Spielsaison 2023/24
1. BV Maintal 1978
Luo, Felix Jianheng
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BV Maintal 1978
: Maintalhalle Berlinerstraße 64, 63477 Maintal : Werner-von-Siemens Schule Ascherstraße 60, 63477 Maintal : Albert-Einstein-Schule Goethestraße 61, 63477 Maintal |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.3
RR 4.2
Jugend männlich: VR 1.1 RR 2.1 Schüler Mini U15: VR 98.1 RR 98.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga West
Aktive III: Bezirksoberliga FR 2 Jugend II: Jugend U19 Miniklasse (3+1) |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 6:0 gesamt 6:0
Aktive III: VR 5:0 RR 7:0 gesamt 12:0 Jugend II: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: VR 4:1 RR 3:4 gesamt 7:5 Jugend II: - |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - Jugend II: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Verbandsliga West (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Bergamos, Lloyd Alexander (5.3) | 2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:14 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 5:3 | |||
10.02.2024 | Feng, Tian Long (2.5) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | SG TGH/TGU | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Shakoor, Asif (2.1) | 2:0 | 21:7 | 24:22 | SG Flörsheim/Rüsselsheim | 7:1 | ||||
23.02.2024 | Rasool, Ashfaq (98.1) | 2:0 | 21:19 | 21:11 | SG Bremthal/BV Fischbach | 8:0 | ||||
24.02.2024 | Knoch, Luca (4.3) | 2:0 | 21:12 | 22:20 | TV Hofheim III | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Münster-Müller, Sascha (1.4) | 2:1 | 21:14 | 24:26 | 21:19 | PSV GW Wiesbaden | 5:3 | |||
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | von Tresckow, Martin (1.2) | 2:0 | 21:17 | 21:9 | TGS Vorwärts Frankfurt | 7:1 | ||||
24.09.2023 | Cao, Peng (2.4) | 2:0 | 21:18 | 21:10 | ABC Frankfurt II | 3:5 | ||||
20.10.2023 | Schöneberger, Steffen (3.2) | 2:0 | 21:16 | 22:20 | Rot-Weiss Walldorf III | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Hua, Song (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | DASV Frankfurt | 3:5 | ||||
18.11.2023 | Huong, Kin-Man (2.4) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | TV Neu-Isenburg II | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Messing, Christoph (98.1) | 2:0 | 21:13 | 21:8 | TV Nidda | 7:1 | ||||
02.02.2024 | Muthu Kumar, Bragadish (2.4) | 2:0 | 21:11 | 21:8 | TGS Vorwärts Frankfurt | 4:4 | ||||
04.02.2024 | Ganguly, Shaumik (98.3) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | ABC Frankfurt II | 5:3 | ||||
18.02.2024 | Pawelczyk, Peter (3.3) | 2:0 | 21:9 | 21:12 | Rot-Weiss Walldorf III | 5:3 | ||||
03.03.2024 | John, Nebu (1.2) | 2:0 | 22:20 | 21:14 | TGS Offenbach-Bieber | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Huong, Kin-Man (2.4) | 2:0 | 21:18 | 21:12 | TV Neu-Isenburg II | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Zhang, Vincent (1.4) | 2:0 | 21:5 | 21:8 | DASV Frankfurt | 2:6 | ||||
Jugend U19 Miniklasse (3+1) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | König, Luka (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | TSG Oberursel | 3:3 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga West (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Fritz, Fabian (98.1) |
Neubert, Michael
(5.1)
Graap, Gerald (5.2) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Farr, Maximilian (4.1) |
von Tresckow, Martin
(1.2)
Chen, Ming-Lung (1.3) |
2:1 | 15:21 | 21:14 | 21:11 | 7:1 | ||||
24.09.2023 | Weber, Jan (4.4) |
Pusuluri, Balaji
(3.1)
Elayat, Sudheer (3.2) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 3:5 | |||||
20.10.2023 | Weber, Jan (4.4) |
Coutandin, Patrick
(3.1)
Pawelczyk, Peter (3.3) |
2:0 | 24:22 | 21:12 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Weber, Jan (4.4) |
Hua, Song
(1.2)
Jeong, Muliawan (1.3) |
0:2 | 10:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
18.11.2023 | Kastner, Robert (3.3) |
Mahmood, Benjamin
(2.1)
Huong, Kin-Man (2.4) |
2:1 | 21:17 | 12:21 | 21:19 | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Farr, Maximilian (3.5) |
Göpel, Arne
(1.2)
Wahl, Jan Dominik (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 7:1 | |||||
02.02.2024 | Aschenbach, Jan (3.1) |
von Tresckow, Martin
(1.2)
Motamedian, Jascha (1.3) |
0:2 | 13:21 | 4:21 | 4:4 | |||||
04.02.2024 | Muth, Xavier Casper (3.4) |
Liu, Peiqi
(2.2)
Burange, Nikhil Prakash (2.3) |
1:2 | 19:21 | 21:19 | 24:26 | 5:3 | ||||
18.02.2024 | Farr, Maximilian (3.5) |
Schöneberger, Steffen
(3.1)
Coutandin, Patrick (3.2) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
03.03.2024 | Farr, Maximilian (3.5) |
Karrenberg, Ralf
(1.1)
John, Nebu (1.2) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Farr, Maximilian (3.5) |
Mahmood, Benjamin
(2.1)
Huong, Kin-Man (2.4) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Farr, Maximilian (3.5) |
Zhang, Wei
(1.2)
Zhang, Yuchen (98.1) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 2:6 | |||||
Jugend U19 Miniklasse (3+1) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Romann, Franka (2.1) |
König, Luka
(1.1)
Berttram, Sophie (1.1) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 3:3 |