Spielsaison 2022/23
BSC Flörsheim
Korinth, Christian
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BSC Flörsheim
: Riedschulhalle Hauptlehrer-Urson-Straße, 65439 Flörsheim am Main : Graf-Stauffenberg-Halle Bürgermeister-Lauck-Straße, 65439 Flörsheim am Main : Weilbachhalle Schulstraße 1, 65439 Flörsheim am Main |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.1
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga A WI
Aktive IV: Bezirksliga B WI |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:4 RR 0:2 gesamt 1:6
Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 2:3 RR 0:2 gesamt 2:5
Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Blatt, Max (98.10) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 5:3 | ||||
16.10.2022 | Horcher, Philipp (2.4) | 1:2 | 4:21 | 21:18 | 12:21 | 1. WBC II | 2:6 | |||
22.10.2022 | Makombo, Aaron (4.3) | 0:2 | 16:21 | 5:21 | TG 1848 Camberg III | 3:5 | ||||
30.10.2022 | Reiche, Joachim (3.5) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | SG Eltville/Hallgarten II | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Maurer, Sascha (3.1) | 0:2 | 6:21 | 6:21 | TG 1848 Camberg II | 3:5 | ||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2023 | Eustachi, Markus (3.4) | 0:2 | 6:21 | 12:21 | BC Ginsheim-Mainspitze II | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Dretar, Danijel (98.4) | 0:2 | 6:21 | 7:21 | 1. WBC II | 0:8 | ||||
Bezirksliga B WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.10.2022 | Gerstmeier, Simon (3.6) | 0:2 | 8:21 | 8:21 | TV Wehen III | 0:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Hofmann, Manuel (3.1) |
Peitz, Moritz
(98.3)
Blatt, Max (98.10) |
2:0 | 25:23 | 21:12 | 5:3 | |||||
16.10.2022 | Knebel, Heinz (4.5) |
Lauer, Tobias
(3.1)
Rebhan, Titus-Maximilian (3.2) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
22.10.2022 | Hofmann, Manuel (3.1) |
Sodemann, Kai
(4.2)
Makombo, Aaron (4.3) |
2:1 | 21:18 | 17:21 | 22:20 | 3:5 | ||||
30.10.2022 | Hofmann, Manuel (3.1) |
Freisem, Andreas
(2.4)
Reiche, Joachim (3.5) |
1:2 | 18:21 | 21:18 | 18:21 | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Hofmann, Manuel (3.1) |
Maurer, Sascha
(3.1)
Waldschmidt, Janis (3.2) |
1:2 | 21:11 | 16:21 | 16:21 | 3:5 | ||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2023 | Hofmann, Manuel (3.1) |
Hein, Robin
(2.4)
Bender, Dennis (2.5) |
0:2 | 19:21 | 11:21 | 4:4 | |||||
11.02.2023 | Hanumanthachar, Pradeep (4.2) |
Horcher, Philipp
(2.4)
Lauer, Tobias (3.1) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga B WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.10.2022 | Knebel, Heinz (4.5) |
Gerstmeier, Simon
(3.6)
Stickelmann, Robin (3.10) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | 0:8 |