Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2021/22
BV Großauheim- Goldbach/Laufach
Billington, Timo

Saisonen Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Verein BV Großauheim- Goldbach/Laufach
: Sporthalle TV Goldbach
Mühlstraße 18, 63773 Goldbach
: Sporthalle TV Laufach
Am Mühlfeld 1, 63846 Laufach
Vereinsrangliste Herren: VR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Aktive : Verbandsliga Süd
Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Summe Einzel Aktive : VR 1:3   RR 3:4   gesamt 4:7
Aktive II: VR 3:3   RR 4:2   gesamt 7:5
Summe Doppel Aktive : VR 3:1   RR 4:3   gesamt 7:4
Aktive II: VR 3:4   RR 3:3   gesamt 6:7
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: VR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

Verbandsliga Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.09.2021 Engel, Jannik (2.2) 1:2 12:21 21:14 20:22     SG Griesheim/Messel 2:6
02.10.2021 Schmitzer, Matthias (2.1) 0:2 9:21 14:21       TV Bensheim 0:8
30.10.2021 Pieper, Nick (3.1) 0:2 15:21 16:21       TV Bensheim II 5:3
22.11.2021 Pawelczyk, Peter (3.2) 2:0 21:14 21:15       Rot-Weiss Walldorf II 5:3

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.01.2022 Ostner, Dennis (3.3) 2:1 18:21 21:13 21:11     TV Dieburg/Groß-Zimmern II 3:5
13.02.2022 Engel, Jannik (2.1) 2:1 21:19 15:21 21:18     SG Griesheim/Messel 7:1
26.02.2022 Schmitzer, Matthias (1.4) 0:2 11:21 18:21       TV Bensheim 2:6
27.02.2022 Pieper, Nick (2.4) 1:2 21:14 15:21 17:21     TV Bensheim II 7:1
19.03.2022 Beinhauer, Max (1.4) 1:2 21:17 10:21 19:21     BV Frankfurt 3:5
20.03.2022 Nguyen, Minh-Cong (98.2) 2:0 21:11 21:15       Rot-Weiss Walldorf II 5:3
23.03.2022 Kraus, Alexander (2.2) 0:2 10:21 7:21       BV Darmstadt II 2:6

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
11.09.2021 Göpel, Arne (1.2) 2:0 21:13 21:14       TV Nidda 4:4
16.10.2021 Veidt, Matthias (1.3) 1:2 21:16 19:21 8:21     TGS Offenbach-Bieber 1:7
07.11.2021 Schmitz, Michael (98.2) 1:2 22:20 16:21 13:21     TV 1861 Neu Isenburg II 1:7
13.11.2021 Wolff, Tim (1.2) 1:2 16:21 21:16 19:21     SKV Büdesheim 1:7
14.11.2021 Chen, Ming-Lung (1.2) 2:1 21:16 19:21 21:16     Active BC Frankfurt 1:7
28.11.2021 Haqshenas, Amir (1.3) 2:0 21:10 22:20       TGS Vorwärts Frankfurt 1:7

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
30.01.2022 Farr, Maximilian (3.4) 1:2 20:22 21:13 17:21     1. BV Maintal III 3:5
19.02.2022 Göpel, Arne (1.2) 2:1 24:22 17:21 21:13     TV Nidda 4:4
27.02.2022 Holzinger, Jürgen (1.4) 2:0 21:12 21:14       SKV Büdesheim 6:2
06.03.2022 Geh, Janne (1.2) 0:2 9:21 8:21       TGS Offenbach-Bieber 1:7
19.03.2022 Chen, Ming-Lung (1.3) 2:1 10:21 21:18 21:16     Active BC Frankfurt 1:7
04.04.2022 von Tresckow, Martin (1.2) 2:0 21:17 21:19       TGS Vorwärts Frankfurt 2:6

Doppel-Spiele

Verbandsliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.09.2021 Neidhardt, Luca  (1.3) Vu, Thanh Dong  (1.3)
Engel, Jannik  (2.2)
2:1 14:21 21:15 21:17     2:6
02.10.2021 Langenstein, Manuel  (2.2) Thöne, Marcel  (1.3)
Schmitzer, Matthias  (2.1)
0:2 8:21 11:21       0:8
30.10.2021 Langenstein, Manuel  (2.2) Emig, Dominik  (2.4)
Kosasih, Willy  (3.2)
2:0 21:9 21:18       5:3
22.11.2021 Langenstein, Manuel  (2.2) Georgi, Philipp  (2.4)
Pawelczyk, Peter  (3.2)
2:0 21:18 21:12       5:3

