Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. BC Kassel
Saß, Lennart

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. BC Kassel
: Emil-Junghenn-Halle
Ysenburgstr. 17, 34125 Kassel
: Sporthalle Bad Wilhelmshöhe
Büchnerstraße 1, 34131 Kassel
: Sporthalle am Hegelsberg
Quellhofstraße 140, 34127 Kassel
Vereinsrangliste Herren: VR 4.1  RR 3.4
Mannschaftseinsätze Aktive II: Hessenliga
Aktive III: Verbandsliga Nord
Aktive IV: Bezirksoberliga Kassel
Summe Einzel Aktive II: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive III: VR 2:1   RR 1:2   gesamt 3:3
Aktive IV: VR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive II: VR 0:2   gesamt 0:2
Aktive III: VR 1:1   RR 0:3   gesamt 1:4
Aktive IV: VR 0:1   gesamt 0:1
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: -
Aktive IV: -

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Jungblut, Christian (2.3) 0:2 19:21 20:22       SG Dornheim II 3:5

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2019 Bechthold, Kaspar (2.1) 2:0 21:14 21:17       TSV Korbach 3:5
23.11.2019 Lamsbach, Stefan (2.2) 1:2 13:21 21:12 12:21     TV Volkmarsen II 3:5
24.11.2019 Schneider, Heiko (4.3) 2:0 21:15 21:18       BLZ Mittelhessen II 3:5

Verbandsliga Nord  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
08.02.2020 Imöhl, Florian (1.3) 2:0 21:17 21:19       TSV Korbach 3:5
09.02.2020 Feisel, Ruben (1.3) 0:2 18:21 14:21       BV Hungen 0:8
08.03.2020 Becker, Sebastian (2.2) 0:2 18:21 14:21       TV Volkmarsen II 4:4

Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.10.2019 Feizi, Abdullah (1.2) 2:0 21:10 21:14       BV Kassel 2:6

Doppel-Spiele

Hessenliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Lassowski, Nico  (4.3) Jungblut, Christian  (2.3)
Dengler, Denis  (2.4)
0:2 19:21 15:21       3:5
15.09.2019 Mosenhauer, Jan  (3.3) Blasius, Tobias  (1.3)
Thorand, Lukas  (1.4)
0:2 16:21 9:21       2:6

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Melles, Pascal  (3.4) Krafft, Christian  (2.1)
Becker, Sebastian  (2.3)
0:2 11:21 18:21       3:5
24.11.2019 Melles, Pascal  (3.4) Koopmann, Johannes  (2.1)
Hinz, Alexander  (2.2)
2:1 7:21 22:20 22:20     3:5

Verbandsliga Nord  (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.02.2020 Melles, Pascal  (3.3) Imöhl, Dominik  (1.1)
Imöhl, Stefan  (1.2)
0:2 15:21 18:21       3:5
09.02.2020 Melles, Pascal  (3.3) Feisel, Ruben  (1.3)
Philipps, Jan  (3.1)
0:2 13:21 12:21       0:8
08.03.2020 Heitmann, Sebastian  (3.1) Krafft, Christian  (2.1)
Becker, Sebastian  (2.2)
0:2 16:21 12:21       4:4

Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.10.2019 Martin, Rene  (4.4) Jaskolla, Jens  (1.1)
Pape, Daniel  (1.3)
0:2 15:21 11:21       2:6