Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Wiesbadener BC
Schnieders, Sonja

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. Wiesbadener BC
: Sporthalle Martin-Niemöller Schule
Bierstadter Straße / Moltkering, 65189 Wiesbaden
: Sporthalle Helene-Lange-Schule
Gertrud-Bäumer-Straße 67-72, 65189 Wiesbaden
: Sporthalle Dilthey-/Leibniz Schule
Philipp-Holl-Straße 2, 65195 Wiesbaden
Vereinsrangliste Damen: VR 3.2  RR 3.1
Jugend weiblich: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) II: Bezirksliga A WI
Aktive (O19) III: Bezirksliga C1 WI
Jugend (U19) : Jugend WI
Summe Einzel Aktive (O19) II: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive (O19) III: VR 3:0   RR 1:0   gesamt 4:0
Jugend (U19) : RR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive (O19) II: VR 0:3   gesamt 0:3
Aktive (O19) III: VR 3:0   RR 2:0   gesamt 5:0
Jugend (U19) : VR 1:0   RR 0:1   gesamt 1:1
Summe Mixed Aktive (O19) II: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive (O19) III: VR 1:1   gesamt 1:1
Jugend (U19) : -

Einzel-Spiele

Bezirksliga A WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 Petri, Nadine (1.1) 0:2 19:21 18:21       TG 1848 Camberg 3:5

Bezirksliga C1 WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Jung, Astrid (98.3) 2:0 21:10 21:11       SG Eltville/Hallgarten IV 7:1
27.10.2019 Gerhard, Vanessa (1.4) 2:0 21:1 21:9       TSV Bleidenstadt 8:0
23.11.2019 Gönsch, Anke Fabienne (2.3) 2:0 21:15 21:12       TuS Dotzheim II 6:2

Bezirksliga C1 WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.02.2020 Schäfer, Silke (4.2) 2:1 21:9 18:21 21:19     SG Flörsheim/Rüsselsheim IV 8:0

Jugend WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.02.2020 Weiland, Nia (1.2) 2:1 11:21 21:7 21:17     GW Wiesbaden 3:5

Doppel-Spiele

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Bruker, Pia Celine  (98.2) Ludwigs, Jennifer  (2.1)
Kerling, Alexandra  (2.2)
0:2 10:21 13:21       2:6
  Frech, Eric  (3.5) Reinhardt, Daniel  (2.4)
Kerling, Alexandra  (2.2)
0:2 13:21 11:21        
09.11.2019 Kurz, Cornelia  (3.1) Petri, Nadine  (1.1)
Weikl, Pauline  (2.1)
0:2 17:21 18:21       3:5
10.11.2019 Thieme, Helen  (4.1) Weikl, Pauline  (2.1)
Hohl, Dagmar  (2.2)
0:2 15:21 16:21       6:2

Bezirksliga C1 WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Thieme, Helen  (4.1) Pinkel, Tanja  (4.2)
Hagemeister, Sonja  (4.4)
2:0 21:13 21:6       8:0
  Horcher, Philipp  (98.1) Ohl, Lothar  (4.4)
Pinkel, Tanja  (4.2)
2:1 18:21 22:20 22:20      
10.11.2019 Thieme, Helen  (4.1) Schäfer, Silke  (4.2)
Wecke, Stephanie  (5.2)
2:1 16:21 21:13 21:18     6:2
  Frech, Eric  (3.5) Wende, Andreas  (4.4)
Wecke, Stephanie  (5.2)
0:2 18:21 21:23        
23.11.2019 Thieme, Helen  (4.1) Gönsch, Anke Fabienne  (2.3)
Binnefeld, Elke  (98.2)
2:0 22:20 21:15       6:2

Bezirksliga C1 WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.01.2020 Thieme, Helen  (4.1) Lenz, Selina  (4.3)
Hagemeister, Sonja  (4.4)
2:0 21:12 21:6       8:0
22.02.2020 Wagenpfeil, Greta Nova  (4.2) Schäfer, Silke  (4.2)
Wecke, Stephanie  (5.2)
2:0 21:19 21:9       8:0

Jugend WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.10.2019 Thieme, Helen  (1.2) Baumann, Miko  (1.1)
Weiland, Nia  (1.2)
2:0 21:11 21:13       4:4

Jugend WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.02.2020 Thieme, Helen  (1.2) Baumann, Miko  (1.1)
Weiland, Nia  (1.2)
0:2 21:23 16:21       3:5