksliga B Frankfurt 1 |
Summe Einzel |
Jugend : RR 1:1 gesamt 1:1
Jugend II: VR 0:2 RR 0:1 gesamt 0:3 Schüler U13 : VR 2:2 RR 2:3 gesamt 4:5 |
Summe Doppel |
Jugend : RR 0:2 gesamt 0:2
Jugend II: - Schüler U13 : - |
Summe Mixed |
Jugend : -
Jugend II: VR 0:2 RR 0:1 gesamt 0:3 Schüler U13 : VR 1:3 RR 0:4 gesamt 1:7 |
Einzel-Spiele
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2023 | Bhatti, Angelie (98.8) | 1:2 | 19:21 | 21:18 | 15:21 | TV Hofheim | 3:5 | |||
26.02.2023 | Nguyen, Mai Linh (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:17 | BV Friedrichsdorf | 3:5 | ||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2022 | Dorier, Vicky (2.1) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 0:6 | ||||
09.10.2022 | Hergenhan, Nina (1.2) | 0:2 | 10:21 | 16:21 | SG Anspach | 1:5 | ||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Dorier, Vicky (2.1) | 1:2 | 20:22 | 21:14 | 21:23 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 0:6 | |||
Schüler (U13-U11) Bezirksliga B Frankfurt 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2022 | Dai, Alex Yicheng (1.3) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | TURA Niederhöchstadt | 0:6 | ||||
25.09.2022 | Himanshu Gupta, Atharva (1.2) | 0:2 | 18:21 | 18:21 | BV Friedrichsdorf | 4:2 | ||||
09.10.2022 | Gräfe, Carla (3.4) | 2:1 | 10:21 | 21:9 | 21:18 | TV Hofheim | 1:5 | |||
06.11.2022 | Gangrade, Shaunak (1.3) | 2:1 | 18:21 | 21:10 | 21:13 | SV Fun-Ball Dortelweil | 3:3 | |||
Schüler (U13-U11) Bezirksliga B Frankfurt 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2023 | Deng, Isabella (1.4) | 0:2 | 10:21 | 4:21 | TURA Niederhöchstadt | 1:5 | ||||
05.02.2023 | Röder, Hannes (1.4) | 2:0 | 21:0 | 21:1 | BV Friedrichsdorf | 6:0 | ||||
11.02.2023 | Schwabe, Ben (4.2) | 2:1 | 21:19 | 18:21 | 21:13 | TV Hofheim | 1:5 | |||
18.03.2023 | Dulic, Armin (1.1) | 0:2 | 14:21 | 19:21 | SV Fun-Ball Dortelweil | 0:6 | ||||
19.03.2023 | Sharma, Arya (1.1) | 0:2 | 5:21 | 7:21 | TG Unterliederbach 1887 | 0:6 |
Doppel-Spiele
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2023 | Karpowicz, Mia-Philine (1.2) |
Jüttner, Annika
(98.4)
Bhatti, Angelie (98.8) |
0:2 | 8:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
26.02.2023 | Abram, Lea (1.1) |
Nguyen, Mai Linh
(1.1)
Low, Joelle (1.2) |
0:2 | 6:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Sicenica, Mateo (2.2) |
Steiner, Eric
(2.3)
Dorier, Vicky (2.1) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | 0:6 | |||||
09.10.2022 | Sicenica, Mateo (2.2) |
Henrici, Lukas
(98.2)
Hergenhan, Nina (1.2) |
1:2 | 21:17 | 18:21 | 16:21 | 1:5 | ||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Sicenica, Mateo (2.2) |
Hoferer-Martinez, Maximilian
(98.1)
Dorier, Vicky (2.1) |
0:2 | 10:21 | 17:21 | 0:6 | |||||
Schüler (U13-U11) Bezirksliga B Frankfurt 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2022 | Malik, Leonard (1.1) |
Reiber, Thomas
(1.2)
Dai, Alex Yicheng (1.3) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 0:6 | |||||
25.09.2022 | Degenhardt, Malte (1.3) |
Himanshu Gupta, Atharva
(1.2)
Röder, Jonte (1.3) |
0:2 | 10:21 | 14:21 | 4:2 | |||||
09.10.2022 | Yang, Chunming (1.4) |
Gräfe, Carla
(3.4)
Cörper, Felix (4.4) |
1:2 | 18:21 | 21:18 | 16:21 | 1:5 | ||||
06.11.2022 | Malik, Leonard (1.1) |
Dulic, Armin
(1.2)
Gangrade, Shaunak (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 3:3 | |||||
Schüler (U13-U11) Bezirksliga B Frankfurt 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2023 | Malik, Leonard (1.1) |
Deters, Lovis
(1.1)
Deters, Aaron (98.4) |
0:2 | 21:23 | 10:21 | 1:5 | |||||
05.02.2023 | Degenhardt, Malte (1.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:0 | |||||
11.02.2023 | Malik, Leonard (1.1) |
Umscheid, Darijan
(3.2)
Wang, Lucia (4.3) |
1:2 | 13:21 | 21:18 | 18:21 | 1:5 | ||||
18.03.2023 | Schlicht, Leona (2.3) |
Dulic, Armin
(1.1)
Sguizzaardi, Frederick Alexander (98.2) |
0:2 | 8:21 | 10:21 | 0:6 | |||||
19.03.2023 | Yang, Chunming (1.4) |
Sharma, Arya
(1.1)
Waghmare, Vihaan Mahendra (1.4) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 0:6 |