Spielsaison 2022/23
BSC Flörsheim
Wende, Andreas
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BSC Flörsheim
: Riedschulhalle Hauptlehrer-Urson-Straße, 65439 Flörsheim am Main : Graf-Stauffenberg-Halle Bürgermeister-Lauck-Straße, 65439 Flörsheim am Main : Weilbachhalle Schulstraße 1, 65439 Flörsheim am Main |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.3
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga A WI
Aktive IV: Bezirksliga B WI |
Summe Einzel |
Aktive III: RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive IV: VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3 |
Summe Doppel |
Aktive III: RR 2:1 gesamt 2:1
Aktive IV: VR 1:3 RR 0:5 gesamt 1:8 |
Summe Mixed |
Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 0:3 RR 1:2 gesamt 1:5 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2023 | Peitz, Moritz (98.4) | 2:1 | 8:21 | 21:18 | 21:19 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 4:4 | |||
25.03.2023 | Waldschmidt, Janis (3.2) | 0:2 | 10:21 | 9:21 | TG 1848 Camberg II | 2:6 | ||||
Bezirksliga B WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.11.2022 | Usinger, Jörg (1.2) | 0:2 | 10:21 | 10:21 | TuS Dotzheim | 1:7 | ||||
Bezirksliga B WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Seifert, Bernd (3.2) | 1:2 | 21:23 | 21:15 | 18:21 | GW Wiesbaden III | 1:7 | |||
11.03.2023 | Dau, Ralf (1.2) | 0:2 | 12:21 | 8:21 | BC Biebrich | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2023 | Hahn-Klimroth, Markus (3.3) |
Eustachi, Markus
(3.4)
Liebscher, Alexander (98.1) |
2:1 | 21:23 | 21:18 | 21:18 | 4:4 | ||||
12.03.2023 | Hanumanthachar, Pradeep (4.2) |
Reiche, Joachim
(3.4)
Elkmann, Reinhard (3.6) |
2:0 | 21:5 | 21:16 | 4:4 | |||||
Radacki, Dominika (3.2) |
Freisem, Andreas
(2.2)
Brückmann, Elfriede (3.1) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | |||||||
25.03.2023 | Hanumanthachar, Pradeep (4.2) |
Maurer, Sascha
(3.1)
Waldschmidt, Janis (3.2) |
0:2 | 8:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga B WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2022 | Beg, Atif Mohammad (98.7) |
Seifert, Bernd
(3.2)
Baier, Uwe (3.6) |
1:2 | 21:15 | 17:21 | 15:21 | 3:5 | ||||
Helgert, Silvia Jackie (98.1) |
Wiedenmann, Dominik
(98.7)
Hensel, Monika (3.3) |
0:2 | 16:21 | 7:21 | |||||||
05.11.2022 | Beg, Atif Mohammad (98.7) |
Pfeiffer, Martin
(1.1)
Glückert, Johannes (1.6) |
1:2 | 21:18 | 11:21 | 8:21 | 1:7 | ||||
Höfgen, Nathalie (98.5) |
Glückert, Johannes
(1.6)
Plagens, Bertha (1.2) |
0:2 | 12:21 | 7:21 | |||||||
12.11.2022 | Kohlrusch, Kim (98.3) |
Steppan, Bernhard
(1.4)
Hanke, Joshua (1.6) |
2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:19 | 1:7 | ||||
20.11.2022 | Sprenger, Burkhard (98.4) |
Wagenpfeil, Hanno Sebastian
(3.4)
Kurz, Julian (4.1) |
1:2 | 21:10 | 18:21 | 20:22 | 0:8 | ||||
Helgert, Silvia Jackie (98.1) |
Jäger, Lucca
(98.9)
Schmidt, Luise (4.1) |
0:2 | 20:22 | 17:21 | |||||||
Bezirksliga B WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Sprenger, Burkhard (98.5) |
Kisseler, Moritz
(98.6)
Nowacki, Jaro (98.20) |
0:2 | 18:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
12.02.2023 | Sprenger, Burkhard (98.5) |
Willems, Jan
(1.1)
Hammer, Lucas (98.2) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 14:21 | 1:7 | ||||
Helgert, Silvia Jackie (4.2) |
Gimmillaro, Fabio
(98.5)
Willems, Dagmar (98.2) |
2:1 | 18:21 | 21:19 | 21:18 | ||||||
11.03.2023 | Knebel, Heinz (4.4) |
Dau, Ralf
(1.2)
Glückert, Johannes (1.6) |
0:2 | 10:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
19.03.2023 | Sprenger, Burkhard (98.5) |
Usinger, Jörg
(1.2)
Staab, Sergio (1.3) |
1:2 | 19:21 | 21:19 | 18:21 | 1:7 | ||||
Helgert, Silvia Jackie (4.2) |
Steppan, Bernhard
(1.4)
Frech, Katja (1.2) |
0:2 | 9:21 | 9:21 | |||||||
26.03.2023 | Hanumanthachar, Pradeep (4.2) |
Lauer, Tobias
(3.1)
Breitinger, Laurenz (3.3) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
Helgert, Silvia Jackie (4.2) |
Heinisch, Philip
(4.3)
Roth, Mette (3.2) |
1:2 | 19:21 | 21:13 | 17:21 |