Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Wiesbadener BC
Breitinger, Laurenz

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. Wiesbadener BC
: Sporthalle Martin-Niemöller Schule
Bierstadter Straße / Moltkering, 65189 Wiesbaden
: Sporthalle Helene-Lange-Schule
Gertrud-Bäumer-Straße 67-72, 65189 Wiesbaden
: Sporthalle Dilthey-/Leibniz Schule
Philipp-Holl-Straße 2, 65195 Wiesbaden
Vereinsrangliste Herren: VR 98.7  RR 98.10
Jugend männlich: VR 98.1  RR 98.1
Mannschaftseinsätze Jugend (U19) II: Jugend WI
Summe Einzel Jugend (U19) II: VR 4:1   RR 2:1   gesamt 6:2
Summe Doppel Jugend (U19) II: VR 3:1   RR 1:3   gesamt 4:4
Summe Mixed Jugend (U19) II: VR 3:0   RR 1:0   gesamt 4:0

Einzel-Spiele

Jugend WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 von Falkenhausen, Simon (1.4) 2:0 21:19 21:10       TV Wehen 6:2
20.10.2019 Haas, Joshua (1.2) 0:2 16:21 15:21       GW Wiesbaden 3:5
27.10.2019 Winterberg, Nicolas (98.4) 2:0 21:5 21:6       BC Ginsheim-Mainspitze 5:3
03.11.2019 Matuschek, Takeshi (1.1) 2:0 21:5 21:2       SG Flörsheim/Rüsslsheim 8:0
23.11.2019 Bigus, Elmo (1.2) 2:0 21:8 21:13       SG Eltville/Hallgarten 8:0

Jugend WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
21.01.2020 Wagenpfeil, Hanno Sebastian (2.2) 0:2 9:21 18:21       1. Wiesbadener BC 0:8
01.02.2020 von Falkenhausen, Jonas (1.1) 2:0 21:12 21:18       TV Wehen 7:1
02.02.2020 Marx, Florian (1.3) 2:0 21:13 21:9       BC Ginsheim-Mainspitze 3:5

Doppel-Spiele

Jugend WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2019 Linck, Joshua  (98.2) Wagenpfeil, Hanno Sebastian  (2.2)
Kurz, Julian  (2.3)
1:2 21:18 11:21 15:21     3:5
  Roth, Mette  (98.2) Weber, Lennart  (98.4)
Barth, Vilma  (98.1)
2:0 21:10 21:9        
19.09.2019 Linck, Joshua  (98.2) Häuser, Paul  (98.1)
von Kürten, Luis  (98.2)
2:0 22:20 21:9       6:2
20.10.2019 Linck, Joshua  (98.2) Kirste, Daniel  (98.1)
Walke, Loris  (98.2)
2:0 21:8 21:9       3:5
27.10.2019 Linck, Joshua  (98.2) Schwinning, Kim Marc  (98.7)
Scheidt, Felix  (98.9)
2:0 21:8 21:8       5:3
03.11.2019 Krawiec, Ella  (98.5) Zia, Adil-Mir  (98.2)
Fuchs, Emilie  (1.2)
2:0 21:11 21:7       8:0
23.11.2019 Roth, Mette  (98.2) Rogler, Noah  (98.2)
Krawinkel, Zoe  (98.2)
2:0 21:1 21:7       8:0

Jugend WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
21.01.2020 Linck, Joshua  (98.2) Wagenpfeil, Hanno Sebastian  (2.2)
Kurz, Julian  (2.3)
0:2 8:21 13:21       0:8
01.02.2020 Linck, Joshua  (98.2) von Falkenhausen, Jonas  (1.1)
Häuser, Paul  (98.1)
2:0 21:15 21:10       7:1
02.02.2020 Linck, Joshua  (98.2) Hein, Robin  (1.1)
Bender, Dennis  (98.3)
1:2 8:21 24:22 10:21     3:5
09.02.2020 Linck, Joshua  (98.2) Haas, Joshua  (1.2)
Hempelmann, Nathan  (1.3)
0:2 12:21 15:21       2:6
  Barth, Vilma  (98.1) Walke, Loris  (98.1)
Rodriguez-Feck, Emilia  (98.1)
2:0 21:14 22:20