Spielsaison 2022/23
VfB Erda
Lepadatu, Marius Mihail
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
VfB Erda
: Halle der Dünsbergschule Schulstraße 4, 35644 Hohenahr |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksoberliga
Erwachsene (O19) III: BBWz - Bezirksliga B |
Summe Einzel |
Erwachsene (O19) II: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
Erwachsene (O19) III: VR 4:0 RR 1:0 gesamt 5:0 |
Summe Doppel |
Erwachsene (O19) II: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0
Erwachsene (O19) III: VR 0:3 RR 2:1 gesamt 2:4 |
Summe Mixed |
Erwachsene (O19) II: -
Erwachsene (O19) III: VR 0:1 RR 2:0 gesamt 2:1 |
Einzel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.11.2022 | Lohrey, Nils (1.5) | 1:2 | 13:21 | 21:16 | 20:22 | BV Hungen | 4:4 | |||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Leichner, Marcel (1.3) | 1:2 | 21:17 | 10:21 | 15:21 | TV Weilburg | 4:4 | |||
BBWz - Bezirksliga B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.10.2022 | Stiller, Volker (1.2) | 2:0 | 21:16 | 22:20 | TV 1862 Homberg/Ohm | 2:6 | ||||
06.11.2022 | Li, Wai Chun Calvin (4.3) | 2:0 | 22:20 | 21:14 | VFL Marburg IV | 2:6 | ||||
13.11.2022 | Kaiser, Detlef (2.3) | 2:1 | 16:21 | 21:17 | 21:15 | BC Linden II | 6:2 | |||
19.11.2022 | Koska, Levin (2.4) | 2:0 | 22:20 | 21:9 | BV Hungen II | 3:5 | ||||
BBWz - Bezirksliga B (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Lobo, Evren (2.2) | 2:1 | 21:12 | 10:21 | 21:17 | BC Linden II | 1:7 |
Doppel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.11.2022 | Weigand, Stefan (2.1) |
Förster, Sebastian
(1.4)
Lohrey, Nils (1.5) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 4:4 | |||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Weigand, Stefan (2.2) |
Leichner, Marcel
(1.3)
Weber, Stefan (1.4) |
2:1 | 21:18 | 13:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
BBWz - Bezirksliga B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.10.2022 | Franke, Gerhard (3.4) |
Stiller, Volker
(1.2)
Becker, Jürgen (1.3) |
1:2 | 18:21 | 21:12 | 15:21 | 2:6 | ||||
06.11.2022 | Franke, Gerhard (3.4) |
Li, Wai Chun Calvin
(4.3)
Meyer, Carsten (98.9) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
13.11.2022 | Bertges, Jan (3.2) |
Lehmann, Dominik
(2.1)
Kaiser, Detlef (2.3) |
0:2 | 10:21 | 13:21 | 6:2 | |||||
19.11.2022 | Schneider, Elisa (3.1) |
Krüger, Jan
(2.1)
Krüger-Beyer, Caroline (2.1) |
0:2 | 11:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
BBWz - Bezirksliga B (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Ruppert, Laurin (3.1) |
Lehmann, Dominik
(2.1)
Lobo, Evren (2.2) |
0:2 | 23:25 | 16:21 | 1:7 | |||||
12.02.2023 | Franke, Gerhard (98.7) |
Koch, Michael
(1.5)
De Haan, Jakob (98.4) |
2:1 | 23:25 | 21:11 | 21:9 | 7:1 | ||||
Schneider, Elisa (3.1) |
De Haan, Jakob
(98.4)
Hoffmann, Birgit (1.1) |
2:0 | 21:8 | 21:16 | |||||||
26.02.2023 | Konrad, Tobias (3.2) |
Li, Wai Chun Calvin
(4.2)
Lim, Victor Jun Yu (4.4) |
2:0 | 21:6 | 21:14 | 5:3 | |||||
Schneider, Elisa (3.1) |
Lim, Victor Jun Yu
(4.4)
Sabisch, Leona (98.8) |
2:0 | 21:11 | 21:6 |