Spielsaison 2022/23
SV Fun-Ball Dortelweil
Yang, Rong
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Fun-Ball Dortelweil
: Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main Theodor-Heuss Str. 65, 61118 Bad Vilbel : Sporthalle Am Siegesbaum Willy-Brandt-Str. 1-3, 61118 Bad Vilbel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.30
RR 98.26
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive VI: Bezirksliga Fr C2
|
Summe Einzel |
Aktive VI: VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2
|
Summe Doppel |
Aktive VI: VR 2:4 RR 3:2 gesamt 5:6
|
Summe Mixed |
Aktive VI: VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Liu, Bin (2.3) | 0:2 | 9:21 | 18:21 | Deutsch-Asiatischer SV Frankfurt II | 3:5 | ||||
06.11.2022 | Klein, Tobias (98.14) | 2:1 | 22:20 | 13:21 | 21:16 | TuS Schwanheim IV | 7:1 | |||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.03.2023 | Größer, Steffen (98.21) | 1:2 | 21:19 | 19:21 | 10:21 | TV Hofheim VII | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Duong, Kim Thanh (98.24) |
Mehendale, Tanmay
(98.16)
Schiffner, Jochen (98.17) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:6 | 3:5 | ||||
08.10.2022 | Bosien, Felix (98.26) |
Weng, Zhihao
(2.1)
Liu, Bin (2.3) |
0:2 | 6:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
09.10.2022 | Bosien, Felix (98.26) |
Graichen, Tasso Ashwin Phaelim
(3.1)
Pendse, Saurabh (3.4) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Kublik, Iwona (98.7) |
Gauert, Sebastian
(3.3)
Nguyen, Thuy Loan (98.4) |
2:1 | 21:15 | 16:21 | 25:23 | ||||||
05.11.2022 | Duong, Kim Thanh (98.24) |
Steinecke, Thomas
(2.1)
Mohanraj, Madan Raj (2.2) |
0:2 | 16:21 | 4:21 | 3:5 | |||||
06.11.2022 | Hoffmann, Helmut (98.23) |
Rexrodt, Holger
(98.10)
Klein, Tobias (98.14) |
2:0 | 21:18 | 21:11 | 7:1 | |||||
19.11.2022 | Hoffmann, Helmut (98.23) |
Weiß, Simon Paul
(98.21)
Höppner, Frank (98.22) |
0:2 | 12:21 | 9:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
05.02.2023 | Chanxing, Lin (98.11) |
Friedrich, Benjamin
(98.14)
Janik, Alexandra (98.3) |
0:2 | 17:21 | 24:26 | 4:4 | |||||
12.02.2023 | Ranganathan, Sathyaram (98.15) |
Weng, Zhihao
(2.1)
Wang, Haowei (98.5) |
1:2 | 21:18 | 17:21 | 13:21 | 2:6 | ||||
26.02.2023 | Duong, Kim Thanh (98.19) |
Graichen, Tasso Ashwin Phaelim
(3.3)
Basoeki, Feron Yap (98.18) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 17:21 | 2:6 | ||||
13.03.2023 | Bergamos, Lloyd Alexander (98.29) |
Buddensiek, Juri
(2.3)
Vogt, Florian (3.1) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 3:5 | |||||
18.03.2023 | Ranganathan, Sathyaram (98.15) |
Klein, Tobias
(98.14)
Biehl, Klaus (98.17) |
2:0 | 21:7 | 21:11 | 2:6 | |||||
19.03.2023 | Ranganathan, Sathyaram (98.15) |
Höppner, Frank
(98.20)
Größer, Steffen (98.21) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 3:5 |