Spielsaison 2022/23
TV Wehen
Eucker, Michael
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Wehen
: Silberbachhalle Am Marktplatz, 65232 Taunusstein : Jahnhalle Pestalozzistraße 1a, 65232 Taunusstein Hahn |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga WI |
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:4 RR 5:3 gesamt 9:7
Aktive II: VR 1:1 RR 3:0 gesamt 4:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:8 RR 1:5 gesamt 1:13
Aktive II: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 3:2 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Koch, Thorsten (1.4) | 2:0 | 21:16 | 21:14 | BSG Lahn-Dill | 4:4 | ||||
25.09.2022 | Oppermann, Fynn (3.4) | 2:1 | 13:21 | 21:17 | 21:12 | SG BC Kassel / TSV Vellmar II | 3:5 | |||
16.10.2022 | Goßmann, Alexander (1.2) | 2:1 | 13:21 | 21:15 | 21:16 | TV 1861 Neu Isenburg | 2:6 | |||
22.10.2022 | Morsi, Antonio (1.3) | 0:2 | 12:21 | 17:21 | Rot-Weiss Walldorf | 3:5 | ||||
23.10.2022 | Ahlheim, Dominic (2.4) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | SG Dornheim II | 4:4 | ||||
30.10.2022 | Saleh, Johannes (4.2) | 2:0 | 21:10 | 21:13 | TuS Schwanheim II | 3:5 | ||||
12.11.2022 | Trivedi, Harsh (2.1) | 0:2 | 4:21 | 18:21 | SG TGH/TGU | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Heinrich, Alexander (1.2) | 1:2 | 21:16 | 14:21 | 15:21 | TV Bensheim | 3:5 | |||
Hessenliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Bhatti, Adil (2.3) | 2:1 | 17:21 | 21:11 | 21:18 | TSV Raunheim | 3:5 | |||
12.02.2023 | Briem, Daniel (3.6) | 2:1 | 21:17 | 17:21 | 30:29 | SG BC Kassel / TSV Vellmar II | 4:4 | |||
25.02.2023 | Mahajan, Harshad (3.3) | 0:2 | 19:21 | 18:21 | TuS Schwanheim II | 3:5 | ||||
26.02.2023 | Pieper, Nick (2.4) | 1:2 | 21:17 | 10:21 | 14:21 | TV Bensheim | 3:5 | |||
11.03.2023 | Georgi, Philipp (2.2) | 2:1 | 18:21 | 21:12 | 21:18 | Rot-Weiss Walldorf | 6:2 | |||
12.03.2023 | Miro, Maurice Yves (98.1) | 2:0 | 21:19 | 21:17 | SG Dornheim II | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Trivedi, Harsh (2.1) | 1:2 | 13:21 | 22:20 | 11:21 | SG TGH/TGU | 4:4 | |||
19.03.2023 | Rabich, Paul (98.3) | 2:1 | 20:22 | 21:12 | 21:11 | TV 1861 Neu Isenburg | 5:3 | |||
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.09.2022 | Wacker, Stefan (1.1) | 2:1 | 16:21 | 21:13 | 21:16 | BC Ginsheim-Mainspitze | 2:6 | |||
13.11.2022 | Fender, Paul (98.1) | 0:2 | 20:22 | 17:21 | TSV Raunheim II | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Blatt, Klaus (1.3) | 2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:11 | BC Ginsheim-Mainspitze | 1:7 | |||
29.01.2023 | Berninger, Sebastian (1.1) | 2:1 | 21:11 | 9:21 | 21:15 | TG 1848 Camberg | 5:3 | |||
26.03.2023 | Metzler, Maximilian (2.1) | 2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:17 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Presber, Robert (1.4) |
Nedelchev, Nedko
(1.1)
Capasso, Francesco (1.2) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
24.09.2022 | Presber, Robert (1.4) |
Lembke, Robert
(1.2)
Koch, Thorsten (1.4) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
25.09.2022 | Opitz, Michael (2.1) |
Fuchs, Frederic
(2.3)
Ebel, Jan (2.4) |
1:2 | 21:17 | 12:21 | 17:21 | 3:5 | ||||
16.10.2022 | Hinkel, Philipp (3.1) |
Oftring, Hagen
(1.1)
Tarar, Kashif (1.3) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
22.10.2022 | Opitz, Michael (2.1) |
Hofmann, Julian
(1.2)
Yücel, Fuat (1.4) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
23.10.2022 | Opitz, Michael (2.1) |
Dengler, Denis
(2.3)
Flauaus, Christian (2.6) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
30.10.2022 | Funk, Florian (1.2) |
Klitsch, Eike
(2.2)
Schultheis, Simon (2.7) |
1:2 | 12:21 | 21:18 | 15:21 | 3:5 | ||||
20.11.2022 | Gerstmeier, Simon (3.6) |
Schmitzer, Matthias
(1.3)
Thöne, Marcel (1.4) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Presber, Robert (1.4) |
Nedelchev, Nedko
(1.1)
Capasso, Francesco (1.2) |
1:2 | 21:19 | 9:21 | 16:21 | 3:5 | ||||
25.02.2023 | Opitz, Michael (1.6) |
Auchinleck, Dale
(3.1)
Sieklinski, Jakob (4.1) |
0:2 | 10:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
26.02.2023 | Theess, Marcus (2.2) |
Schröder, Marvin
(1.1)
Pieper, Nick (2.4) |
0:2 | 10:21 | 7:21 | 3:5 | |||||
11.03.2023 | Presber, Robert (1.4) |
Yücel, Fuat
(1.4)
Bernhard-Kolbe, Florian (1.5) |
2:1 | 15:21 | 21:15 | 27:25 | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Presber, Robert (1.4) |
Rath, Kai
(1.1)
Jainsch, Andreas (1.2) |
0:2 | 11:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
19.03.2023 | Presber, Robert (1.4) |
Oftring, Hagen
(1.1)
Tarar, Kashif (1.3) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.09.2022 | Hinkel, Philipp (3.1) |
Wacker, Stefan
(1.1)
Mehringer, Andreas (1.4) |
1:2 | 21:12 | 12:21 | 15:21 | 2:6 | ||||
13.11.2022 | Hinkel, Philipp (3.1) |
Fender, Paul
(98.1)
Partola, Jasrajan (98.3) |
2:1 | 18:21 | 26:24 | 21:17 | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Theess, Marcus (2.2) |
Wacker, Stefan
(1.1)
Hein, Robin (2.4) |
0:2 | 8:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
29.01.2023 | Eiring, Joel (3.3) |
Parakenings, Holger
(1.4)
Claus, Christopher (2.1) |
2:0 | 23:21 | 21:11 | 5:3 | |||||
26.03.2023 | Theess, Marcus (2.2) |
Reinhardt, Daniel
(2.2)
Fielitz, Daniel (2.3) |
2:0 | 21:8 | 21:13 | 2:6 |