Spielsaison 2022/23
TV 1861 Neu-Isenburg
Honig, Karin
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1861 Neu-Isenburg
: Geschwister Scholl Halle An den Grundwiesen , 63263 Neu-Isenburg : Rudi Seiferlein Halle Alicestraße 118, 63263 Neu-Isenburg : Turnhalle des TV 1861 Neu-Isenburg Waldstrasse 85, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.2
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga Fr A1
Aktive IV: Bezirksliga Fr C2 |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 6:0 RR 3:3 gesamt 9:3
Aktive IV: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 6:1 RR 3:4 gesamt 9:5
Aktive IV: RR 2:1 gesamt 2:1 |
Summe Mixed |
Aktive III: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Bauer, Helena (98.4) | 2:0 | 21:12 | 21:9 | TURA Niederhöchstadt III | 4:4 | ||||
08.10.2022 | Sager, Isabel (2.1) | 2:1 | 21:13 | 13:21 | 24:22 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 5:3 | |||
14.10.2022 | Brzezicha, Vanessa (1.2) | 2:1 | 15:21 | 21:13 | 21:19 | TV Sindlingen | 6:2 | |||
06.11.2022 | Rollow, Karina (2.1) | 2:0 | 23:21 | 21:8 | TSG Oberursel | 4:4 | ||||
13.11.2022 | Kraus, Nele (98.6) | 2:0 | 21:7 | 21:12 | TG Friedberg | 4:4 | ||||
24.11.2022 | Waldmann, Kirsten (3.1) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | BV Friedrichsdorf III | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Mohm, Carolin (98.3) | 1:2 | 14:21 | 24:22 | 16:21 | TURA Niederhöchstadt III | 3:5 | |||
05.02.2023 | Genthner, Nadine (1.2) | 2:0 | 21:9 | 21:2 | VfN Hattersheim | 6:2 | ||||
12.02.2023 | Sager, Isabel (2.1) | 2:1 | 20:22 | 21:15 | 21:16 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 6:2 | |||
26.02.2023 | Brzezicha, Vanessa (1.2) | 2:1 | 16:21 | 21:12 | 24:22 | TV Sindlingen | 6:2 | |||
12.03.2023 | Wendel, Sandra (1.1) | 0:2 | 13:21 | 10:21 | TG Friedberg | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Steiner, Anna (1.1) | 1:2 | 21:19 | 14:21 | 18:21 | TSG Oberursel | 2:6 | |||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
26.02.2023 | Nolte, Stefanie (98.13) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | TV Hofheim VII | 5:3 | ||||
19.03.2023 | Hirst, Rosanne Elisabeth (98.2) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | TG Bornheim III | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Goetz, Maren (4.1) |
Erlenbach, Nicole
(3.1)
Bauer, Helena (98.4) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 4:4 | |||||
25.09.2022 | Just, Lena (3.1) |
Hoffmann, Maike
(1.1)
Genthner, Nadine (1.2) |
2:0 | 21:6 | 21:1 | 6:2 | |||||
Hill, Gerhard (98.12) |
Ludwig, Maik
(1.3)
Hoffmann, Maike (1.1) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | |||||||
08.10.2022 | Goetz, Maren (4.1) |
Sager, Isabel
(2.1)
Laut, Eva (98.1) |
2:1 | 17:21 | 21:13 | 21:19 | 5:3 | ||||
14.10.2022 | Goetz, Maren (4.1) |
Brzezicha, Renata
(1.1)
Brzezicha, Vanessa (1.2) |
1:2 | 21:16 | 11:21 | 9:21 | 6:2 | ||||
06.11.2022 | Goetz, Maren (4.1) |
Rollow, Karina
(2.1)
Marx, Sandra (3.1) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 4:4 | |||||
13.11.2022 | Goetz, Maren (4.1) |
Blum, Kristin
(1.2)
Hofmann, Antje (98.4) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 4:4 | |||||
24.11.2022 | Goetz, Maren (4.1) |
Waldmann, Kirsten
(3.1)
Störkel, Shobha (3.2) |
2:1 | 21:19 | 15:21 | 22:20 | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Kretschmer, Janina (3.3) |
Erlenbach, Nicole
(3.1)
Mohm, Carolin (98.3) |
1:2 | 21:19 | 18:21 | 15:21 | 3:5 | ||||
05.02.2023 | Goetz, Maren (4.2) |
Genthner, Nadine
(1.2)
Meinel, Michelle (98.1) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 6:2 | |||||
12.02.2023 | Goetz, Maren (4.2) |
Sager, Isabel
(2.1)
Jonas, Jasmin (2.2) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
26.02.2023 | Goetz, Maren (4.2) |
Brzezicha, Renata
(1.1)
Brzezicha, Vanessa (1.2) |
0:2 | 15:21 | 20:22 | 6:2 | |||||
12.03.2023 | Just, Lena (3.2) |
Wendel, Sandra
(1.1)
Blum, Kristin (1.2) |
2:1 | 23:21 | 14:21 | 22:20 | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Goetz, Maren (4.2) |
Steiner, Anna
(1.1)
Lückel, Kirstin (1.2) |
1:2 | 21:12 | 19:21 | 18:21 | 2:6 | ||||
19.03.2023 | Just, Lena (3.2) |
Hackemesser, Anke
(3.1)
Störkel, Shobha (4.2) |
2:1 | 21:15 | 17:21 | 22:20 | 6:2 | ||||
Hill, Gerhard (98.11) |
Parth, Christoph
(98.6)
Störkel, Shobha (4.2) |
0:2 | 24:26 | 21:23 | |||||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.02.2023 | Goetz, Maren (4.2) |
Nolte, Stefanie
(98.13)
Sültemeyer, Corinna (98.19) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 5:3 | |||||
18.03.2023 | Goetz, Maren (4.2) |
Rollow, Karina
(2.1)
Arenth, Nicole (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | 7:1 | |||||
Gerlach, Carlo (98.7) |
Vogt, Florian
(3.1)
Arenth, Nicole (2.2) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | |||||||
19.03.2023 | Goetz, Maren (4.2) |
Rollar, Serena
(3.1)
Nguyen, Thuy Loan (3.2) |
0:2 | 18:21 | 22:24 | 2:6 |