Spielsaison 2022/23
VfB Erda
Weigand, Stefan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
VfB Erda
: Halle der Dünsbergschule Schulstraße 4, 35644 Hohenahr |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga Nord
Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 RR 0:1 gesamt 0:3
Erwachsene (O19) II: VR 0:6 RR 1:6 gesamt 1:12 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:0 RR 0:1 gesamt 2:1
Erwachsene (O19) II: VR 5:1 RR 4:3 gesamt 9:4 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Erwachsene (O19) II: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Wasserheß, Max (2.1) | 1:2 | 21:16 | 14:21 | 11:21 | RV FW Hoch-Weisel | 2:6 | |||
19.11.2022 | Imöhl, Florian (1.3) | 0:2 | 12:21 | 9:21 | TSV Korbach | 3:5 | ||||
Verbandsliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2023 | Müller, Tobias (1.3) | 0:2 | 15:21 | 10:21 | VFL Marburg | 3:5 | ||||
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.09.2022 | Brauer, Nils (1.1) | 0:2 | 7:21 | 15:21 | TV Weilburg | 6:2 | ||||
18.09.2022 | Dietrich, Robin (1.1) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | TV 1843 Dillenburg | 6:2 | ||||
25.09.2022 | Naumann, Dominik (1.2) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | SG Stadtallendorf/Schröck | 2:6 | ||||
06.11.2022 | Hardt, Benjamin (98.1) | 0:2 | 18:21 | 19:21 | VFL Marburg II | 6:2 | ||||
13.11.2022 | Zahrt, Christopher (1.1) | 0:2 | 9:21 | 8:21 | BV Gießen Hoppers | 5:3 | ||||
27.11.2022 | Wagner, Kai (1.1) | 0:2 | 6:21 | 11:21 | BV Hungen | 4:4 | ||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Umlauf, Felix (1.2) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | TV Weilburg | 4:4 | ||||
28.01.2023 | Naumann, Dominik (1.2) | 0:2 | 17:21 | 14:21 | SG Stadtallendorf/Schröck | 3:5 | ||||
12.02.2023 | Becker, Christian (1.3) | 1:2 | 21:10 | 9:21 | 18:21 | TV 1843 Dillenburg | 4:4 | |||
14.02.2023 | Schöll, Silvan (2.2) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | BV Gießen Hoppers | 4:4 | ||||
26.02.2023 | Jagasics, Balázs (2.2) | 1:2 | 21:17 | 19:21 | 17:21 | VFL Marburg II | 6:2 | |||
19.03.2023 | Bader, Florian (3.3) | 0:2 | 18:21 | 9:21 | BLZ Mittelhessen III | 5:3 | ||||
26.03.2023 | Förster, Sebastian (1.4) | 2:1 | 21:17 | 7:21 | 21:18 | BV Hungen | 5:3 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Schneider, Luca (1.2) |
Sesselmann, Torben
(2.2)
Noebel, Jürgen (2.3) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 3:5 | |||||
20.11.2022 | Schneider, Luca (1.2) |
Hübner, Jannik
(1.4)
Neer, Denis (2.2) |
2:1 | 15:21 | 21:18 | 21:17 | 6:2 | ||||
Brück, Mascha (1.2) |
Jaskolla, Jens
(1.1)
Anderl, Christine (1.3) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | |||||||
Verbandsliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.02.2023 | Weis, Enrico (1.4) |
Schön, Julian
(1.2)
Müller, Tobias (1.3) |
0:2 | 17:21 | 22:24 | 3:5 | |||||
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Brück, Chris (98.3) |
Umlauf, Felix
(1.2)
Leichner, Marcel (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:12 | 6:2 | |||||
18.09.2022 | Künzi, Tim (98.1) |
Dietrich, Robin
(1.1)
Molzberger, Niklas (1.2) |
2:1 | 23:21 | 19:21 | 21:15 | 6:2 | ||||
25.09.2022 | Ruppert, Laurin (2.3) |
Theis, Elias
(1.4)
Flöter, Valentin (98.1) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 2:6 | |||||
06.11.2022 | Künzi, Tim (98.1) |
Schmidt, Jens
(2.1)
Hardt, Benjamin (98.1) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | 6:2 | |||||
13.11.2022 | Hinz, Alexander (2.4) |
Zahrt, Christopher
(1.1)
Messik, Julian (1.2) |
2:0 | 23:21 | 21:18 | 5:3 | |||||
27.11.2022 | Lepadatu, Marius Mihail (3.1) |
Förster, Sebastian
(1.4)
Lohrey, Nils (1.5) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 4:4 | |||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Lepadatu, Marius Mihail (3.3) |
Leichner, Marcel
(1.3)
Weber, Stefan (1.4) |
2:1 | 21:18 | 13:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
28.01.2023 | Künzi, Tim (2.1) |
Hoffmann, Lars
(1.1)
Prill, Volker (1.3) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
12.02.2023 | Künzi, Tim (2.1) |
Dietrich, Robin
(1.1)
Becker, Christian (1.3) |
1:2 | 21:16 | 16:21 | 15:21 | 4:4 | ||||
14.02.2023 | Künzi, Tim (2.1) |
Zahrt, Christopher
(1.1)
Schlapp, Marco (98.2) |
2:1 | 13:21 | 21:18 | 21:8 | 4:4 | ||||
26.02.2023 | Kuntz, Steffen (2.3) |
Abdurazakov, Sultonbek
(2.3)
Hardt, Benjamin (98.1) |
2:1 | 22:20 | 15:21 | 21:11 | 6:2 | ||||
19.03.2023 | Kuntz, Steffen (2.3) |
Bader, Florian
(3.3)
Blütgen, Tim (3.5) |
2:1 | 21:7 | 10:21 | 21:17 | 5:3 | ||||
26.03.2023 | Kuntz, Steffen (2.3) |
Wagner, Kai
(1.1)
Philipps, Jan (1.3) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | 5:3 |