Spielsaison 2022/23
TV Dieburg 1863
Ostner, Dennis
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Dieburg 1863
: Mehrzweckhalle Jahnstraße/Kirchstrasse, 64846 Groß-Zimmern : Sporthalle Auf der Leer Auf der Leer 15, 64807 Dieburg : Georgi-Reitzel-Halle Darmstädter Straße 43, 64846 Groß-Zimmern |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.5
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksoberliga
Aktive IV: Bezirksliga A |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 2:1 RR 2:3 gesamt 4:4
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 2:0 RR 3:2 gesamt 5:2
Aktive IV: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | Jährling, Norbert (3.4) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | TV Bensheim III | 7:1 | ||||
20.10.2022 | Pieper, Nick (2.4) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | TV Bensheim II | 3:5 | ||||
19.11.2022 | Scheele, Christian (5.4) | 2:0 | 21:18 | 21:9 | TV Bensheim IV | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2023 | Megerlin, Ralf (98.1) | 2:0 | 21:7 | 21:12 | SG Ried Lampertheim/Groß-Rohrheim | 6:2 | ||||
28.01.2023 | Emich, Robin (1.2) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | SG Reinheim/Zeilhard | 6:2 | ||||
11.02.2023 | Schmitzer, Andreas (3.5) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | BV Darmstadt III | 5:3 | ||||
11.03.2023 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.3) | 0:2 | 18:21 | 14:21 | TV Bensheim II | 4:4 | ||||
25.03.2023 | Rothermel, Boris (4.2) | 2:0 | 21:14 | 21:19 | TV Bensheim IV | 7:1 | ||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | John, Won-Bae (98.3) | 2:1 | 21:15 | 18:21 | 21:16 | BV Darmstadt IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | Langmaack, Jan (3.2) |
Kindinger, Luca
(3.1)
Rothermel, Boris (4.2) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 7:1 | |||||
19.11.2022 | Ostmann, Holger (4.2) |
Scheele, Christian
(5.4)
Paulin, Jörg (4.4) |
2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:12 | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Ostmann, Holger (4.4) |
Dr. Klink, Dennis
(1.4)
Volk, Marcus (2.1) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 6:2 | |||||
28.01.2023 | Ostmann, Holger (4.4) |
Weber, Max
(1.1)
Zaschel, Marlon (2.2) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 6:2 | |||||
11.02.2023 | Ostmann, Holger (4.4) |
Schröder, Sebastian
(3.4)
Herrmann, Christoph (4.3) |
1:2 | 21:14 | 14:21 | 18:21 | 5:3 | ||||
11.03.2023 | Ostmann, Holger (4.4) |
Pieper, Nick
(2.4)
Emig, Dominik (3.3) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:14 | 4:4 | ||||
25.03.2023 | Ostmann, Holger (4.4) |
Paulin, Jörg
(4.4)
Rothermel, Boris (4.2) |
0:2 | 19:21 | 13:21 | 7:1 | |||||
Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Akdag, Resat (98.8) |
John, Won-Bae
(98.3)
Gunawan, William (98.4) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 6:2 |