Spielsaison 2022/23
1. Wiesbadener BC
Barth, Vilma
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. Wiesbadener BC
: Sporthalle Martin-Niemöller Schule Bierstadter Straße / Moltkering, 65189 Wiesbaden : Sporthalle Helene-Lange-Schule Gertrud-Bäumer-Straße 67-72, 65189 Wiesbaden : Sporthalle Dilthey-/Leibniz Schule Philipp-Holl-Straße 2, 65195 Wiesbaden |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga A WI
Aktive III: Bezirksliga B WI |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 2:3 RR 1:2 gesamt 3:5
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:3 RR 0:3 gesamt 2:6
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2022 | Arndt, Jessica (98.10) | 2:0 | 21:9 | 21:9 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 5:3 | ||||
16.10.2022 | Radacki, Dominika (3.2) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim III | 6:2 | ||||
03.11.2022 | Brückmann, Elfriede (2.3) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | SG Eltville/Hallgarten II | 3:5 | ||||
06.11.2022 | Herborn, Jessica (2.2) | 1:2 | 21:11 | 18:21 | 18:21 | TG 1848 Camberg II | 4:4 | |||
12.11.2022 | Pinkel, Anna (4.1) | 2:0 | 21:17 | 21:8 | TG 1848 Camberg III | 6:2 | ||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2023 | Elstner, Alina (2.1) | 0:2 | 5:21 | 11:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 0:8 | ||||
11.03.2023 | Herborn, Jessica (2.1) | 0:2 | 14:21 | 4:21 | TG 1848 Camberg II | 3:5 | ||||
18.03.2023 | Motsch, Victoria (3.2) | 2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:19 | TG 1848 Camberg III | 4:4 | |||
Bezirksliga B WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
26.03.2023 | Wecke, Stephanie (4.1) | 2:0 | 21:7 | 21:17 | SG Flörsheim/Rüsselsheim IV | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2022 | Wagenpfeil, Greta Nova (2.2) |
Blatt, Annika
(98.1)
Arndt, Jessica (98.10) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 5:3 | |||||
16.10.2022 | Werneke, Marie (2.1) |
Radacki, Dominika
(3.2)
Helgert, Silvia Jackie (98.1) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 6:2 | |||||
03.11.2022 | Wagenpfeil, Greta Nova (2.2) |
Reiche, Doris
(2.2)
Brückmann, Elfriede (2.3) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
06.11.2022 | Wagenpfeil, Greta Nova (2.2) |
Herborn, Jessica
(2.2)
Hohl, Dagmar (3.1) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
12.11.2022 | Wagenpfeil, Greta Nova (2.2) |
Hohl, Dagmar
(3.1)
Pinkel, Anna (4.1) |
0:2 | 19:21 | 20:22 | 6:2 | |||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.02.2023 | Wagenpfeil, Greta Nova (2.2) |
Elstner, Alina
(2.1)
Blatt, Annika (98.1) |
0:2 | 13:21 | 7:21 | 0:8 | |||||
11.03.2023 | Wagenpfeil, Greta Nova (2.2) |
Herborn, Jessica
(2.1)
Hohl, Dagmar (2.2) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
18.03.2023 | Wagenpfeil, Greta Nova (2.2) |
Kehr, Jana
(3.1)
Motsch, Victoria (3.2) |
0:2 | 20:22 | 19:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga B WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.03.2023 | Roth, Mette (3.2) |
Wecke, Stephanie
(4.1)
Helgert, Silvia Jackie (4.2) |
2:1 | 12:21 | 21:13 | 21:13 | 8:0 |