Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Wiesbadener BC
Hofmann, Tobias

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. Wiesbadener BC
: Sporthalle Martin-Niemöller Schule
Bierstadter Straße / Moltkering, 65189 Wiesbaden
: Sporthalle Helene-Lange-Schule
Gertrud-Bäumer-Straße 67-72, 65189 Wiesbaden
: Sporthalle Dilthey-/Leibniz Schule
Philipp-Holl-Straße 2, 65195 Wiesbaden
Vereinsrangliste Herren: VR 2.1  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) : Bezirksoberliga WI
Aktive (O19) II: Bezirksliga A WI
Summe Einzel Aktive (O19) : VR 2:3   RR 2:3   gesamt 4:6
Aktive (O19) II: VR 2:1   RR 0:1   gesamt 2:2
Summe Doppel Aktive (O19) : VR 2:4   RR 3:2   gesamt 5:6
Aktive (O19) II: VR 1:2   RR 2:2   gesamt 3:4
Summe Mixed Aktive (O19) : VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive (O19) II: RR 0:3   gesamt 0:3

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Salis, Rene (1.5) 0:2 17:21 18:21       GW Wiesbaden 1:7
20.10.2019 Mehringer, Andreas (2.4) 2:0 21:18 21:16       BC Ginsheim-Mainspitze II 3:5
09.11.2019 Schaab, Jonathan (2.2) 2:0 21:14 21:19       SG Eltville/Hallgarten 1:7
10.11.2019 Gönsch, Johannes (2.2) 0:2 16:21 8:21       TuS Dotzheim 3:5
23.11.2019 Damm, Simon (2.3) 0:2 17:21 17:21       GW Wiesbaden II 2:6

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Walke, Lian (98.3) 1:2 20:22 21:19 19:21     GW Wiesbaden 2:6
19.01.2020 Shakoor, Asif (3.1) 1:2 21:23 23:21 15:21     TSV Raunheim II 3:5
15.02.2020 Kötschau, René (2.2) 2:0 21:15 21:10       BC Biebrich 5:3
16.02.2020 Schaab, Jonathan (2.1) 2:0 21:12 21:16       SG Eltville/Hallgarten 1:7
22.02.2020 Benner, Dominic (1.2) 1:2 16:21 21:11 16:21     TuS Dotzheim 4:4

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Spano, Frank (2.1) 1:2 17:21 21:11 8:21     SG Flörsheim/Rüsselsheim II 2:6
27.10.2019 Gellrich, Manuel (1.1) 2:0 21:18 21:16       TV Wicker 4:4
17.11.2019 Bierbach, Thomas (3.1) 2:0 21:13 21:15       BC Ginsheim-Mainspitze III 5:3

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.02.2020 Maurer, Sascha (2.1) 0:2 15:21 14:21       TG 1848 Camberg II 3:5

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Laux, Gerald  (1.4) Pfeifer, Daniel  (1.1)
Bell, David  (2.4)
0:2 14:21 18:21       1:7
20.10.2019 Laux, Gerald  (1.4) Trautwein, Gerd  (2.3)
Mehringer, Andreas  (2.4)
0:2 16:21 20:22       3:5
26.10.2019 Sennhenn, André  (2.2) Maiberger, Axel  (1.2)
Dau, Ralf  (1.4)
2:0 21:11 21:13       4:4
  Markmann, Mareike  (1.1) Dau, Ralf  (1.4)
Plagens, Bertha  (2.1)
2:0 21:16 21:18        
09.11.2019 Wagenpfeil, Stefan  (1.3) Gudert, Sven  (1.4)
Schaab, Jonathan  (2.2)
1:2 19:21 21:16 17:21     1:7
10.11.2019 Wagenpfeil, Stefan  (1.3) Tillinger, Markus  (1.4)
Gönsch, Johannes  (2.2)
2:1 18:21 21:19 21:12     3:5
23.11.2019 Wagenpfeil, Stefan  (1.3) Groborz, Albert  (2.2)
Damm, Simon  (2.3)
0:2 15:21 19:21       2:6

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Höhne, Markus  (1.2) Pfeifer, Daniel  (1.1)
Bell, David  (1.5)
2:1 21:14 13:21 21:15     2:6
19.01.2020 Höhne, Markus  (1.2) Shakoor, Asif  (3.1)
Hossain, Enam  (3.2)
0:2 23:25 17:21       3:5
15.02.2020 Höhne, Markus  (1.2) Münster-Müller, Sascha  (1.1)
Pfeiffer, Martin  (1.3)
2:0 21:19 21:18       5:3
16.02.2020 Höhne, Markus  (1.2) Herwarth von Bittenfeld, Paul  (1.2)
Nebel, Sebastian  (1.5)
0:2 16:21 13:21       1:7
22.02.2020 Sennhenn, André  (2.3) Haas, Stephan  (2.1)
Beier, Marcus  (2.4)
2:0 21:11 21:5       4:4

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Sennhenn, André  (2.2) Spano, Frank  (2.1)
Gnewikow, Markus  (2.2)
1:2 21:12 18:21 17:21     2:6
27.10.2019 Sennhenn, André  (2.2) Janik, Matthias  (1.2)
Schmidt, Florian  (1.3)
1:2 21:14 16:21 19:21     4:4
17.11.2019 Schäfer, Elmar  (3.1) Hein, Robin  (98.1)
Bender, Dennis  (98.5)
2:0 21:16 21:8       5:3

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Sennhenn, André  (2.3) Erbes, Robin  (2.2)
Hofmann, Manuel  (3.1)
0:2 14:21 19:21       1:7
  Göbertshan, Nadine  (2.1) Reinhardt, Daniel  (2.4)
Kerling, Alexandra  (2.2)
0:2 17:21 19:21        
09.02.2020 Sennhenn, André  (2.3) Theess, Marcus  (98.1)
Eucker, Michael  (98.2)
1:2 21:18 24:26 17:21     2:6
  Göbertshan, Nadine  (2.1) Stickelmann, Robin  (98.3)
Hof, Charlotte  (98.6)
1:2 22:24 21:15 7:21      
15.02.2020 Kurz, Sascha  (2.5) Janik, Matthias  (1.2)
Schmidt, Florian  (1.3)
2:0 21:7 21:7       4:4
  Kurz, Cornelia  (3.2) Gellrich, Manuel  (1.1)
Engel, Susanne  (1.2)
0:2 20:22 19:21        
22.02.2020 Sennhenn, André  (2.3) Maurer, Sascha  (2.1)
Kämper, Rainer  (2.4)
2:0 21:17 21:15       3:5