Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2021/22
BV Frankfurt 06 e.V.
Enders, Maximilian

Saisonen Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Verein BV Frankfurt 06 e.V.
: Valentin-Senger-Schule
Valentin-Senger-Straße 9, 60389 Frankfurt
: Ernst-Reuter-Schule
Praunheimer Weg 124, 60439 Frankfurt
: Sportpark Preungesheim
Goldpeppingstraße 8, 60435 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Verbandsliga Süd
Summe Einzel Aktive : VR 7:0   RR 6:1   gesamt 13:1
Summe Doppel Aktive : VR 6:1   RR 5:2   gesamt 11:3
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Verbandsliga Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.09.2021 Georgi, Philipp (2.4) 2:0 21:14 21:10       Rot-Weiss Walldorf II 4:4
25.09.2021 Schröder, Marvin (1.1) 2:1 16:21 23:21 21:19     TV Bensheim 4:4
26.09.2021 Wagner, Martin (2.2) 2:1 21:10 21:23 22:20     TV Bensheim II 5:3
02.10.2021 Getto, Markus (1.2) 2:0 21:7 21:16       SG Griesheim/Messel 4:4
31.10.2021 Neidhardt, Luca (1.3) 2:1 21:14 18:21 21:7     BV G.-Goldbach/Laufach 3:5
12.11.2021 Ludwig, Moritz (2.2) 2:0 21:14 21:11       BV Darmstadt II 1:7
14.11.2021 Karnstedt, Kai (2.1) 2:0 21:9 21:19       TV Dieburg/Groß-Zimmern II 2:6

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.01.2022 Bernhard-Kolbe, Florian (2.1) 2:0 21:7 21:9       Rot-Weiss Walldorf II 2:6
26.02.2022 Getto, Markus (1.2) 2:0 21:17 21:18       SG Griesheim/Messel 5:3
27.02.2022 Weinzinger, Florian (2.1) 0:2 17:21 10:21       BV Darmstadt II 2:6
19.03.2022 Tomaschek, Felix (1.1) 2:0 21:15 21:17       BV G.-Goldbach/Laufach 5:3
20.03.2022 Kraska, Martin (3.1) 2:0 21:18 21:18       TV Dieburg/Groß-Zimmern II 6:2
01.04.2022 Schröder, Marvin (1.1) 2:0 21:14 21:13       TV Bensheim 2:6
29.04.2022 Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.2) 2:0 21:14 21:10       TV Bensheim II 5:3

Doppel-Spiele

Verbandsliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
12.09.2021 Foißner, Tim  (1.2) Kreuz, Janosch  (2.3)
Grimm, Benjamin  (98.1)
2:0 21:19 22:20       4:4
25.09.2021 Foißner, Tim  (1.2) Schröder, Marvin  (1.1)
Heinrich, Alexander  (1.4)
2:0 21:19 22:20       4:4
26.09.2021 Foißner, Tim  (1.2) Wagner, Martin  (2.2)
Frimmel-Hoffmann, Cedric  (2.3)
2:1 21:14 15:21 21:14     5:3
02.10.2021 Foißner, Tim  (1.2) Getto, Markus  (1.2)
Engel, Jannik  (2.2)
2:0 21:13 21:12       4:4
31.10.2021 Foißner, Tim  (1.2) Neidhardt, Luca  (1.3)
Pfeifer, Michael  (1.4)
2:0 21:14 21:17       3:5
12.11.2021 Beinhauer, Max  (1.3) Ludwig, Moritz  (2.2)
Weinzinger, Florian  (2.4)
0:2 24:26 16:21       1:7
14.11.2021 Foißner, Tim  (1.2) Karnstedt, Sven  (2.2)
Achenbach, Kristian  (2.3)
2:0 21:15 21:19       2:6

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.01.2022 Foißner, Tim  (1.2) Bernhard-Kolbe, Florian  (2.1)
Grimm, Benjamin  (2.4)
2:1 17:21 21:17 21:13     2:6
26.02.2022 Foißner, Tim  (1.2) Getto, Markus  (1.2)
Engel, Jannik  (2.1)
2:0 21:15 21:16       5:3
27.02.2022 Foißner, Tim  (1.2) Kraus, Alexander  (2.2)
Haerlin, Ingo  (3.2)
2:0 21:12 21:16       2:6
19.03.2022 Foißner, Tim  (1.2) Neidhardt, Luca  (1.2)
Pfeifer, Michael  (1.3)
2:1 22:20 19:21 21:6     5:3
20.03.2022 Foißner, Tim  (1.2) Kraska, Martin  (3.1)
Ostmann, Holger  (4.2)
2:0 21:19 21:17       6:2
01.04.2022 Foißner, Tim  (1.2) Schröder, Marvin  (1.1)
Heinrich, Alexander  (1.3)
0:2 14:21 12:21       2:6
29.04.2022 Foißner, Tim  (1.2) Frimmel-Hoffmann, Cedric  (2.2)
Kosasih, Willy  (3.1)
1:2 19:21 21:8 19:21     5:3