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.01.2022 Tomaschek, Felix  (1.1) Karnstedt, Sven  (2.2)
Langmaack, Jan  (4.4)
1:2 14:21 21:12 15:21     3:5
13.02.2022 Tomaschek, Felix  (1.1) Wenchel, Vincent  (1.4)
Engel, Jannik  (2.1)
2:1 18:21 21:14 21:14     7:1
26.02.2022 Tomaschek, Felix  (1.1) Thöne, Marcel  (1.2)
Schmitzer, Matthias  (1.4)
0:2 14:21 20:22       2:6
27.02.2022 Tomaschek, Felix  (1.1) Emig, Dominik  (2.3)
Pieper, Nick  (2.4)
2:1 23:25 22:20 21:9     7:1
19.03.2022 Tomaschek, Felix  (1.1) Kühn, Kevin  (1.3)
Beinhauer, Max  (1.4)
2:0 21:15 21:11       3:5
20.03.2022 Tomaschek, Felix  (1.1) Georgi, Philipp  (2.3)
Nguyen, Minh-Cong  (98.2)
0:2 19:21 19:21       5:3
23.03.2022 Tomaschek, Felix  (1.1) Rauffmann, Linus  (2.4)
Herrmann, Christoph  (4.5)
2:1 21:16 15:21 21:19     2:6

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
11.09.2021 Langenstein, Manuel  (2.2) Lind, Philipp  (1.1)
Holzhauer, Carsten  (1.3)
2:0 21:12 21:18       4:4
19.09.2021 Langenstein, Manuel  (2.2) Farr, Maximilian  (3.3)
Nguyen, Quoc Dung  (3.4)
2:0 22:20 21:16       5:3
  Berger, Christine  (98.2) Mirchandani, Mike  (98.6)
Ruth, Sabine  (4.1)
0:2 18:21 18:21        
16.10.2021 Langenstein, Manuel  (2.2) Karrenberg, Ralf  (1.1)
Geh, Janne  (1.2)
0:2 19:21 24:26       1:7
07.11.2021 Langenstein, Manuel  (2.2) Mahmood, Benjamin  (2.1)
Huong, Kin-Man  (2.3)
2:1 21:15 18:21 21:13     1:7
13.11.2021 Langenstein, Manuel  (2.2) Loewen, Mark  (1.1)
Jenisch, Michael  (1.3)
0:2 19:21 10:21       1:7
14.11.2021 Langenstein, Manuel  (2.2) Kajiwara, Kohei  (1.1)
Tseng, Chien-Yun  (98.1)
0:2 16:21 13:21       1:7
28.11.2021 Langenstein, Manuel  (2.2) Wienert, Max  (1.1)
Knake, Gerald  (1.4)
1:2 21:14 14:21 16:21     1:7

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
30.01.2022 Schmitt, Hans-Peter  (98.4) Vetterlein, Andreas  (4.2)
Mirchandani, Mike  (4.3)
2:0 22:20 23:21       3:5
19.02.2022 Langenstein, Manuel  (2.2) Lind, Philipp  (1.1)
Holzhauer, Carsten  (1.3)
2:0 22:20 21:11       4:4
27.02.2022 Langenstein, Manuel  (2.2) Wolff, Tim  (1.2)
Holzinger, Jürgen  (1.4)
2:0 21:16 21:13       6:2
06.03.2022 Langenstein, Manuel  (2.2) Karrenberg, Ralf  (1.1)
Geh, Janne  (1.2)
0:2 6:21 13:21       1:7
19.03.2022 Langenstein, Manuel  (2.2) Kajiwara, Kohei  (1.1)
Enriquez, Arthur  (1.4)
0:2 17:21 7:21       1:7
04.04.2022 Langenstein, Manuel  (2.2) Wienert, Max  (1.1)
Knake, Gerald  (1.4)
0:2 14:21 17:21       2:6