Spielsaison 2022/23
1. Wiesbadener BC
Alberti, Svea
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. Wiesbadener BC
: Sporthalle Martin-Niemöller Schule Bierstadter Straße / Moltkering, 65189 Wiesbaden : Sporthalle Helene-Lange-Schule Gertrud-Bäumer-Straße 67-72, 65189 Wiesbaden : Sporthalle Dilthey-/Leibniz Schule Philipp-Holl-Straße 2, 65195 Wiesbaden |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga WI
|
Summe Einzel |
Aktive : RR 3:1 gesamt 3:1
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:1 RR 2:3 gesamt 6:4
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:3 RR 0:1 gesamt 1:4
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Müller, Nadine (1.1) | 2:1 | 21:9 | 6:21 | 21:18 | TG 1848 Camberg | 3:5 | |||
11.03.2023 | Saul, Sabrina (2.3) | 2:0 | 21:12 | 22:20 | TV Wehen II | 8:0 | ||||
16.03.2023 | Ludwigs, Jennifer (2.1) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 6:2 | ||||
19.03.2023 | Blatt, Annika (98.1) | 2:0 | 21:12 | 21:8 | BC Ginsheim-Mainspitze | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Bies, Loreen (1.1) |
Müller, Nadine
(1.1)
Weikl, Pauline (1.2) |
0:2 | 18:21 | 9:21 | 4:4 | |||||
Hofmann, Tobias (1.4) |
Berninger, Sebastian
(1.1)
Weikl, Pauline (1.2) |
0:2 | 19:21 | 13:21 | |||||||
22.10.2022 | Werneke, Marie (2.1) |
Baumann, Miko
(2.2)
Kisseler, Cora (98.1) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 5:3 | |||||
Hofmann, Tobias (1.4) |
Walke, Loris
(98.11)
Baumann, Miko (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | |||||||
06.11.2022 | Bies, Loreen (1.1) |
Brockhorst, Celine
(2.5)
Knauff, Julia (3.1) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | 6:2 | |||||
Neerakkal, Alexander (1.2) |
Opitz, Michael
(2.1)
Brockhorst, Celine (2.5) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 20:22 | ||||||
12.11.2022 | Werneke, Marie (2.1) |
Treffinger, Carolin
(1.2)
Blatt, Annika (98.1) |
2:0 | 24:22 | 21:18 | 6:2 | |||||
Hofmann, Tobias (1.4) |
Klein, Matthias
(2.3)
Treffinger, Carolin (1.2) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | |||||||
20.11.2022 | Werneke, Marie (2.1) |
Partola, Navjoyat
(2.1)
Saul, Sonja (2.2) |
2:1 | 19:21 | 22:20 | 21:17 | 5:3 | ||||
Wagenpfeil, Stefan (2.2) |
Dahinten, Thorsten
(2.1)
Partola, Navjoyat (2.1) |
0:2 | 7:21 | 16:21 | |||||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Bies, Loreen (1.1) |
Müller, Nadine
(1.1)
Hess, Kim (98.1) |
0:2 | 15:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
11.03.2023 | Thieme, Helen (98.1) |
Cole, Valerie
(2.2)
Brockhorst, Celine (2.5) |
2:0 | 21:10 | 21:15 | 8:0 | |||||
16.03.2023 | Bies, Loreen (1.1) |
Ludwigs, Jennifer
(2.1)
Kerling, Alexandra (2.2) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 6:2 | |||||
19.03.2023 | Werneke, Marie (2.1) |
Trentin, Denise
(3.2)
Blatt, Annika (98.1) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 3:5 | |||||
26.03.2023 | Werneke, Marie (2.1) |
Partola, Navjoyat
(2.1)
Saul, Sonja (2.2) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
Hofmann, Tobias (1.4) |
Lukas, Maurizio
(98.2)
Partola, Navjoyat (2.1) |
1:2 | 21:14 | 15:21 | 12:21 |