Spielsaison 2022/23
BLZ Mittelhessen Wetzlar
Yong, Yannick Klaus
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
BLZ Mittelhessen Wetzlar
: Herderschule Gießen, Halle A Gleiberger Weg 31, 35398 Gießen : Theodor-Heuss-Schule Wetzlar, Sporthalle Frankfurter Strasse 72, 35578 Wetzlar |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.3
RR 98.1
|
Mannschaftseinsätze |
Erwachsene (O19) IV: BBWz - Bezirksliga A
|
Summe Einzel |
Erwachsene (O19) IV: VR 2:1 RR 3:1 gesamt 5:2
|
Summe Doppel |
Erwachsene (O19) IV: VR 1:3 RR 3:1 gesamt 4:4
|
Summe Mixed |
Erwachsene (O19) IV: -
|
Einzel-Spiele
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Hesse, Steven (2.2) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | RV FW Hoch-Weisel II | 3:5 | ||||
23.10.2022 | Kromm, Sebastian (1.1) | 0:2 | 12:21 | 16:21 | BSG Langgöns/Rechtenbach | 5:3 | ||||
27.11.2022 | Becker, Bastian (3.4) | 2:0 | 21:12 | 21:6 | VFL Marburg III | 3:5 | ||||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Weber, Florian (98.4) | 0:2 | 20:22 | 6:21 | BV Gießen Hoppers II | 4:4 | ||||
08.03.2023 | Baumgärtel, Renè (1.9) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | BSG Langgöns/Rechtenbach | 6:2 | ||||
19.03.2023 | Jeuthner, Jörg (3.3) | 2:1 | 12:21 | 21:13 | 21:17 | BSG Lahn-Dill III | 5:3 | |||
26.03.2023 | Michaelis-Braun, Paul (98.5) | 2:0 | 21:17 | 21:19 | VFL Marburg III | 4:4 |
Doppel-Spiele
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Lippert, Jonas (5.4) |
Löhnerz, Jens
(2.3)
Sauerborn, Boris (2.4) |
1:2 | 15:21 | 21:19 | 15:21 | 3:5 | ||||
23.10.2022 | Fomenko, Yevgen (5.1) |
Ludwig, Michael
(1.2)
Löber, Carsten (1.4) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
06.11.2022 | Hackmann, Moritz (98.5) |
Cromm, Torsten
(1.5)
Sulzmann, Oliver (2.4) |
2:0 | 21:9 | 21:10 | 5:3 | |||||
(99.988) |
Lehmann, Dominik
(2.1)
Klein, Inga (1.4) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | |||||||
27.11.2022 | Timochov, Grischa (4.2) |
Jaensch, Robin
(3.1)
Däfler, Matthias (3.3) |
1:2 | 21:9 | 14:21 | 19:21 | 3:5 | ||||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Regenstein, Tim (98.4) |
Schöll, Silvan
(2.2)
Weber, Florian (98.4) |
0:2 | 11:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
08.03.2023 | Hackmann, Moritz (4.4) |
Kromm, Sebastian
(1.1)
Ballach, Helge (1.8) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 6:2 | |||||
19.03.2023 | Timochov, Grischa (4.2) |
Koob, Laurenz
(3.2)
Schütz, Werner (3.4) |
2:0 | 24:22 | 21:13 | 5:3 | |||||
26.03.2023 | Lippert, Jonas (98.5) |
Becker, Bastian
(3.3)
Michaelis-Braun, Paul (98.5) |
2:0 | 21:15 | 26:24 | 4:4 |