Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TBC Eltville
Mondani, Jerome

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TBC Eltville
: Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville
Adolfstraße 22, 65343 Eltville am Rhein
: Walluftal Schule
Hohlweg 45, 65396 Walluf
: Grundschule Hallgarten
An der Eisenkaut, 65375 Oestrich-Winkel
Vereinsrangliste Herren: VR 3.2  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) II: Bezirksliga B WI
Aktive (O19) III: Bezirksliga B WI
Summe Einzel Aktive (O19) II: VR 3:0   RR 4:0   gesamt 7:0
Aktive (O19) III: VR 3:4   RR 2:3   gesamt 5:7
Summe Doppel Aktive (O19) II: VR 2:0   RR 3:1   gesamt 5:1
Aktive (O19) III: VR 2:5   RR 2:3   gesamt 4:8
Summe Mixed Aktive (O19) II: -
Aktive (O19) III: -

Einzel-Spiele

Bezirksliga B WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.10.2019 Waldschmidt, Janis (3.4) 2:0 21:12 21:18       TG 1848 Camberg III 8:0
12.11.2019 Kang, Dingwei (98.3) 2:0 21:15 21:9       SG Rüsselsheim/Gustavsburg 6:2
17.11.2019 Bossert, Florian (2.3) 2:0 21:19 21:16       TV Wicker II 7:1

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.01.2020 Hörning, Manuel (4.2) 2:1 16:21 21:17 21:15     TG 1848 Camberg III 7:1
15.02.2020 Nickel, Philipp (3.4) 2:1 21:10 15:21 21:19     SG Flörsheim/Rüsselsheim III 6:2
16.02.2020 Hornung, Andre (1.3) 2:0 21:19 21:14       SG Rüsselsheim/Gustavsburg 7:1
23.02.2020 Zerlin, Anthony (1.2) 2:0 21:18 21:10       SG Niedernhausen/Bermbach 7:1

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Elkmann, Laslo (2.3) 0:2 17:21 5:21       SG Eltville/Hallgarten II 0:8
29.09.2019 Oliveira, Paulo (2.1) 2:0 21:15 21:18       TV Wicker II 5:3
19.10.2019 Erbes, Robin (3.1) 0:2 7:21 13:21       SG Flörsheim/Rüsselsheim III 2:6
27.10.2019 Gorgas, Peter (4.2) 0:2 14:21 18:21       BC Ginsheim-Mainspitze IV 3:5
09.11.2019 Willems, Jan (1.1) 2:1 21:16 14:21 21:18     SG Niedernhausen/Bermbach 3:5
10.11.2019 Mühlhan, Jonas (1.1) 1:2 21:9 18:21 10:21     SG Rüsselsheim/Gustavsburg 4:4
17.11.2019 Waldschmidt, Janis (3.4) 2:0 21:11 21:18       TG 1848 Camberg III 6:2

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.01.2020 Bossert, Florian (2.3) 2:0 21:12 21:7       TV Wicker II 7:1
02.02.2020 Fielitz, Daniel (3.2) 0:2 13:21 11:21       SG Flörsheim/Rüsselsheim III 3:5
12.02.2020 Willems, Jan (1.1) 0:2 22:24 16:21       SG Niedernhausen/Bermbach 2:6
15.02.2020 Liebscher, Alexander (4.1) 1:2 19:21 21:16 22:24     BC Ginsheim-Mainspitze IV 1:7
23.02.2020 Schuhmacher, Nico (1.1) 2:1 21:14 17:21 23:21     SG Rüsselsheim/Gustavsburg 4:4

Doppel-Spiele

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
12.10.2019 Valaee, Marc  (4.2) Clauss, Florian  (3.3)
Schlosser, Stefan  (4.2)
2:0 21:15 21:17       8:0
17.11.2019 Freisem, Andreas  (3.1) Oliveira, Paulo  (2.1)
Henning, Jens  (98.1)
2:0 21:16 21:10       7:1

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.01.2020 Valaee, Marc  (4.2) Hörning, Manuel  (4.2)
Schlosser, Stefan  (4.4)
2:0 21:14 21:13       7:1
15.02.2020 Valaee, Marc  (4.2) Schindler, Magnus  (4.1)
Hahn-Klimroth, Markus  (4.2)
0:2 15:21 19:21       6:2
16.02.2020 Valaee, Marc  (4.2) Hachtel, Jochen  (98.5)
Volkmann, Bernhard  (98.8)
2:0 21:18 21:13       7:1
23.02.2020 Schaab, Jonathan  (2.1) Willems, Jan  (1.1)
Zerlin, Anthony  (1.2)
2:1 21:10 11:21 21:19     7:1

Bezirksliga B WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Reil, Torsten  (3.3) Elkmann, Laslo  (2.3)
Freisem, Andreas  (3.1)
0:2 8:21 19:21       0:8
29.09.2019 Valaee, Marc  (4.2) Bossert, Andreas  (2.2)
Bossert, Florian  (2.3)
0:2 12:21 18:21       5:3
19.10.2019 Reil, Torsten  (3.3) Erbes, Robin  (3.1)
Fielitz, Daniel  (3.2)
1:2 22:20 20:22 20:22     2:6
27.10.2019 Reil, Torsten  (3.3) Wilhelm, Rainer  (4.1)
Gorgas, Peter  (4.2)
0:2 11:21 13:21       3:5
09.11.2019 Reil, Torsten  (3.3) Willems, Jan  (1.1)
Zerlin, Anthony  (1.2)
2:1 15:21 21:15 21:8     3:5
10.11.2019 Reil, Torsten  (3.3) Mühlhan, Jonas  (1.1)
Hornung, Andre  (1.3)
1:2 16:21 21:18 15:21     4:4
17.11.2019 Reil, Torsten  (3.3) Sodemann, Kai  (3.2)
Da Souza, John Andrew  (3.5)
2:0 22:20 21:18       6:2

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.01.2020 Reil, Torsten  (3.2) Zeisberg, Sascha  (2.4)
Henning, Jens  (2.5)
2:0 21:19 21:16       7:1
02.02.2020 Stöber, Lukas  (3.3) Fielitz, Daniel  (3.2)
Schindler, Magnus  (4.1)
0:2 13:21 13:21       3:5
12.02.2020 Valaee, Marc  (4.2) Willems, Jan  (1.1)
Zerlin, Anthony  (1.2)
0:2 16:21 12:21       2:6
15.02.2020 Aditya, Rizqi  (4.1) Liebscher, Alexander  (4.1)
Hein, Robin  (98.2)
1:2 21:19 12:21 19:21     1:7
23.02.2020 Valaee, Marc  (4.2) Schuhmacher, Nico  (1.1)
Garufo, Dennis  (98.2)
2:1 17:21 21:19 21:17     4:4