Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Wiesbadener BC
Sennhenn, André

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. Wiesbadener BC
: Sporthalle Martin-Niemöller Schule
Bierstadter Straße / Moltkering, 65189 Wiesbaden
: Sporthalle Helene-Lange-Schule
Gertrud-Bäumer-Straße 67-72, 65189 Wiesbaden
: Sporthalle Dilthey-/Leibniz Schule
Philipp-Holl-Straße 2, 65195 Wiesbaden
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) : Bezirksoberliga WI
Aktive (O19) II: Bezirksliga A WI
Summe Einzel Aktive (O19) : VR 1:0   RR 2:0   gesamt 3:0
Aktive (O19) II: VR 6:0   RR 3:0   gesamt 9:0
Summe Doppel Aktive (O19) : VR 1:0   RR 2:0   gesamt 3:0
Aktive (O19) II: VR 3:3   RR 1:2   gesamt 4:5
Summe Mixed Aktive (O19) : -
Aktive (O19) II: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.10.2019 Pfeiffer, Martin (1.3) 2:1 19:21 23:21 21:17     BC Biebrich 4:4

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.02.2020 Blatt, Klaus (2.4) 2:0 21:12 21:11       BC Ginsheim-Mainspitze II 3:5
22.02.2020 Beier, Marcus (2.4) 2:0 21:13 21:5       TuS Dotzheim 4:4

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Gnewikow, Markus (2.2) 2:0 21:14 21:17       SG Flörsheim/Rüsselsheim II 2:6
20.10.2019 Eucker, Michael (2.5) 2:1 16:21 21:15 21:9     TV Wehen II 3:5
27.10.2019 Janik, Matthias (1.2) 2:0 21:9 21:12       TV Wicker 4:4
09.11.2019 Rösner, Christoph (1.2) 2:0 21:12 21:12       TG 1848 Camberg 3:5
10.11.2019 Claus, Christopher (2.1) 2:0 21:17 21:16       TG 1848 Camberg II 6:2
17.11.2019 Liebscher, Alexander (3.2) 2:0 21:10 21:14       BC Ginsheim-Mainspitze III 5:3

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Spano, Frank (2.1) 2:0 21:17 22:20       SG Flörsheim/Rüsselsheim II 1:7
09.02.2020 Theess, Marcus (98.1) 2:1 16:21 21:8 21:15     TV Wehen II 2:6
22.02.2020 Claus, Christopher (2.2) 2:0 21:10 21:17       TG 1848 Camberg II 3:5

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.10.2019 Hofmann, Tobias  (2.1) Maiberger, Axel  (1.2)
Dau, Ralf  (1.4)
2:0 21:11 21:13       4:4

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.02.2020 Höhne, Markus  (1.2) Blatt, Klaus  (2.4)
Trautwein, Gerd  (3.2)
2:0 21:17 21:17       3:5
22.02.2020 Hofmann, Tobias  (2.2) Haas, Stephan  (2.1)
Beier, Marcus  (2.4)
2:0 21:11 21:5       4:4

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Hofmann, Tobias  (2.1) Spano, Frank  (2.1)
Gnewikow, Markus  (2.2)
1:2 21:12 18:21 17:21     2:6
20.10.2019 Dretar, Danijel  (2.3) Eucker, Michael  (2.5)
Hinkel, Philipp  (98.4)
1:2 21:18 6:21 16:21     3:5
27.10.2019 Hofmann, Tobias  (2.1) Janik, Matthias  (1.2)
Schmidt, Florian  (1.3)
1:2 21:14 16:21 19:21     4:4
09.11.2019 Kurz, Sascha  (2.4) Parakenings, Holger  (1.1)
Schwarz, Falko  (1.3)
2:0 21:17 21:15       3:5
10.11.2019 Kurz, Sascha  (2.4) Claus, Christopher  (2.1)
Kämper, Rainer  (2.4)
2:0 21:19 21:15       6:2
17.11.2019 Kurz, Sascha  (2.4) Bierbach, Thomas  (3.1)
Liebscher, Alexander  (3.2)
2:0 21:14 21:12       5:3

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Hofmann, Tobias  (2.2) Erbes, Robin  (2.2)
Hofmann, Manuel  (3.1)
0:2 14:21 19:21       1:7
09.02.2020 Hofmann, Tobias  (2.2) Theess, Marcus  (98.1)
Eucker, Michael  (98.2)
1:2 21:18 24:26 17:21     2:6
22.02.2020 Hofmann, Tobias  (2.2) Maurer, Sascha  (2.1)
Kämper, Rainer  (2.4)
2:0 21:17 21:15       3:5