Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Rot-Weiss Walldorf
Aumann, Steffen

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Rot-Weiss Walldorf
: Sporthalle Walldorf
Okrifteler Straße 29-31, 64546 Mörfelden-Walldorf
: Bertha-von-Suttner Schule
An den Nussbäumen 1, 64546 Mörfelden-Walldorf
Vereinsrangliste Herren: VR 98.2  RR 98.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Aktive III: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive II: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive III: RR 1:1   gesamt 1:1
Summe Doppel Aktive II: VR 6:1   gesamt 6:1
Aktive III: RR 4:2   gesamt 4:2
Summe Mixed Aktive II: VR 2:4   gesamt 2:4
Aktive III: RR 2:2   gesamt 2:2

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Kanbach, Joachim (1.3) 0:2 20:22 12:21       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 5:3

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Schwab, Christopher (1.2) 1:2 21:19 15:21 18:21     TG Dietesheim 2:6
09.02.2020 Holzapfel, Marcel (1.1) 2:1 21:15 18:21 21:14     BV Stockstadt/Zellhausen 5:3

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Grimm, Benjamin  (2.4) Ziegler, Thorsten  (2.2)
Holzinger, Jürgen  (2.3)
2:0 21:17 21:11       4:4
  Odenthal, Alexandra  (2.2) Lusebrink, Lars  (1.4)
Diegel, Kerstin  (1.2)
0:2 10:21 19:21        
19.10.2019 Pawelczyk, Peter  (98.3) Baucke, Marcel  (2.1)
Bäcker, Philipp  (2.2)
2:1 17:21 22:20 21:18     5:3
20.10.2019 Grimm, Benjamin  (2.4) Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1)
Li, Benny Xiang  (5.2)
2:0 21:10 21:14       8:0
  Odenthal, Alexandra  (2.2) Li, Benny Xiang  (5.2)
Guth, Sabrina  (98.3)
2:0 21:11 21:19        
03.11.2019 Grimm, Benjamin  (2.4) Lind, Philipp  (1.2)
Holzhauer, Carsten  (1.4)
0:2 19:21 15:21       6:2
  Odenthal, Alexandra  (2.2) Knaf, Christian  (1.3)
Hof, Monika  (1.2)
0:2 15:21 18:21        
10.11.2019 Pawelczyk, Peter  (98.3) Nehrkorn, Andreas  (2.4)
Fritzsche, Christian  (98.1)
2:0 21:19 21:14       3:5
  Fritz, Vanessa  (3.1) Huong, Kin-Man  (2.3)
Kretschmer, Janina  (98.1)
1:2 21:14 14:21 16:21      
17.11.2019 Grimm, Benjamin  (2.4) Langenstein, Manuel  (2.2)
Rhein, Steven  (2.5)
2:0 21:19 21:18       7:1
  Fritz, Vanessa  (3.1) Rhein, Steven  (2.5)
Schenkel, Victoria  (2.1)
2:1 18:21 21:13 21:12      
23.11.2019 Grimm, Benjamin  (2.4) Rübner, Matthias  (2.3)
Ott, Stephan  (3.2)
2:1 17:21 21:18 21:18     5:3
  Odenthal, Alexandra  (2.2) Scheffler, Daniel  (3.1)
Tietjen, Sabine  (2.1)
0:2 8:21 8:21        

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Schöneberger, Steffen  (3.3) Schwab, Christopher  (1.2)
Mohr, Manuel  (1.4)
2:0 21:16 21:14       2:6
09.02.2020 Schöneberger, Steffen  (3.3) Holzapfel, Marcel  (1.1)
Fabrig, Dominik  (1.2)
2:0 21:14 23:21       5:3
16.02.2020 Schöneberger, Steffen  (3.3) Kannengießer, Florian  (3.1)
Ebert, Magnus  (3.4)
1:2 23:21 12:21 18:21     2:6
  Fritz, Vanessa  (98.2) Warkentin, Lars  (3.3)
Warkentin, Saskia  (4.1)
2:1 18:21 21:17 21:18      
02.03.2020 Schöneberger, Steffen  (3.3) Knake, Gerald  (2.1)
Weber, Daniel  (2.2)
2:1 21:17 18:21 21:14     4:4
  Fritz, Vanessa  (98.2) Knake, Gerald  (2.1)
Isenbiel, Katja  (2.2)
2:1 17:21 21:19 21:13      
07.03.2020 Schöneberger, Steffen  (3.3) Mirchandani, Mike  (4.3)
Hauser, Malte  (4.5)
2:1 21:16 17:21 22:20     1:7
  Kuhn, Laura  (3.2) Mirchandani, Mike  (4.3)
Splanemann, Maren  (98.6)
1:2 21:18 20:22 17:21      
10.03.2020 Schöneberger, Steffen  (3.3) Bienewald, Stefan  (1.1)
Schanglies, Sebastian  (98.1)
1:2 17:21 21:13 17:21     4:4
  Kuhn, Laura  (3.2) Bienewald, Stefan  (1.1)
Hartmann, Patricia  (1.2)
1:2 21:19 15:21 10:21