Spielsaison 2022/23
1. BV Maintal 1978
Moussa, Nadine
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BV Maintal 1978
: Maintalhalle Berlinerstraße 64, 63477 Maintal : Werner-von-Siemens Schule Ascherstraße 60, 63477 Maintal : Albert-Einstein-Schule Goethestraße 61, 63477 Maintal |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 2. Bundesliga Süd
Aktive II: Verbandsliga West Aktive III: Bezirksoberliga FR 2 |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2 Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 4:1 RR 3:3 gesamt 7:4 Aktive III: VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 3:0 RR 4:0 gesamt 7:0 Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Verbandsliga West (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Schmidt-Rohr, Sophia (1.2) | 1:2 | 21:16 | 15:21 | 11:21 | GW Wiesbaden | 4:4 | |||
Verbandsliga West (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Nandamuri, Hasini (4.2) | 0:2 | 5:21 | 17:21 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
03.10.2022 | Born, Dana (3.1) | 2:1 | 21:12 | 19:21 | 22:20 | Rot-Weiss Walldorf III | 4:4 |
Doppel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | Suffel, Lara (2.2) |
Kick, Paula
(1.2)
Kumares, Sylvia Kavita (1.4) |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | 6:1 | ||||
26.02.2023 | Suffel, Lara (2.2) |
Becher, Pia
(2.2)
Weigert, Monika (3.1) |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | 6:1 | ||||
Verbandsliga West (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Suffel, Lara (2.2) |
Schäfer, Larissa
(5.1)
Katholing, Anja (5.6) |
2:1 | 12:21 | 21:10 | 21:11 | 6:2 | ||||
Pham Luu, Uyen (2.6) |
Neubert, Michael
(6.1)
Schäfer, Larissa (5.1) |
2:0 | 21:13 | 21:9 | |||||||
24.09.2022 | Suffel, Lara (2.2) |
Schröder, Maren
(1.2)
Tietjen, Sabine (2.2) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 4:4 | |||||
08.10.2022 | Frick, Susanne (3.2) |
Herwarth von Bittenfeld, Julia
(1.2)
Reiche, Doris (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 7:1 | |||||
Fix, Matthias (2.1) |
Laux, Gerald
(1.4)
Herwarth von Bittenfeld, Julia (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | |||||||
09.10.2022 | Koschig, Tessa (98.1) |
Schmidt-Rohr, Sophia
(1.2)
Ille, Thea (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 4:4 | |||||
05.11.2022 | Suffel, Lara (2.2) |
Remsperger, Katrin
(1.1)
Götz, Natascha (1.2) |
1:2 | 21:16 | 19:21 | 13:21 | 6:2 | ||||
Pham Luu, Uyen (2.6) |
Spano, Frank
(1.4)
Remsperger, Katrin (1.1) |
2:0 | 21:18 | 23:21 | |||||||
Verbandsliga West (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Sauer, Marie-Christine (98.1) |
Herzog, Petra
(4.1)
Schäfer, Larissa (5.1) |
1:2 | 21:18 | 20:22 | 20:22 | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Suffel, Lara (2.2) |
Lock, Sarah
(1.2)
Becker, Mercy (2.2) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 7:1 | |||||
Pham Luu, Uyen (3.1) |
Bätjer, Axel
(1.4)
Lock, Sarah (1.2) |
2:1 | 21:16 | 20:22 | 21:13 | ||||||
12.02.2023 | Sauer, Marie-Christine (98.1) |
Klann, Oona Liv
(4.1)
Buttkus, Marlene (4.2) |
1:2 | 15:21 | 21:15 | 17:21 | 2:6 | ||||
25.02.2023 | Sauer, Marie-Christine (98.1) |
Herwarth von Bittenfeld, Julia
(2.1)
Reiche, Doris (2.2) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:16 | 8:0 | ||||
Fix, Matthias (2.1) |
Rüter, Sven
(1.4)
Herwarth von Bittenfeld, Julia (2.1) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | |||||||
26.02.2023 | Suffel, Lara (2.2) |
Schmidt-Rohr, Sophia
(1.2)
Ille, Thea (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:10 | 7:1 | |||||
Fix, Matthias (2.1) |
Groborz, Albert
(2.3)
Ille, Thea (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | |||||||
18.03.2023 | Suffel, Lara (2.2) |
Remsperger, Katrin
(1.1)
Götz, Natascha (1.2) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
Fix, Matthias (2.1) |
Metzler, Maximilian
(2.1)
Remsperger, Katrin (1.1) |
2:0 | 21:10 | 21:16 | |||||||
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
03.10.2022 | Ruth, Sabine (3.3) |
Machner, Nina
(3.2)
Knacker, Petra (98.2) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 4:4 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Behrenbruch, Hanna (4.3) |
Tranquart, Marina
(1.1)
Mai, Vanessa (2.1) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
Gärtner, Benno (98.8) |
Tseng, Chien-Yun
(1.2)
Mai, Vanessa (2.1) |
0:2 | 10:21 | 11:21 |