Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Rot-Weiss Walldorf
Pawelczyk, Peter

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Rot-Weiss Walldorf
: Sporthalle Walldorf
Okrifteler Straße 29-31, 64546 Mörfelden-Walldorf
: Bertha-von-Suttner Schule
An den Nussbäumen 1, 64546 Mörfelden-Walldorf
Vereinsrangliste Herren: VR 98.3  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Aktive III: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive II: VR 1:1   RR 1:0   gesamt 2:1
Aktive III: VR 1:4   RR 1:4   gesamt 2:8
Summe Doppel Aktive II: VR 2:0   RR 1:0   gesamt 3:0
Aktive III: VR 2:2   RR 1:3   gesamt 3:5
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Baucke, Marcel (2.1) 2:0 25:23 21:18       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 5:3
10.11.2019 Fritzsche, Christian (98.1) 0:2 13:21 14:21       TV 1861 Neu-Isenburg II 3:5

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Kanbach, Joachim (1.3) 2:0 21:18 21:14       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 5:3

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Schwab, Christopher (1.2) 1:2 14:21 21:17 17:21     TG Dietesheim 2:6
20.10.2019 Kannengießer, Florian (98.1) 0:2 11:21 16:21       TuRa Niederhöchstadt III 1:7
03.11.2019 Danckert, Andreas (2.2) 2:0 21:18 21:17       TG Friedberg II 4:4
16.11.2019 Weber, Daniel (2.2) 0:2 8:21 16:21       TGS Vorwärts Frankfurt II 3:5
23.11.2019 Halka, Krzysztof (1.2) 1:2 21:17 13:21 19:21     TG Hanau 5:3

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.02.2020 Kannengießer, Florian (3.1) 0:2 17:21 17:21       TuRa Niederhöchstadt III 2:6
19.02.2020 Danckert, Andreas (2.1) 2:0 21:12 21:10       TG Friedberg II 7:1
02.03.2020 Weber, Daniel (2.2) 1:2 12:21 21:15 15:21     TGS Vorwärts Frankfurt II 4:4
07.03.2020 Farr, Maximilian (4.4) 1:2 21:23 21:16 18:21     1. BV Maintal III 1:7
10.03.2020 Schanglies, Sebastian (98.1) 0:2 18:21 16:21       TG Hanau 4:4

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Aumann, Steffen  (98.2) Baucke, Marcel  (2.1)
Bäcker, Philipp  (2.2)
2:1 17:21 22:20 21:18     5:3
10.11.2019 Aumann, Steffen  (98.2) Nehrkorn, Andreas  (2.4)
Fritzsche, Christian  (98.1)
2:0 21:19 21:14       3:5

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2020 Georgi, Philipp  (2.2) Kanbach, Joachim  (1.3)
Gerhardt, Andreas  (2.2)
2:0 21:16 21:17       5:3

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Poller, Michael  (3.3) Schneider, Antonio  (1.3)
Burgio, Paolo  (98.1)
0:2 11:21 13:21       2:6
03.11.2019 Arold, Dominik  (98.6) Danckert, Andreas  (2.2)
Lang, Marcel  (2.4)
2:1 14:21 22:20 21:8     4:4
16.11.2019 Poller, Michael  (3.3) Knake, Gerald  (2.1)
Noll, Hubert  (3.1)
0:2 23:25 15:21       3:5
23.11.2019 Ahmad, Rizwan  (3.4) Powitz, Wolfgang  (2.2)
Rügner, Sven  (98.3)
2:0 21:16 21:13       5:3

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.02.2020 Coutandin, Patrick  (3.4) Dr. Stock, Christian  (3.2)
Warkentin, Lars  (3.3)
0:2 15:21 11:21       2:6
19.02.2020 Ahmad, Rizwan  (98.6) Lang, Marcel  (2.2)
Stiller, Harald  (2.4)
2:0 23:21 21:15       7:1
02.03.2020 Ahmad, Rizwan  (98.6) Long, Jie  (2.3)
Cao, Peng  (98.4)
1:2 17:21 23:21 18:21     4:4
07.03.2020 Poller, Michael  (98.4) Farr, Maximilian  (4.4)
Vetterlein, Andreas  (98.6)
0:2 10:21 18:21       1:7
10.03.2020 Coutandin, Patrick  (3.4) Flickschuh, Stefan  (1.4)
 (99.988)
2:0 21:17 21:17       4:4