Spielsaison 2022/23
1. Frankfurter BC
Gulia, Dev Raj
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. Frankfurter BC
: Sporthalle Gymnasium Riedberg Friedrich-Dessauer-Straße, 60438 Frankfurt : Saalbau Nidda - Halle Bonames Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt : Sporthalle Franz-Böhm-Schule Eichendorffstr. 77, 60320 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 1
Aktive II: Bezirksliga Fr C3 |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 3:1 RR 0:3 gesamt 3:4 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 3:1 RR 2:1 gesamt 5:2 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Ott, Stephan (3.1) | 1:2 | 8:21 | 21:17 | 18:21 | BV Friedrichsdorf II | 4:4 | |||
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.09.2022 | Rasekhi-Komle, Kian (2.1) | 1:2 | 16:21 | 21:19 | 18:21 | TV Soden-Stolzenberg II | 1:7 | |||
25.09.2022 | Pringadi, Yandry (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | SG Seligenstadt/Offenbach | 6:2 | ||||
08.10.2022 | Varadarajulu, Narendra (2.3) | 2:0 | 21:11 | 21:4 | TG Dietesheim II | 8:0 | ||||
09.10.2022 | Vu, Nhat (98.2) | 2:0 | 21:16 | 21:5 | STAG Hanau Badminton II | 4:4 | ||||
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
26.02.2023 | Roller, Horst (2.3) | 1:2 | 14:21 | 25:23 | 18:21 | STAG Hanau Badminton II | 4:4 | |||
13.03.2023 | Dr. Ibrahimkutty, Shyjumon (1.2) | 0:2 | 16:21 | 17:21 | SKG Sprendlingen | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Jakob, Alexander (1.2) | 0:2 | 18:21 | 14:21 | TSG Erlensee | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Werner, Nils (1.3) |
Rübner, Matthias
(2.3)
Ott, Stephan (3.1) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 4:4 | |||||
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Bock, Michael (98.16) |
Rasekhi-Komle, Kian
(2.1)
Khan, Usman Ahmad (2.2) |
0:2 | 16:21 | 19:21 | 1:7 | |||||
25.09.2022 | Alberti, Christian (2.3) |
Pringadi, Yandry
(1.1)
Kind, Patrik (2.1) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 6:2 | |||||
08.10.2022 | Janz, Rudolf (2.4) |
Glab, Matthias
(2.2)
Wunderle, Claus (98.6) |
2:0 | 21:5 | 21:11 | 8:0 | |||||
09.10.2022 | Alberti, Christian (2.3) |
Roller, Horst
(2.1)
Vu, Nhat (98.2) |
2:0 | 24:22 | 21:19 | 4:4 | |||||
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.02.2023 | Bock, Michael (98.15) |
Roller, Horst
(2.3)
Deisenroth, Frank (98.6) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 4:4 | |||||
13.03.2023 | Alberti, Christian (2.3) |
Hoferer, Yannik
(1.4)
Karickakuzhi Varghese, Binish (98.4) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Han, Timon (98.25) |
Fleckenstein, Nico
(1.3)
Fleckenstein, Marc (2.3) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 6:2 |